Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 4
Андрей Васильевич Кудинов

Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

Инна Люлько

Хотелось бы поточнее! Пожалуйста.

Андрей Васильевич Кудинов

просто Матерятся от души )))

Kamil Aydamirov

Есть люди которые не понимают нормальный язык. Но как только выматеришься, то сразу начинают говорить нормально. Это как острый перец в еде. Кому как

Александр Рунаев

Мой отец,матерился классически и это не обижало,скорее веселило,вот и я усвоил,что нет нецензурных выражений,а есть не к месту и неумело сказаны

Александр Матвеев

Мат - это наше российское достояние. Все должно быть к месту и к стати. И кто определил, что это мат. Это слова определенного смысла, и не более.

Николай

Мат пришел на Русь с татаро-монголами !

Николай Лисовский

Мои родители никогда не ругались матом, по крайней мере при нас, детях. Я тоже матом не пользуюсь, кроме того терпеть не могу блатной лексикон

Людмила Свойкина

В русском языке много есть слов, которые могут выразить все наши чувства:эмоции, радость,гнев и т.д. Лично я спокойно обхожусь без "матерщины"

Инна Люлько

И слава богу! Я тоже стараюсь.

Алексей О.

Настоящий мат, сконцентрированное выражение эмоционального порыва, а значит самый простой и надёжный выход энергии, т.е. "пар выпустить".

Инна Люлько

Можно выпускать пар словами другими, условно предназначенными для этого! Например, моя подруга ругалась: "Кобылий хвост!" А мат, изначально бывший сакральным языком, извратили до бранной речи, и он теперь разъедает мозги нации. Что и нужно тем силам, которые его извратили.

Алексей О.

Вот не надо. Во время Великой Отечественной войны наш народ от всей души матерился, особенно во время рукопашных. Суть не в словах, а в эмоциях. Твоя подруга те же эмоции выражает другими словами, причём абсолютно глупыми и плоскими. Но эмоции она так же выпускает, как любой нормальный мужик.

Сергей Жадан

если учесть то что слова произносимые нами возвращаются в нам в материальном воплощении. то каждый пусть решает сам. я лично не матерюсь.

Владимир Илюхин

Это плохо, но вездеход без этого не обуешь (это когда гусеницы сползли) А Толстая и сейчас модная? Странно. Брат ее в науке давно не моден.

Инна Люлько

Про брата не знаю, не слышала о нём. О самой Татьяне тоже не в курсе сейчас: телевизор помер. (Может, к добру). А насчёт гусениц - перепишу себе. Хорошо сказано!)))

Владимир Илюхин

Просто когда возникла, давнее дело, было не мое. Брат у нас в оптическом работал, тоже, типа, крутой. Сейчас утихли и она и он.)

Инна Люлько

Интересная информация! Спасибо!

Николай

Думаю, что это был как бы праязык пещерных людей, и придумали его женщины-матери. В честь них и назван уж... Поражает его универсальность!

Инна Люлько

А я читала, что мат - исключительно мужская прерогатива, и когда женщина матерится, у неё изменяется энергетика с женской на мужскую, на полевом уровне. То есть, женщина теряет женственность.

Николай

А почему она называется именно матерной?

Инна Люлько

Вот в этом-то и разбираюсь сейчас!

Николай

Не советую, крышу может снести!)))

Николай

Твердолобая стало быть..)))

Инна Люлько

Спасибо. Я Вас тоже люблю.

Светлана Войцеховская

Мат -магический код на плохую жизнь. При мате происходят изменения в генах,а это значит, что у матерящихся не будет здорового потомства.

Мы в России живем. Поэтому не думаем об этом. Иногда он режет слух. А иногда и сам ляпнешь. Нужно только знать где можно, а где это глупо.

Ал
Александр

Это - проклятие Рода. Не случайно в мате речь идет, как правило, о священных для нормального Человека понятиях - матери, деторождении...

Инна Люлько

Ваш ответ - один из редких по важности и значению! Спасибо! Вы высказали весьма важную мысль! ...А кто Вы по профессии, по образованию? Мне хотелось бы знать, откуда у Вас эти сведения?

Ал
Александр

Славянские сайты в помощь. Для многих это - не новость.
Образование - очень среднее, электронщик по профессии...

А Б

Этот вопрос обсуждался всегда.
Ещё со времён Пушкина, Баркова, Афанасьева, А.Толстого и многих-многих других писателей скабрезности

Инна Люлько

Но вопрос до сих пор злободневен!

А Б

Искусственное разделение речи на приличную и некую другую ни как и ничего не определяет и не объясняет...

Инна Люлько

Ошибаетесь. Всё гораздо глубже.

А Б

Наркоз, неожиданное явление провоцируют неожиданные слова у абсолютного большинства людей... Других не знаю!!!

Сергей Горбунов

Иногда для выражения сильных эмоций, но только в соответствующем кругу. А вообще мат имеет разрушительную силу! Созидать не может.

Инна Люлько

Мне понравился Ваш ответ. Без выкриков в отрицательном или положительном ключе, и вполне разумный. Спасибо, Сергей!

Сергей Горбунов

Пожалуйста, как думаю, так и пишу.

Виталий Жейц

Весь мат придумали монголо-татары, причем то, что нам кажется матом - был вовсе не мат. Просто они все вещи называли своими словами.

НЕ
Надежда Ефремова

Матерщина это конечно не этично,но когда заканчиваются слова приходится вставлять матерщину,и даже кажется лучше тебя понимают.

Виктор Николаев

Нормально отношусь. Но когда всё в тему. А когда матерятся не по-делу терпеть ненавижу. Матершинники выглядят глупо и недостойно.

Инна Люлько

Мат не болезнь, конечно. Он - явление, требующее осмысления.

Виктор Николаев

А чего его осмысливать? Что наши предки были дураки? Отнюдь!!

Инна Люлько

Согласна! Предки были не дураки. Дураки, скорее, мы, их потомки, которые не смогли противостоять напору глупости и бескультурья наших дней.

Виктор Николаев

Я подвела ресницы синей тушью,
Чтоб значит в красоту себя привесть.
Ну и пошла в столовую послушать
Доклад о том, как на диету сесть.

Сама-то я фигурой вышла в маму -
То есть у меня приземистая масть.
Во мне считай сто сорок килограммов,
А ростом я слегка не удалась.

В столовой два дистрофика в костюмах
Втирали нам какой-то гербалайф:
Мол, нечего над этим даже думать -
Весь мир давно присел на этот кайф.

Как средство от избыточного веса
Его изобрели давным-давно
Индейские сподвижники прогресса
И продали Израилю потом.

И я решила - будь оно что будет,
Куплю-ка я себе бесовский корм,
Авось окорочка-то поубудят
И я приобрету изящность форм.

Питалась я пилюлями исправно,
Глотала их по десять раз на дню,
И эта вот индейская приправа
Вошла в моё привычное меню.

Но как-то я проснулась на рассвете,
А у меня промеж обеих ух
Такая срамота, что я при детях
Не знала как сказать про это вслух.

Но слава Богу, проискам колдуньим
За нас всегда сумеет дать отпор
Народная целительница Дуня,
Что матом заговаривает хворь.

Меня с порога Дуня повстречала,
И только я косыночку сняла,
Как Дуня речь на время потеряла,
А после завелась, да как пошла:

Мол, шляются по всяким сексшопам,
Уж коль купила, знай куда надеть.
А я кричу, мол, Гербалайф, Европа,
Мол, очень уж хотелось похудеть.

Часа четыре Дуня матюкалась,
Покуда хворь не сгинула с меня.
А я себе сидела, удивлялась,
Да что ж это на самом деле я.

Пусть в моду входят мелкие форматы,
Пусть я повсюду двигаюсь бочком,
Зато своей фигурою богата -
Вон мужички за мною косячком.

Инна Люлько

Довольно потешно. Хотя я ещё ни разу не видела, чтобы мужчины бегали за 140 килограммами сала. У меня вот 74 (после шести детей), но мужички и до сих пор косячком бегают, хотя мне и 64 года!))) И мода здесь не причём. Просто не жру без удержу, и двигаюсь много. /// И ещё. "Ухи" - они всё-таки среднего рода, так что, пишется не "промеж ОБЕИХ" ух", а "промеж ОБОИХ ух".))) ...Насмешили Вы меня!)))

Тссс...

Ну можно сказать например: как мне все надоело. Но всю глубину чувств можно передать только с помощью другого нецензурного слова

Тссс...

Вот и раскрашиваем жизнь красками)

Геннадий Латфуллин

Это, вообще-то, русский язык. Но когда им изъясняются в общественных местах, или мат из девичьих, детских уст.....Этого не переношу.