Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 5
Адский Сатана

Ебёна мать для русского народа как мясо в щах, как масло в каше. С ним наша жизнь становиться прекрасней а слово сказанное краше.

Инна Люлько

А не можешь выйти в личку и открыть личико?

Инна Люлько

Этого и следовало ожидать...

Инна Люлько

Прости, ошиблась ... Обозналась... Был у меня тут один знакомый Лекс...

Адский Сатана

Не переживайте ... всё нормально.... это не конец света. ошибаться можно

Инна Люлько

Спасибо за понимание. Лекс-2!

Валерий Киселев

Если двое матерятся и другие не слышат, то это их право. Но если матерятся в присутствии других, то это, как минимум, некультурно.

Инна Люлько

Очень хорошо сформулировано! Спасибо!

Олег Савченко

это в этом мире матерщина не чего не значит,так для связки слов,но не по другую сторону забора,там люди на много интеллигентнее

Инна Люлько

А по какую сторону, у кого? Хотелось бы поподробнее.

Юрий Никифоров

Матерное, это значит от матери! это нормальные слова. Ну чем русское слово ХУЙ, хуже латинского ПЕНИС ??. Означает одно и то же...

Инна Люлько

Надо как следует покопаться в истории. А то я не очень подкована для таких рассуждений. Хотя - кое в чём с Вами согласна.

Юрий Никифоров

Это общие устои так формируются .

Инна Люлько

Между прочим, в утверждённом как бы официально мате употребляют слово "хер". А ведь это - буква в древней славянской азбуке!

Юрий Никифоров

Вот почему слову СУКА присвоили столько негативных свойств? Хотя это просто собака самка...

Сергей Никонов

Это один из элементов языка (самый выразительный, на мой взгляд), как прочие употребляемые жаргоны (или иностранные сленги)

Игорь Малицкий

У этих людей недостаточный запас слов родного языка. Вот они и дополнят матерные слова татаро-монгол во время их нашествия

Слава Касьянов

А почему об этом умалчивают историки и искусствоведы?Ведь нету дыма без огня. Я думаю, что это вроде заговора против духов.

Инна Люлько

Этим занимаются не только историки и искусствоведы, но и филологи, и психологи, и медики. И знаете, много нарыли! Поищите!

Belich Roman

Ну вот взять к примеру классический русский мат... Так в нем не было ни одного матерного слова... Образец - флотский мат... ;-))

Belich Roman

Да чтоб ты перевернулся через сорок гробов, таким то и таким то способом... Я не особый знаток... ;-))

Инна Люлько

Ооо!))) Это такой приятно безобидный мат!))) А настоящий мат состоял из трёх основных слов, являлся сакральным языком и использовался только в редких случаях: в свадебных обрядах. Им молодым желали здорового продолжения рода. И это было так до тех пор, пока христианство не извратило смысл этого языка и не превратило его в бранный! ...Это история.

Belich Roman

Просто сокращение правил русского языка повлекло и изменение в мате... ;-))

Belich Roman

Возможно... Спорить не буду... Но образцы флотского мата до 17-го года читал... Но не эксперт... ;-))

Инна Люлько

Спасибо! Мне Ваши ответы полезны!

Belich Roman

;-))

Виктор Виктор

В русском языке только ТРИ матерных слова.Если их "разрешить" , то по русски мы матом не ругаемся--мы на ём разговариваем!

Александр Тихонов

Да нормальная она. Если к месту, конечно! А вот саму Татьяну не уважаю. Она так нехорошо к России, к россиянам относится.

Инна Люлько

Я давно её не слушала. А насчёт отношения к России. - это среди потомков выдающихся людей случается. Посмотрите, что творят потомки Аркадия Гайдара! Он, наверное, в гробу переворачивается от стыда.

Александр Тихонов

Да уж!!! Это, видимо, от большого ума и большого богатства...

Инна Люлько

Знаете, большой ум есть у многих! Да вот только в некоторых богатых семьях упускают момент, когда надо совесть сохран

Инна Люлько

Знаете, большой ум есть у многих! Да вот только в некоторых богатых семьях упускают момент, когда надо совесть сохранять пуще глазу! Упускают, а потом дарят миру уродов!

Александр Тихонов

Согласен. Значит сами уже с гнильцой, если не сумели вложить в детей совесть и любовь к Родине.

Инна Люлько

И с Этим я полностью согласна!

Степаныч

это часть русской речи. применять нужно правильно. вы думаете Толстой не матерился, а у Пушкина и стихи есть матерные

Сергей Богатов

Сквернословие.Не гоже его употреблять.А уж на людях и в художественном произведении или в кино-вообще преступление.

V S

я знаю мат , думаю что хорошо, это режет уши.. дома говорю..знаю и историю и все.. застали меня в расплох.. думаю, что на

Лоуренс Аравийский

Я считаю, что человек, владеющий языком и обладающий лексикой, вполне обойдется без мата.. Мат - признак убожества

Инна Люлько

Именно! К тому же, мат относится не к речи, а к эмоциям. Это мне объяснил психоневролог. В мозгу есть область Брока, отвечающая за речь. Если она повреждена, то человек потеряет способность говорить. Но при этом МАТЕРИТЬСЯ - СМОЖЕТ!

Лоуренс Аравийский

МНогие не умеют говорить, да и матом-то владеют как-то без изыска

Инна Люлько

Да уж, Вы правы! Матом тоже владеть можно по-разному!)))

Лоуренс Аравийский

Виртуозно - мой сержант при помощи трех слов (!) мог поощрить и наказать, поставить задачу и отменить ее, проинструктировать по мерам безопасности, научить стрелять...

Валерий Воронков

Без содрогания не могу смотреть на наглую, зажравшуюся Т Толстую, поэтому сразу переключаю канал, при виде ее.

Инна Люлько

Обязательно посмотрю, спасибо!.. Но ведь фамилии - русские! Как же так?

Валерий Воронков

Помните когда то вел передачу "Вокруг смеха" Александр Иванов, чистокровный еврей? Я служил с евреем по фамилии Романов, он даже говорил на идише.

Валерий Воронков

если судить по фото, то вы это вполне могли знать еще в прошлом веке

Инна Люлько

Мало ли что мы могли бы знать !)))

Валерий Воронков

лучше позже, чем никогда....

Дм
Дмитрий

Дискриминация Русского языка. Почему то обозначения половых органов на английском языке не считается матом.

Инна Люлько

Не вполне согласна. Ведь и в русском языке есть законное печатное обозначение половых органов! Но в то же время есть и непечатный вариант!.. А что, англичане не матерятся?

Дм
Дмитрий

Да что вы откуда такие сведения?

Дм
Дмитрий

какие печатные русские обозначения половых органов вы предлагаете использовать? а потом их тоже запретим? В этом и смысл ругательства .

Дм
Дмитрий

а вы за всеми повторяете не задумываясь ? Только вдумайтесь одни запреты. А своё личное мнение у вас есть? Или как большинство запретить!!!!

Инна Люлько

У МЕНЯ ЕСТЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И ни за кем я не повторяю. ...Разве у меня есть право вообще кому-то запрещать?

Дм
Дмитрий

почему не повторяете у вас нет личного мнения по мату.

Инна Люлько

Я таки не поняла: Вы что, хотите, чтобы я изложила собственное мнение о мате и употреблении его?

Николай Мягков

Русский человек без мата, как солдат без автомата. Если ребенок в 6 лет не матерится-он или немой или еб..нутый.

Сергей Громов

матерщина служит для связки слов в предложении. Тому конечно, у кого для этого словарного запаса не хватает.

Александрович

Грустное явление в нашем языке, а особенно омерзительно, когда матерщина прямо-таки льётся из детских уст...

Инна Люлько

Вот это и самое прискорбное, Вы правы!

Константин Таксиди

Школу злословия не смотрю. Не нравятся ведущие этой программы. А к не нармотивной лексике отношусь терписо.