Киса Мурыся

Научите жарить картошку

Ответы
Олег Бобров

Приготовление любого блюда будет успешным, если знать кулинарные секреты и хитрости. Картошка - простой продукт, но и она требует к себе особого отношения.

Конечно, всем известное правило - помыть очищенную картошку в холодной воде.

Нарезать брусочками или соломкой. Это - по вашему желанию. Кто-то любит мелко нарезанную картошку, кто-то режет тонкими полукружьями. Я предпочитаю соломку 0,5 х 0,5 см и длиной не более 3 см. Для образования хрустящей корочки картошку лучше обсушить - промокнуть бумажным полотенцем.

Для жарки нужно взять масло без вкуса, чтобы ничего не перебивало аромат картошки, разогреть его и высыпать всю нарезанную картошку одновременно. Первые 5-7 минут картошку нужно жарить на сильном огне, чтобы образовалась корочка, обязательно 2-3 раза перемешать, чтобы не пригорела.

Ни в коем случае не закрывайте картошку крышкой, как только под крышкой скопится пар, процесс жарки сразу перейдет в процесс тушения, и нужного результата не получится.

Через 5-7 минут от начала жарки добавьте нарезанный полукольцами лук, посолите, поперчите, немного убавьте огонь, чтобы картошка не пригорела, и периодически помешивая, продолжайте жарить. На все время жарки должно уйти не более 20 минут. Чтобы понять, что картошка готова, нужно просто ее попробовать. Она будет поджаристой сверху и мягкой внутри. Подавать жареную картошку в качестве гарнира можно к мясу, рыбе, овощам. Перед подачей посыпать нарезанной зеленью.

Киса Мурыся

Спасибо

Виктор Шаламов

.1. Почистить и помыть картошку. Порезать её ломтиками, либо соломкой, либо кубиками. Подержать на салфетке, чтобы просохла. В это время 2. Разогреть сковороду, поставить нагрев на максимум., залить растительного масла, чтобы покрылось дно. Можно растопить сливочное (но говорят животные жиры более вредные). 3.В разогретое кипящее масло сбросить картошку и проследить чтобы картошка не сгорела, перемешиванием, а образовалась корочка. Минут 5 -10 жарим на полном огне, затем 4. Ставим нагрев на минимум и закрываем сковороду крышкой. По желанию чистим моем крошим лук и добавляем в картошку. Можно добавить приправ или покрошить сладкой перец. На слабом огне жарим примерно полчаса. 5,Солим за пять минут до окончания жарки. Приятного аппетита.

Киса Мурыся

Спасибо

$Фантазёр$

Короче слушай очищенный картофель нарезанный выкладываешь на полотенце чтобы она маленькая обсушилась включаешь разогреваешь хорошо жиром сковороду прямо нормально чтоб жира Если хочешь зажаристой любишь и жаришь накрываешь крышкой 10 минут запекаешь 10 минут проходит переворачиваем на другую сторону опять крышка закрывающая промежутки кидаешь репчатый лук с солью перчишь по вкусу и всё потом отключаешь и приятного аппетита

Киса Мурыся

Спасибо

Алексей Генералов

На горячую сковороду наливаете масла четверть стакана, кладете треть луковицы мелко нарезанной. Когда подрумянится выкладываете картофель (три среднего размера) нарезанный соломкой или пластинками, солите немного и накрываете крышкой. Минут через пятнадцать картошку перемешиваете. Картофель готов когда некоторые его кусочки станут золотистого цвета. (не доводите до появления подгорелостей, помешивайте)

Киса Мурыся

Спасибо

Иван Иванович

Хорошо, слушай. Нарежь картофель ровными и одинаковыми дольками, не тонкие и не толстые. В сковороду налей немнго масла и потом добавь сливочного масла. Разогрей и начинай обжаривать со всех сторон эти ломтики. Переворачивай вовремя и не сожги. Потом немного пропарь накрыв крышкой, но смотри аккуратно. Солить в конце готовки за 2.3 минуты. Подавать горячей с огурчиком, обязательно маринованным. И под 500 грамм.

Де
Денис

Проще простого)) почистили, нарезали, хотите крупными, хотите тонкими дольками, хотите пошинкуйте, как удобно. Посолите по вкусу,или не солите, разогрейте сковородку на плите, налейте туда масло ростительное, засыпьте картошку, перемешайте. Пусть жарится. Перемешивайе что бы не погорела.

Андрей Шатрыкин

Нарезать тонко, засыпать в горячее масло и мешать, потом оставить не закрывая крышку, потом ещё мешать с паузами и минут через 7-10 лук и специи, одаривать на медленном огне под крышкой, чтобы поджарились до жрустящей, но не пригорела))) посолить надо ещё по вкусу)))

Киса Мурыся

Спасибо

Михаил Пухов

Для жарки картофеля нужно знать., что очищенный картофель не нужно держать в воде, жарится на широкой сковороде с тонкой стенкой, много картофеля не надо сразу жарить, солить в конце жарки.

Киса Мурыся

Спасибо

Vi Za Vi

Больше сливочного масла и накрошите картошку. Крышкой не закрывайте, пока не обжарите картошку с двух сторон. Потом посолите и закройте крышку. На маленьком огне доведите до готовности

Друг Михаила

легко. помыть очистить. нарезать тонко , как чипсы. налить растительное масло на сковороду, накалить сковороду, выложить картошку и обжарить.

Илья

смешно. Там ничего сложного нет.
главное на сковороду масло не забудьте чтобы не подгорело.

Константин

Есть несколько интересных способов каждый хорош по своему. Зависит, от того какая нравится.

Киса Мурыся

С пенкой

Константин

Про такое даже не слышал.

Крысанов Андрей

"жарить" женщину могешь? а с картошкой примерно то же самое только в руке не цветы а нож.

Киса Мурыся

Научите женщин жарить

Крысанов Андрей

легко- приводите материал, на материале заказчика и покажу.

Киса Мурыся

Вдруг испортите

Крысанов Андрей

приводите испорченного- испорченного не испорчить

Киса Мурыся

Хорошо

Гриша

печеная лучше, порезал кружочками толщиной 1 - 1,5 см и в духовку, а сверху сыром можно...)

Ольга Быкова

Наливаешь масло на сковородку, чистишь картофель и жаришь, периодически помешивая

Павел Степанов

Сначала нужно картошку выкопать. Потом помыть ,почистить а уж потом и жарить.

Павел Степанов

Не буду спорить. Вам виднее. Но шанс ещё есть.

Киса Мурыся

Конечно ессть

Павел Степанов

Не переставайте удивлять друг друга!

Киса Мурыся

Спасибо за участие

Са
Санта

Главное правило: чем меньше картошки в сковороде, тем она будет вкуснее)

Ирина Павловна

Молодец!! хоть кто-то дал правильный совет!!

Киса Мурыся

Спасибо 🍬🍬🍬🍬

Ирина Павловна

Картошку почистить, нарезать и смыть с неё крахмал..обсушить на полотенце..Затем в сковороду на масло...буквально в 1-2 слоя...пожарится быстро и вкусно)) чуть посолить.

Григорий

Вряд ли - это на генетическом уровне . Оно или есть , или его нет !

Киса Мурыся

Некоторые советы вполне пригодны))

Тссс...

Не накрывать крышкой, три раза повернуть, солить в конце жарки

Киса Мурыся

Спасибо

Тссс...

👍

Николаич

жарить с открытой крышкой и как можно реже перемешивать

Киса Мурыся

Спасибо

Николаич

кушай на здоровье)