Валентина Мезрина

В чем заключается разница между удовольствием и удовлетворением?

Ответы · страница 3
Валерий Гассий

Удовольствие это процесс, а удовлетворение, это результат, удовольствия.

Александр Шульга

Удовлетворение-это окончательный цикл удовольствия, т.е. ПРОЦЕСС и ИТОГ.

Александр Шульга

🌷👈😇 С масленицей!

Валентина Мезрина

Спасибо и Вас с масленицей!

Каратай Мужукбаев

Удовольствие это во время процесса, а удовлетворение это после процесса

Николай Журавлев

Удовлетворение - это столько "наудовольствовался", что больше не хочется

Булгар Камский

удовольствие получаешь когда пьёшь воду- удовлетворение когда напился.

Сергей Абрамов

Удовольствие - когда хочется ещё. Удовлетворение - когда уже не хочется.

Ксана

Удовлетворение может и не наступить при относительном удовольствии...

Nikolai Garskov

Да и некоторые удовольствия бывают как бы низменными и могут быстро наскучить или возникнет потребность их заменить на другие.

Ксана

Некоторые удовольствия остаются неизменными....и замене не подлежат...

Nikolai Garskov

Зависит от уровня потребностей.

Ксана

Потребность не снижается со временем...Только возможности

Nikolai Garskov

Хорошо. Согласись хотя бы с тем, что у всех людей они разные?

Ксана

Абсолютно!

Виктор Шаламов

Удовлетворяем мы инстинкты. А удовольствие получаем уже как личность.

🍒 Анастасия 🍒

Удовольствие - в процессе, удовлетворение уже от проделанной "работы".

Ва
Валерий

она и так лишена смысла.это почти матерная брань.просто фонетическое звучание,найди в слове "каратъ" образ и смысл

Ва
Валерий

ладно.не ищи не найдёш,никакие университеты не помогут.пока

Сергей Гребенников

Ну и подброшу ...на вентилчтор! "слова УДОЧКА" тогда логично "Удить рыбу"🤣🤣🤣

🍒 Анастасия 🍒

Слово рабъ известно еще в старославянском языке (из летописей известно слово роба — «рабыня»), а восходит к общеславянскому orbъ и имеет параллели в других индоевропейских языках (латинское orbus — «лишенный чего-либо»; древнеиндийское arbhas — «слабый»). Первоначальное значение слова в русском языке — «сирота», затем произошел сдвиг значения — «подневольный работник».
В праславянском языке существовало слово «orbъ». В древнеболгарском оно превратилось в «рабъ», а в восточнославянских дало «робъ» (и женскую форму — «роба»; от него же произошло «робёнок»).
Нам сейчас кажется, что значение этого слова всегда было обидным и постыдным, но это получилось не сразу. Сначала оно значило «сирота». Однако так как на сирот, воспитываемых в чужих семьях, в древнем мире возлагались все самые тяжкие работы, а прав они не имели никаких, то постепенно «раб» и стало значить «невольник» — человек, лишенный прав, эксплуатируемый.
Исконно русской является форма *робъ; см. ребёнок, роб...

🍒 Анастасия 🍒

Фффсё! Дальше за деньги😂😂😂😂

Дмитрий

Удовольствие можно получать постоянно а удовлетворение по окончанию

Дмитрий

Хы

Дмитрий

Я старался. Я хороший...... Друг

Justus

Удовольствие до полного удовлетворения. В чем тут может быть разница?

Tau Slamkan

Удовольствие - любимая работа. Удовлетворение - Итог, положительный.

Владимир Тунгусов

Удовольствие это процесс, а удовлетворение это результат процесса.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Та Еще

удовольствие не приводит к насыщению, в отличии от удовлетворения

Вячеслав Скульский

и те и те в заключении. всё когда-то кончается как кино с мороженым.

Светлана Николаевна

Удовольствие можно сделать. И при этом остаться удовлетворенными.

Алексей Опаньки

Удовлетворение-конечная фаза. Удовольствие-длящаяся приятность))

Алексей Опаньки

Правильно?

Алексей Опаньки

Ну вот! Хоть что-то знаю)))).

Валентина Владимировна

удовольствие-это миг, а удовлетворение -это запоминающее событие.

Владимир Коваль

Удовольствие это когда получают, а удовлетворение когда получили

Игорь Качесов

Удовольствие - в получении! Удовлетворение - в доставлении!☝️🙂

Игорь Качесов

Даже если ты чихнула - прийдётся за это распукиваться! (автор Я.)