..

,,,
искусство,
это когда искусство не подмененно
не искусством!
как сейчас это модно
делать!
...сегодня напрочь отвергается:
^^Задача !_искусства, помимо снабжения человечества красотой,
– уничтожение банального!^^
...
«У великого искусства ужасные манеры!»
..мощи, которой невозможно противостоять, о непреодолимой жажде, о сокрушительной страсти – о преобразующей силе искусства, перед лицом которой оказываются бессильны и зритель, и сам творец..
Искусство – ложь, которая помогает нам осознать,что есть правда. Не бывает девственного искусства. Да, искусство опасно. И целомудренно лишь тогда, когда искусством не является.
,,искусство,
только тогда искусство– когда способно удивлять и тревожить.
Даже если произведение искусства кажется подражающим жизни, оно не столько изображает знакомый вам мир, сколько заменяет его собственной реальностью..