Екатерина

Крайне серьезный вопрос: Союз, супружеская пара. Доходит до развода, почему часто ,в запале, не хотят слышать и видеть глаза детей. ПОЧЕМУ??? мама и папа решает за ребёнка:как, в какой доле,с кем его оставить.Не боитесь, что ребенок вырастет и скажет: Лучше бы ты сохранила/ил маму или папу.

Ответы
Юрий (Челябинск)

Я считаю если дело не идёт на лад не надо мучиться, как бы ради детей, это будет ложь, и детям расти во лжи не на пользу. Каждый должен сам строить свою жизнь так и с тем с кем он считает нужным, это честнее и по отношению к детям тоже, когда друг друга еле терпят, не уважают, ругаются, ходят на лево, вы уверены что детям надо расти и видеть все это?

Екатерина

Какой ценой в алиментном отношении?

Юрий (Челябинск)

Алименты отдельная тема, мы сейчас о другом, по крайней мере я, размер алиментов определен законом , можете почитать.

Екатерина

Читала и знаю.Имеет право мать давить на отца о подписании договора в твердой сумме, если после этого у отца ничего не остается?

Юрий (Челябинск)

Не о том был вопрос, тема алиментов мне не интересна, удачи

Екатерина

Вопрос был наводящим, доказывающим, что у матери крайне алчные интересы.Удачи и вам.

Илья

на западе другие ценности. Русские не поймут это никак.

Кстати я не против тех кар который выгледят неправильно.
Например с виду женщина,пока не раздерешь - окажеться мужик.
И с виду мужчина пока не раздешеь - окажеться женшина. - вот против таких пар. ничего не имею. Однако как бы ненавить к однопольцам остаеться.

Владимир Герасимов

Юрий(Челябинск) прав. Дальнейшее совместное проживание не имеет смысла. Детям это не на пользу. Раздираемые противоречиями родителей, они не смогут построить свои отношения в будущем. Чем раньше произойдёт развод, тем лучше детям. Я развёлся слишком поздно.

Екатерина

Хорошо.А если бывшая доходит до крайностей ,давит и требует подписания договора в твердой сумме, после которого у отца ничего не остаётся.Имеет право нотариус не считаться с интересами отца?

Владимир Герасимов

Думаю, что нотариус не вправе нарушать СК РФ. Требовать можно сколько угодно, но решать-то будет СУД. Я алименты платил по СК РФ. Для требования твёрдой суммы должны быть веские основания. Тем более, что у отца может появиться ДРУГАЯ семья (впрочем, как и у матери) и эта семья тоже имеет право на материальное содержание.

Екатерина

Спасибо, я тоже считаю что нотариус не имеет права на беззаконие и договора не имеющие юридической силы.

Владимир Герасимов

На то он и ДОГОВОР, где ДОГОВАРИВАЮТСЯ ОБЕ стороны, а не одна))

Екатерина

Имеет место давление, если подпишет- оспорим.

Марат

Разводы всегда происходят с обидой в душе, редко кто по доброму рассходится. И причины у всех свои. А ребенок чаще бывает иструментом давления на ту или иную сторону...печально конечно...

Улугбек

Ууу... Какой жестокий вопрос, если вдуматься в него...! Ведь его обязан задать... УМНЕЙШИЙ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ... Молчат... Знать глупые... ОБА!!! Остро нужен ТРЕТИЙ!!! КТО ЖЕ ОН???

Екатерина

Ребенок.Скажет в свое время.

Улугбек

Увы... Прошедшего уж... не возвратить и заново жизнь (детство) не прожить... Так и теряется детство у многих... по вине родителей...

Lady Winter 🇷🇺

Не боюсь. Все получилось отлично, главное ребенку остаться с адекватным родителем. А сохранять видимость семьи лишь бы избежать развода мне кажется неразумным.

Не
Нейтири

Я не испугалась. И мой ребёнок после развода не почувствовал разницу. С хорошими папами обычно не разводятся, а отсутствие плохого папы не трагедия.

Екатерина

Мой сын брал хорошую жену, откуда взялся плохой папа?

Не
Нейтири

Так вы свекровь? Понятно) конечно сынок всегда самый лучший папа.)))

Екатерина

Я про жену, не про себя.

Не
Нейтири

Ну как можно обсуждать положение в чужой семье, когда их ни разу даже не видел))) наверное есть какая-то причина для развода, я же не знаю!!!

Екатерина

Я вас прочитала.Спасибо.

Не
Нейтири

Удачи

Лё
Лёха

каждый случай нужно разбирать индивидуально. у тебя проблема в семье такого характера ?

Екатерина

А ты юрист

Борис Толстошеин

а такие экземпляры о будущем не думают....не слушая никого тешут свои амбиции...

Сергей Сергей Журавов

ну он полноправный игрок.. пусть тоже мучается.. чаще всего это все из за него..

Анатолий Иванов

Может быть и такое. А может-и на хрена я всё терплю и не развёлся с ней(ним)

Семён Сидоров

Вроде с 14 лет детей спрашивают с кем они хотят жить

Екатерина

Дожидаться, когда будет потерян родитель?В своей глупой ревности к ребенку, женщинам ( некоторым) нет

Екатерина

равных

Марина Барабанова

Ребенка об этом после 12 лет спрашивают на суде

Екатерина

Поздно.

Марина Барабанова

Раньше не имеет смысла

Екатерина

Если молодые не смогут реально договариваться, вовремя ,о судьбе детей, учитывая свои интересы,подключать закон и ювенальную юстицию- абсурд.

Марина Барабанова

А что же делать, если они все же не могут?

Екатерина

Родители они, обществу нужно указывать и направлять.

Марина Барабанова

Родители бывают разными

Незваный Гость

чтоб мозги не ебли на старость лет

Екатерина

Возбудили))))

Антон

Вы сторонник ювенальной юстиции?

Екатерина

Я сторонник семьи.Это не место для спекуляций.

Антон

Бред собачий,вы не сторонник семьи.

Екатерина

Ваши слова- ваши мысли.

Антон

Досвидания.

Екатерина

Пока.

Владимир Рождественский

Они и говорят, но никакого толку.

Валентина Жигалова

все зависит от причины развода

Екатерина

Была причина сойтись, значит есть обязанность перед ребенком.

Валентина Жигалова

Дети должны расти в любви а не видеть дрязги родителей и метаться от одного к другому

Екатерина

Любовь понятие целое.Нельзя любить ребенка и до бреда, до сумасшествия ненавидеть и гнобить отца/ мать.

Валентина Жигалова

И где в этой ситуации любовь к ребенку если ему плохо?

Екатерина

Мать не имеет права лишать отца и бабушку встреч с ребенком.Она выступает единоличным аккумулятором любви и интересов ребенка?

Валентина Жигалова

У вас один эгоизм И не надо меня закидывать помидорами У меня 3 сына всех воспитала одна но отцы и бабушки были в жизни детей

Екатерина

Не поняли.Хорошо.Удачи вам.

Неголубой Огонёк

а тут каму что...лучше

Анна Сергеева

Конечно скажут

Дмитрий Сергеев

👍👏