Пр
Пррпрполролпрорп

Статья Ленина "Лучше меньше, да лучше": «Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом».

Ответы
Нейка

учиЦа всегда пригодиЦа, а три раза всегда лучше чем один раз)

Грета

именно. а вырывают слова из контекста и меняется смысл

Пр
Пррпрполролпрорп

Следовательно, нельзя отрывать слова от контекста.)

Грета

ни ка да

Галина Чаплинская Против Войны

вроде сегодня выходной..наверное, ошибаюсь?

Nikas Juozaitis

Вы, "Истинный Ариец", правильно делаете, что цитируете первоисточники. Надо чтобы все видели, до какой степени искажаются популярные фразы того же Ленина. Например, о том, что главным искусством является кино. Или, слова Маркса о религии как опиуме для народа, выдернутые из контекста и повернутые в нужную сторону.

Пр
Пррпрполролпрорп

В частной беседе с Луначарским Ленин якобы сказал, что кино -великое искусство. Статьи нет, как я знаю, где бы Ильич об этом писал.

Nikas Juozaitis

Статьи такой, действительно, нет. Ленин писал в одной из своих работ, что в условиях повальной неграмотности рабочих и крестьян, кино для большевиков является главным из искусств, потому что оно в данный момент наиболее понятно и доходчиво. Могу найти и процитировать ссылку на собрание сочинений В.И.Ленина, но боюсь гнева Галины Чаплинской, которая высказала неудовольствие, что я встреваю в ее разговоры без ее разрешения.

Пр
Пррпрполролпрорп

Не беспокойтесь по этому поводу, я с вами беседую, а не с ней. Ее сарказм не дает возможности беседовать полноценно.

Nikas Juozaitis

Спасибо! Вы истинный ариец!

Елена

вот молодец!

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, Ильич он молодец! ) Очень актуально и по сей день!

Елена

и многое правильно говорил и писал