Arcady Kurland

Скажите, а как звали Штирлица? Меня интересует его немецкое имя

Ответы · страница 4
Максим

Макс Отто фон Штирлиц

Arcady Kurland

Совершенно верно, спасибо! ))))

Максим

👍

Александр Михалёв

макс отто фон штирлиц

Arcady Kurland

Совершенно верно ))) спасибо!

Нина Лесько

Макс Отто фон Штирлиц

Arcady Kurland

Совершенно верно )))) Спасибо

Сергей Антипин

Макс Отто фон Штирлиц

Сергей Антипин

А то!

Arcady Kurland

совершенно верно))) спасибо

Асажж Вентресс

Макс Отто фон Штирлиц

Realistka

Макс Отто фон Штирлиц

Майя Петрова

Макс Отто фон Штирлиц

Светлана Булавина

Отто Мкс фон Штирлиц

Светлана Булавина

Макс*......)))..............Пардон.Я читала эту вещь Юлиана Семёнова.В ожидании сына...)))Нечем было заняться.Еще,кажется,был Марио Пьюзо "Крёстн. отец"......,и какие-то...."Записки таксиста" про Нью-Йорк.......))))Ты читал?

Arcady Kurland

Желтые короли - Владимир Лобас, ну и все остальное - конечно читал, и еще много других вещей ))))

Владимир Горшков

Макс.(пвсевдо--Юстас)

Arcady Kurland

ну вы близки к правильному ответу... но это не весь ответ ))))

Светлана Зайцева

У Гугла спрашивали?

Arcady Kurland

не поверите, я знаю, книгу читал.....

Светлана Зайцева

И действительно, не поверю.

Arcady Kurland

А зря, я из того поколения, у которого в юности интернета не было. а звали его Макс Отто фон Штирлиц

Arcady Kurland

А... про Гугл стало быть шутим... ню ню

Arcady Kurland

да ))) Буквально филиал КВНа )))))

H Г

Максимка как пyлeмeт

Arcady Kurland

Так по немецки и звали?! Maksimka?

H Г

да не ,так наши корабельного нeгритeнкa звали, а его как всякого приличного европейца с рязанской мордой - Макс

Arcady Kurland

))))))))))) Ну и еще Отто)))))))) Он был Макс-Отто ))))))

H Г

ну эт для KoHcпиPaции ,не будут же его прямо называть именем пyлeмeт a из которого фрицев косили

Aля )))

В Германии живете ?

Arcady Kurland

Я тоже не оправдываю, но представлять немцев как полных идиотов несколько не правильно

Aля )))

да , я это и имела в виду...

Arcady Kurland

да и свидетельства резко отличаются от официальной истории....

Aля )))

да...и немцы сейчас каются и стыдятся своей истории , но не до фанатизма . И в войну многие спасали евреев и русских, прятали у себя...У меня есть такие знакомые .Но и умирают уже , конечно, старики

Arcady Kurland

Я знаю, я бываю в Германии довольно часто, работаю в немецкой фирме. Знакомых там достаточно....

Ленка

И меня интересует.)

Ленка

Классно. Спасибо. Макс, значит.))

Arcady Kurland

Ну многие помнят одно из имен либо Макс либо Отто )))))

Arcady Kurland

Ну да )))) Хотя вопрос мой же про рыбу сложнее ))))

Arcady Kurland

Посмотрите, вдруг понравиться)))))

Игорь Румянцев

а оно было то хоть

Игорь Румянцев

Вы хотите сказать что фашисты конфеты раздавали

Arcady Kurland

Давайте не будем передергивать. ТО, что я хотел сказать, я уже сказал. Если вы не поняли, что ж пусть так все и будет

Игорь Румянцев

да понял всё только не надо историю ворошить

Arcady Kurland

Историю желательно знать не в мифологическом варианте, а так как было, и знать надо , как я уже писал, для того, что бы не повторять ошибок прошлого.

Игорь Румянцев

вот мы то и не сможем повторить

Костя Кузнецов

штандарт эн фюрер

Arcady Kurland

Это звание а не имя)))) Кстати пишется вместе Standartenführer

Костя Кузнецов

спасибо, я просто не знаю имя в фильме в основном звание на слуху

Arcady Kurland

Это да, имя в фильме упоминается всего один раз, когда читают характеристику - он Макс-Отто фон Штирлиц

Костя Кузнецов

Спасибо теперь запомню, Успехов!

Belich Roman

пересмотрите... ;-))

Belich Roman

;-))

Ирина Русанюк

Посмотрите фильм.

Arcady Kurland

а может лучше прочитать? ))))))

Михаил Игошин

Отто фон Штирлиц.

Михаил Игошин

Про Макса не помню. По идее Макс и Отто, это два разных имени.

Arcady Kurland

У немцев да и вообще в Европе двойные имена совсем не редкость, особенно среди дворян вспомните Жан Мишель Жар, Жан-Поль Сартр, Жан Клод Ван Дам

Михаил Игошин

Да, наверное так. У меня внучатая племянница - Анна-Виктория.

Arcady Kurland

Ну в Европе считают, что так запутывают дьявола ))))

Олег Демидов

Отто фон Штирлиц!

Олег Демидов

Вам виднее

Arcady Kurland

Так у Ю.Семенова, извините