Дмитрий Яковенко

если страуса пугать каждые 0,5 метра - то за ним можно сажать картошку!!!! 😜 😀 а вы любите работать на своем огороде????????? 😊

Ответы
Сл
Сладкая

Да...огород...это некий наркотик. Сначала зелень, потом огурчики, потом помидорчики, клубничку, тепличку, картошечку....и уже все ненавидят огород...ненавидят фрукты, овощи...а женщину уже не остановить....сажает всё больше, заготовки всё круче....пока силы не кончатся на старости лет. Огорода нет и не будет))) Наблюдений со стороны хватает)

Пани Яблонская

хороший переход от страуса к картошке и даче. Для меня работа на даче- бальзам, Меня всегда уже гоняют с дачи, все домой хотят, а мне бы еще повозиться. Урожай в этом году сумасшедший- клубни по 700 грамм. Если бы кто-то угостил меня такой картошкой, отказалась бы, сказала, что с нитратами, а на самом деле, только полив.

Дмитрий Яковенко

😀😀👍молодечик!!😀А я вот городской,даже не знаю как картошка на дереве ростет!☺️😜😀☺️🌹

Пани Яблонская

для меня даже по гороскопу написано, основной источник энергии, это земля и рекомендуют приобрести дачу. Никто из моих не любит дачу, ездят только ради меня.

Дмитрий Яковенко

😀дача есть,только там сад,никто не хочет капаться в земле!😔☺️🌹

Пани Яблонская

жаль, это очень увлекательно

Надежда Доронина

Нет у меня огорода, а если бы был, то основное направление дизайн своего ландшафта, красивые кустарники, деревья и цветы, газоны. При желании можно
немного овощей и зелени, но картошку сажать бы не стала.

Тамара Гончарова

Муж очень любит, потому на старости лет переехали из квартиры в дом, чтобы огород на месте был, и не приходилось на дачу за 5 км мотаться. А я помогаю в свободное от стирки-глажки-готовки и работы время.

Тамара Гончарова

И как природа? А сами где живёте?

Дмитрий Яковенко

я приехал на край города,надо было посылку передать,а сам живу во владикаказе!!!! 😊

Тамара Гончарова

Да пол-лаптя по карте)))

Дмитрий Яковенко

😀 до буденовска 300 км!!!! 😀

Тамара Гончарова

Да знаем, ездили))

Aля )))

Люблю ...))), до фанатизма ! Огород у меня при доме , вторая ..жилая комната , так сказать )
Моя идея для рыхления почвы в самом начале была : Подсолнухи ! )))

Дмитрий Яковенко

😀 если честно,первый раз слышу!!!!! 😊 это у какого народа???? 😊 немцы???

Aля )))

Ну да )

Дмитрий Яковенко

вот не знал!!!это у вас такой праздник??? 😊

Aля )))

Да , мы еще в казахстане подобно праздновали )

Дмитрий Яковенко

прикольно!!!!у нас нет такого!!! 😊

Таьяна Хаткевич

Ха ха,спасибо за идею.теперь дело за малым найти страуса ,одеться пугалом и одновременно пугать его и сажать картошку.Просто класс.

😀 🤡

Дмитрий Яковенко

😀😀👍могу своих страусов дать!😉😊🌹😜😀

Таьяна Хаткевич

и себя в придачу

Дмитрий Яковенко

😀😀👍вместо пугало??😉😜😀😊🌹

Таьяна Хаткевич

нет вместо огородника

Дмитрий Яковенко

😀😀👍выезжаем!!😉😊🌹😜😀

Таьяна Хаткевич

прямиком в Донецк ДНР

Дмитрий Яковенко

А вы сейчас там??а то я собираюсь туда!!😉💋🌹

Галина Лебедева

Люблю. Он у меня на лоджии, а лоджия 6 метров, поэтому 3 метра огорода.. с апреля по ноябрь ем свой зелёный лук, салат, укроп, петрушку сельдерей..

Дмитрий Яковенко

Вауу!!😀👍☺️🌹

Галина Лебедева

во избежании химии и чем-то заняться.

Дмитрий Яковенко

Ну и правильно!!😀👍☺️🌹

Галина Лебедева

И ВОСТОЧНАЯ СТОРОНА. НА ДРУГИХ СТОРОНАХ РАСТЁТ ХУЖЕ... ПРОВЕРЕНО.... ибо этим занимаюсь с тех пор. как появилась такая квартира.

Дмитрий Яковенко

Это ведь здорово!!😀👍☺️🌹

Галина Лебедева

я сама удивилась, когда поместила об этом публикацию на ФБ, ТАК СТОЛЬКО БЫЛО ОТКЛИКОВ... НЕ ОЖИДАЛА...

Лина Соколова

Люблю полоть сорняки) А больше всего поливать из шланга жарким вечером листву деревьев и кустарников и цветы) Божественные запахи)

Дмитрий Яковенко

😀 ооо,вы молодечик!!!! 😊 👍 🌹

Людмила Литвинова

если страуса пугать очень редко будет посажена картошка -он шагнет на 0.5 м и еще шея на 0.5 вперед и будет через метр

Дмитрий Яковенко

😀 лапы ему можно связать,что бы покороче шаг был,эхх выыы!!!! 😜 😀

Людмила Литвинова

страус не конь чтобы путы ставить

Дмитрий Яковенко

😀 но ведь и страусу можно применит путы!!!! 😜 😀

Людмила Литвинова

вперед догони -как Шарик из Простоквашино полдня бегал за зайцем чтоб сфотографировать -потом чтоб отдать снимок еще полдня

Дмитрий Яковенко

😀 😀 они сами рады картошку сажать!!!!! 😜 😀

Людмила Литвинова

флаг в крылья

Мила Я

конечно!))... ну где еще можно находиться часами в позе, когда голова ниже попы, как не на огороде!!))) Класс!)))

Дмитрий Яковенко

😀 романтика!!!! 😀 😊

Все Ушли На Фронт

Не любила никогда я этих огородных дел, а последнее время прям тянет к землице. Старею наверное))

Дмитрий Яковенко

😀 приветик оленька!!!!! 😊 🌹 нее,до старости тебе далекооо!!!! 😉 😊

Все Ушли На Фронт

Тогда щитовидка наверное пошаливает))) привет)

Дмитрий Яковенко

😀 новая фотка??? 😊 а глазки как всегда потрясающе!!!!! 😊 🌹

Все Ушли На Фронт

Ой, спасибо))))

Татьяна Прилуцкая

Работаю на огороде, потому, что надо. И, даже, не задумывалась, люблю я это делать или нет...

Дмитрий Яковенко

умничка!!!!! 😊 🌹

Татьяна Прилуцкая

Угу, знаю...Спасибо!

Осенняя Я***

Картошку конечно люблю я сажать, но страуса очень мне жаль обижать! 😄 😜

Осенняя Я***

😄 ну вот оказалось и Вы стихоплет! И душа веселится и песни поет! 😝

Дмитрий Яковенко

😀 😀 😀 вика научит стихи всем писать,и самое главное настроения поднимать!!!! 😀 😀 может не так как вы складно пишите,у вас это хорошо получается, 😀 👍 но я стараюсь!!!! 😊 😀

Осенняя Я***

Пусть будет не складно и ладно! Все случается, но у Димы все славно получается! 😄 😀

Дмитрий Яковенко

😀 😀 оййй спасибооо солнышко!!!!!! 😊 🌹

Осенняя Я***

😄 ☺️ я очень рада!!!!! 😉

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А если этого страуса еще и очень сильно пугать, то тогда картошку и не нужно удобрять))))

Дмитрий Яковенко

😀 😀 хороший совет!!! 😀 👍

Н✿
Наталья ✿ ❀

есть же специальные мини машины для этого они копают , но собирать конечно самому)

Сергей Z

халявная картошка - вкууусная!!

Н✿
Наталья ✿ ❀

так что забераем и уносим ноги!!!

Сергей Z

даааа!!!! вааалимм!!

Сергей Z

))))

Наталья Сорокина

в наше время без огорода ни как не пржить. люблю конечно работать в огороде

Дмитрий Яковенко

а сколько у вас соток???? 😊

Наталья Сорокина

полтора гектара. и еще участок купили. там 14 соток. мы в доме живем и сын еще один дом будет строить. трое внуков у меня. а жилье трудно купить.

Дмитрий Яковенко

ооо,это много!!!!!что сказать??!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!! 😊 👍 🌹

Наталья Сорокина

стараемся все. семья большая

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Конечно! К новому сезону коробка семян уже подготовлена!) Скорее бы весна)

Дмитрий Яковенко

😀 лето красота!!!!каждый вечер на природе,в горах!!!! 😊

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Вот я сейчас подскользнусь на собственной слюне, упаду, ударюсь больно. Как Вам не совестно?

Дмитрий Яковенко

😀 я вам не дам упасть!!!! 😊 и даже холодной зимой можно быть чьим то летом!!!! 😉 😊 😜 😀

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Вот и чудненько. Начинайте прямо сейчас быть моим летом))

Дмитрий Яковенко

😀 охх и нашаманю сейчас!!!! 😊 😜 😀

Екатерина Белявцева

не люблю и на природу не тянет.. вот...наверное страшно.. но как то так.. 😊

Екатерина Белявцева

нееее вам мое настроение не испортить ))) оно уже испорчено до вас ))

Дмитрий Яковенко

😊 ну люблю когда вы грустная!!!!! 😊

Екатерина Белявцева

хихи ))) зря вы так))) вы же меня не видите сейчас..

Дмитрий Яковенко

спинным мозгом чувствую!!!! 😊 😋

Светлана Борисенко

нет, Дмитрий, не люблю огородничать... могу только помогать! Вечер добрый))

Светлана Борисенко

спасибо, хорошее настроение, вчера ходила к сестре на шашлыки, а потом пели в караоке до 6 утра, днем муж дал отоспаться, так что я вполне довольна жизнью)))

Дмитрий Яковенко

😀 😀 вауу!!!!хорошо отдохнули,молодцы!!!! 😀 👍

Светлана Борисенко

а как ваши выходные прошли?

Дмитрий Яковенко

😀 тоже с шашлыками,но за городом,в горах!!! 😊

Светлана Борисенко

тоже замечательно! 👍

Некто Из...

я бы любила, но плохая кожа и суставы вынуждают считать огород насилием...

Дмитрий Яковенко

Уважительная причина!!😔☺️🌹

Некто Из...

Но очень грустная)). не так много развлечений у среднестатического россиянина.