Виктор

Это ошибочное деяние - смешать дьявола с богом и оно кроется в истории религии...

Ответы
Виктор Соловьев

Откуда такой вывод..Это вообще два разных начала..БОГ- СОВЕРШЕНЕ.-ТВОРЕЦ ..дьявол разрушитель-его создал человек негативными эмоциями.

Виктор Соловьев

Поясни! сложность общения в том что нет прямого контакта и базы на которую опирается собеседник...

Виктор

Хорошо бы опираться на внятно выраженную постановку вопроса и, хотя бы, на приемлемые намеки на ее понимание.

Виктор Соловьев

Это уже разговор по деталям...Хотя и они будут нуждаться в пояснениях..Главное мне понять собеседника..

Виктор

А, вообще то, мне ВАС жаль, Виктор. Прошу более мне не писать. Посмотрел ваш профиль, ваши вопросы. Смысла читать ваше общение с другими пропало. Не обозляйтесь. Я не психиатр, а Создателя вы не увидите, в виду вашей болезни от дьявола. На этом закончим наше общение. Нет у меня ни сил, ни желание иметь со столько сложным случаем...

Виктор Соловьев

Ну хорошо..Всего вам доброго!!

Анатолий Грачёв

Это эмоционально ориентированная полярность с произвольно организуемой системой координат.

Виктор

Мне, почему то моя покойная ныне старшая сестра говаривала "плохой из тебя выйдет дед". Возможно, она была и права, но из тебя он уже вышел, Грачев!

Анатолий Грачёв

У молодёжи наработок нет. Недавно видел как пожилую женщину коробило от китайской техники - она чуть ли не молилась на то, чтобы эта техника непонятно каким волшебством превратилась в японскую. В джинсах она уже не ходила - фигура не та, да и возраст...

Виктор

Но у них хорошо если есть мудрый дед, тактично способный поправлять, доносить результаты тех самых "наработок". А пожилая ваша женщина совсем почему то в тренде, если уже разбирается в производителях, и образ ее вы не видите (или не понимаете, или не знаете как выразить).

Анатолий Грачёв

Пожилая женщина японскую технику, видимо, в гроб с собой положит. Для, неё, возможно, важнее в гроб к себе японскую технику положить, а не китайскую или тайваньскую. Большинство остаются на уровне тинейджеров, хоть и волосы поседели... Хотя была у древних скифов традиция, но сомневаюсь, что в наше время древние традиции и обряды правильно понимают...

Виктор

Анатолий, тут под вашим влиянием чуть копнул вашу незабвенно зависимую страсть Гурджиева. Опять же повторюсь, но с продолжением, и чего вы в нем находите, если не поняли первого его правила осуществления своих желаний?!

Валерий Шилов

Так сказано, типа, отделить зёрна от плевел. Каждый себе отсеивает своё.

Виктор

Вот вы этим здесь и занимайтесь. Устал расшибать простоту доносчивости, коли на нее реагирует большинство своими желаниями!

Виктор

Извини, можно попросить ссылку этой группы скинуть прямо здесь. Туповат, не слежу за аурой множественного искусства.

Надежда

религия-это земные игрища.Там ангелы и архангелы.

Виктор

Так я о земных "ИГРОКАХ" и мыслю.

Виктор

Надежда, зачем общение раскрывающее внутренний мир, понимание его и способность его ОТРАЖАТЬ?! Точно не для того что бы отсылать к чертовым бабушкам - ссылкам, увиденным, прочитанным, понятым только своим личным образом! Общение - это способность впитав, поняв, расценив, приняв ПОЗНАННОЕ (из этих ваших гребаных ссылок) ВЫРАЗИТЬ! Только тогда продолжается мериадами возможных способов понимание друг друга!!!!!!!!!!!!

Надежда

А на хрена мне разбираться с чертом? по истории религии?

Виктор

Не прилично удалять свои ранние тексты! (у вас там были ссылки) Получается, вы делаете из собеседника дурачка. Какой смысл тогда общаться?

Надежда

вы меня принялись унижать. Не позволю.

Виктор

Конечно, чисто по женски))

В Лад

Оно кроется в голове смотрящего, но не видящего

Виктор

Пусть так, главное что бы возраст столь поколений выросших на БУКВАРЕ, настоящем вокруг, наконец понял - как мы далеки от всего, что внутри себя называем чистым перед событиями грядущими!

Alla Lala

Верно..тбо Дьявол - не Бог, это БОГИНЯ )))

Виктор

они, просто сместили акцент любви в сторону необходимого совершенствования человечества

Alla Lala

в христианстве не может быть совершенствования..это религия мразей и моральных уродов!

Виктор

у вас есть свое мировоззрение и оно уже озвучено

Alla Lala

правильно..Дьволом христиане ОБОЗВАЛИ Богиню любви Венеру!! БОГИНЮ ЛЮБВИ назвать злом могли только злобные твари!

Виктор

Цивилизацией оправданы чрезмерные овуляции женственности, возносящие богинь любви как совершенство

Виктор Правдин

Дьявол есть не отемлемая часть бога.

Виктор

Потому что есть так, но история человеческого повиновения всех делает дураками!

Виктор Правдин

Не человеческого, а христианского и мусульманского. Ибо эти два проекта с одного стола заказаны.

Виктор

...интересно, чем закончится?))))))

Виктор Правдин

Как всегда..

Виктор

...такого еще Не было...

Виктор Правдин

Не факт..

Виктор

Ядерный арсенал - не факт пока...

Епифания

Смешайте лучше виски с содовой!

Виктор

НЕА, это плохой вариант! Самый лучший - вода с ромом, ну или с виски. Чистейшие мысли рождаются! И, главное, выверять количество что бы оставаться на грани разумного и "астрального". В ЭТОМ цимус, как в медитации между сном и бодрствованием)))

Stanger

а дьявол, он есть?

Stanger

А мне вас не жаль, я вас понимаю... и поэтому не спорю... Вы верующий?

Виктор

Агностик я, Stranger! И это только усугубляет мое вас принятие, как ваше меня понимание...

Stanger

Агностик? В данный момент времени, именно сейчас, мне кажется, это самым честным восприятием всего... Лучше это или хуже чего-то, - другой вопрос. Но то что это самый честный подход - уж наверняка.

Виктор

Благодарю! Теперь это, более чем когда то, становится вроде щита меж прорывающимся в космические рубежи натурализмом наших познавательных воплощений в жизнь и тонкой сферой, все еще присутствующей в нас, трепещущей перед лицом вечной неопределенности и чувством покинутости, брошенности перед величием чьего то творения.

Stanger

☺️

Светлана Филюкова

наверное,

Светлана Филюкова

ЧИТАТЬ, ТОЖЕ НАДО,

Виктор

Почему тоже?!!!

Светлана Филюкова

А иногда некогда.

Виктор

Сочувствую 😞

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ,

Олег Носков

Смешной

Виктор

В истории сначала принуждения к его признанию, потом к его отторжению своими действиями конкистадоров и прочих перепетий борьбы за власть на континенте. Когда, истинное всегда скрывалось не с проста между сотен миллионов уничтоженных...