Маша

Считаете ли вы, что с помощью рисунка, можно вывести человека из депрессии или даже вылечить от страшной болезни как туберкулез или рак ?

Ответы
Стас Юдакин

Это не возможно так как нужны препараты для приостановки действия рака или других заболеваний.

Dima Aristov

ты что нет конечно , разве что депрессия !

Маша

Я тебя удивлю но можно, и это уже было доказано в 1938 году

Dima Aristov

и всё ? не густо !

Суетолог

таких глубин медицины я не достигал)

Маша

Это не медицина а психология, а точнее психотерапия и психокоррекция

Суетолог

тоже ветвь медицины)

Маша

нет не медицины. Медицина это одна наука, а психология совсем другая наука

Суетолог

хорошо,спорить не буду)

Маша

🙂

Клубничная

думаю все возможно

Маша

И это возможно. Арт-терапия (от англ. art, искусство) — это вид психотерапии и психологической коррекции, основанный на искусстве и творчестве. В узком смысле слова под арт-терапией обычно подразумевается терапия изобразительным творчеством с целью воздействия на психоэмоциональное состояние пациента. Термин «арт-терапия» (буквально: лечение искусством) ввел в употребление художник Адриан Хилл в 1938 году при описании своей работы с туберкулезными больными в санаториях. Эти методы были применены в США в работе с детьми, вывезенными из фашистских лагерей во время Второй мировой войны. В начале своего развития арт-терапия отражала психоаналитические взгляды З. Фрейда и К. Г. Юнга, по которым конечный продукт художественной деятельности клиента (будь то рисунок, скульптура, инсталляция) выражает его неосознаваемые психические процессы. В 1960 г. в Америке была создана Американская арт-терапевтическая ассоциация. Основная цель арт-терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания

Рыжик @}}-}

ох ё))) тер читай сиди))ХД

Клубничная

много текста

Рыжик @}}-}

Могла бы зайти куда и скопировать, чего еще больше))) и перевести стрелки по чтению)ХД

Рыжик @}}-}

что я не так сказал? 😄

Алексей Крюков

нет

Маша

Вот тут ты не прав.

Алексей Крюков

Докажите обратное и я изменю свое мнение

Маша

Арт-терапия (от англ. art, искусство) — это вид психотерапии и психологической коррекции, основанный на искусстве и творчестве. В узком смысле слова под арт-терапией обычно подразумевается терапия изобразительным творчеством с целью воздействия на психоэмоциональное состояние пациента. Термин «арт-терапия» (буквально: лечение искусством) ввел в употребление художник Адриан Хилл в 1938 году при описании своей работы с туберкулезными больными в санаториях. Эти методы были применены в США в работе с детьми, вывезенными из фашистских лагерей во время Второй мировой войны. В начале своего развития арт-терапия отражала психоаналитические взгляды З. Фрейда и К. Г. Юнга, по которым конечный продукт художественной деятельности клиента (будь то рисунок, скульптура, инсталляция) выражает его неосознаваемые психические процессы. В 1960 г. в Америке была создана Американская арт-терапевтическая ассоциация. Основная цель арт-терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания

Алексей Крюков

И причем тут видоизменение клеток и вирус?

Иван Ломакин

Нет

Маша

Вы в этом уверены на все 100%?

Татьяна Черепанова

нет

Маша

вы уверены в этом?