Василиса Евгеневна

Многое меняется во взглядах,со временем... Детскые сказкы,что нам четалы в детстве...Это ужас!) Почему,посчеталы,что это так здорово для детей? Там же ужас! Печка говорыт, змей с 3 головамы, мертвая царевна, 7 гномов....Любопытно,как такое можно было напесать?В чем смысл такых сказок?

−1
Ответы
Евгений Волков

Ну если их правильно воспринимать то норм. Та же печка-это машина, с компом которая говорит, ну как наш мобильник. Блюдечко с голубой каёмочкой и яблочком -это телевизор с гуглом) Змей тоже что то техническое, просто похож на змея. Гномы раньше были, находят их поселения под землей. Просто это про давние времена, тогда все так и было.

Василиса Евгеневна

я когда была ребенком,про все кампы речы не было. а была кныга Беляева,называлась фантастыка. так вот со временем,все стало явью. но это уже теперь)

Евгений Волков

Да я тож читал Беляева. Недавно перечитывал Снегова "люди как боги" и офигевал, настолько точно предсказано. Тот же скайп например.

Евгений Волков

сказки уже придумали потом когда та цивилизация погибла, выжившие выползли из укрытий и сочинили сказки чтобы потом люди узнали что это уже было)

Волчара

Сказки это не для детей)))
Сказка еще недавно так назывался государственный документ с печатью.
А еще раньше сказка - сказ - былина. т.е. то что происходило на самом деле. Сохраненная в зашифрованном виде настоящая история, которую уничтожили при Романовых.

Василиса Евгеневна

здесь я не сражусь с вамы))не знаю)

Виктор Соловьев

Народные сказки .ведические -очень мудрые..Дети по другому воспринимают..Все предметы вещи -живые..это порождает фантазию.-очень нужную в жизни ребенка...иначе он превратится к приставке к компу..-робот обыватель..

Александр *********

да взгляды меняются и меняются времена, но с этим меняемся и мы и это видно на примере того что происходит в наше время Мы стали бесчувственные корыстные и злые Ибо мы потеряли те корни что были у нас раньше

Александр *********

Еще раз благодарю Вас за доверие ко мне

Василиса Евгеневна

чудесно)🖼

Бо
Бока

Над вымыслом слезами обольюсь, сказал Пушкин. Люблю сказки, они развивают творческие способности. Что раньше было сказкой, теперь реальность

Василиса Евгеневна

я как то прешла к мненыю,чтоб напесать такое,явно псыхыческое расстройство нужно

Бо
Бока

🥶 👀

Sеrый

да смысл в шесть лет почемуто улавливался на рааз..а вот теперь в 60 я с вами согласен ну ни как я не пойму печки ездют рыбы говорят..

Вывих Мозга

вот поэтому сейчас и ужас на планете рулит.. а вот вы поговорите с печкой, полетайте на метле и мир покажется другим

Епифания

Ни в чём. Просто сказки. А волшебные сказки - осколки древних мифов, например, Сивка-бурка, вещая каурка

Василиса Евгеневна

не знаю. я чет сейчас посмотрела...не понравелось

Епифания

Мифы и не должны нравится, и не для детей они. Почитайте Старшую Эдду - такой первобытный ужас

Василиса Евгеневна

почетаю. ну право там с головой был атас чтоб такое песать

Епифания

Мифы не писались, это что-то очень древнее, народное

Василиса Евгеневна

одын предумал,другой добавыл)

Епифания

Трудно сказать, почитайте книгу "Голос дьявола среди снегов и джунглей"

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

От чего то отталкивались. Дед мороз тоже не такой добрый.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Так что везде есть доля правды

World See

ну так это сказка,,,там и дерево может говорить,и собачка

Василиса Евгеневна

детям четать? ребенок бояться будет)

Василиса Евгеневна

да) а мудьтыкы кот_пес)) я сама смотрела. вот как оно в туалет ходыло?))

Василиса Евгеневна

посмотрыте мульт. Кот_пес)

Майя Петрова

Просто необычные чудеса... Детям интересно

Майя Петрова

А вспомните страшилки ночью в пионерлагере? Друг другу рассказывали? А ведь нравилось...

Василиса Евгеневна

а да,было)) а потом ходылы пастой мазать ночью))

Просто Осень

Особенно у Чуковского, вообще ужастики!

Чеширский Крот

А птицы, жрущие плоть наездника?

Просто Александр

Вася, у Вас буква "ы" западает.

Василиса Евгеневна

угу. совсем не работает.простыте)

Татьяна Лагунович

Сегодняшние лучшие?

Татьяна Лагунович

Советские и наши народные хоть красивыми рисовали и снимали. А сегодня какие? Губка Боб в коротких штанишках. Мультяшные перстонажи, у которых во время разговора рот где-то на стороне. Какие-то Сиреноголовые типа уродливых деревьев-великанов, от которых все прячутся. Или свинка Пепа. Еще приятно посмотреть японских анимэ-там хоть лица приятные, да Фиксиков.

Василиса Евгеневна

а кот_пес? это вообще чудо юдо))

Татьяна Лагунович

Вот и я говорю про жто же. Но почему-то наши малолетние дети и внуки с огромным удовольствием всю эту ерунду смотрят. А наши сказки им уже не нужны

Татьяна Лагунович

У меня внучка-будет 12, смотрит Винкс-это про фей. Там красивые герои. А внук 4 с половиной смотрит всю ерунду, описанную выше