Наталия

Почему сейчас для многих людей в частности детей , мат как за Здравствуйте?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

А, млять, потому, что чтут заветы предков. Фальшивая христианская религия насаженная на земле Русов огнем и мечем (угу, и все из-за бабы, как обычно, Владимир постарался) - отобрала многие традиции у нас. В частности - матерные слова - они не имели негативного контекста. А применялись как оберег против всякой нежити. Но нежить приползла к нам из Византии и попыталась обезопасить себя. И что самое поганое - да, что ругаться плохо - детей учат с молоком матери, это вбивается в каждое поколение. Тьфу, добились своего, уроды. Лет 100-200 пройдет и от Руси так вообще ничего не останется.

I.𝕂öt

Слишком много появилось реперов? В их песнях матов больше чем в шансоне кажется.🤔 У подростков и детей разные "идолы", примеры т.е. некоторые дети тянуться к чему-то положительному, а другие хотят быть чем-то значимым и выделится. Вот они и стараются выискать тот тип и критерий к которому бы прислушивались т.к. возможно родители давным давно на них поставили крест. В общем других способов не знают, как казаться умными и при этом такие глупые...

Александр Петрович Кудрявцев

не сочтите пораноиком но это программа по дискредетации и деградации русского общества. Обратили внимание на наши телепередачи где не только матерятся но и дерутся? Фильмы тоже полны нецензурщины. Это необходимо чтоб представить русских безкультурной пьянью не способной на самостоятельное госсударство. Все спланировано и оплачено

Олег Блинов

В частности, людей старшего поколения. Ехал недавно в автобусе, так там одна дама, скажем так, обматерила молодую девушку лишь за то, что она заступилась за водителя, который попросил (вежливо) мужчину ( не инвалида) пройти в салон и не мешать заходить людям. Так что, какие родители, такие и дети

Наталия

я априори нецензурно выражаться не люблю....

Олег Блинов

Я не считаю мат чем-то таким ужасным, но в меру и в определённой компании

Наталия

в любой компании я как былая ворона, не матерюсь, не курю, не пью....

Олег Блинов

Не вижу в этом ничего плохого

Наталия

а мне тоже все равно что люди говорят и думаю, я отличаюсь от них это мое право...

Ма
Марина

Так и раньше было, только в дерЕвнях, была лет 30 назад в Тульской губернии, там все дети говорят так. Спросила почему, родители таксразговаривают. И послали меня...А теперь эти дети выросли, переехали в города, у них свои дети и они разговаривают, как их родители🤦🏼‍♀️

Ма
Марина

Умничка. Вы для них пример!

Наталия

Спасибо

Ма
Марина

Любите и никогда не давайте в обиду своих детей. Всего доброго Вам🤗🍀

Наталия

Спасибо, за детей порчу. Вам тоже всего наилучшего

Ма
Марина

Спасибо, Наталия)

Юрий Трущенков

Свободу слова спутали со свободой мата . Вот он и вырвался . Матерная культура существовала нижним слоем всегда . Но все понимали , что нравственная узда не должна ослабляться . А сейчас не понимают . Потому что нет "прививки" .

Julia Epp (Schönknecht)

Особенно , женщины матерятся. Меня только что одна особа обматерила здесь

Наталия

жесть

Юрий Трущенков

Не переживайте , Юля . Проблемные особы были всегда . Пусть это будут их проблемы .

Julia Epp (Schönknecht)

Я не переживаю. Пусть она переживает за своих детей ! Дома она тоже самое делает

Покидающая Сны

а все начинается еще до рождения детей. даже здесь нормально для некоторых писать матом девушкам. а кто то принимает, улыбается и общается с ними. даже в брак вступают. дети с рождения в таких семьях матом общаться учатся.

Наталия

Играя на детской площадке не понимаешь как ЭТО ОНО, не слышит среди кого общается матами

Покидающая Сны

подрастая, прекрасно понимают разницу в общении своей семьи и тех, кто матом общается. не на столько он глупы

Валя Гущина

Наташенька, это какой то ужас!! Присела на скамейку в сквере, а напротив девушка рассказывает ,что бабушка купила ей куртку, цензурными были только 2 слова - бабушка и куртка Центр СПб, а рассказчице 13-14 лет.

Наталия

вот и я в шоке, а с детьми гуляешь и матерятся и не понимают что вокруг дети.

Валя Гущина

Еще лет 10 тому назад это не так было распространено, а сейчас такой изобретательный и что делать, трудно придумать.

Наталия

полнейшая деградация общества

Да
Дальнобой

Многие сыитаю что от родителей набираются, но я так не думаю. У меня тоже предки матерились и не влияло. Скорей всего это из за негативной информации в интернете. Видео. комментарии и т.д.

Наталия

соглашусь

Да
Дальнобой

Родительский контроль может только ограничить время работы с гаджетом и доступ ек некоторым программам. а блокировка сайтов не даёт никаких гарантий что ребёнок не будет просматривать запрещённый контент.

Музыкальный Кот 🐈

Воспитание такое дурацкое. Ну, и легкий лоступ к информации. Тот же ютуб, где многие блогеры считают нормой материться. Спасибо Дамбазу и Стасу Давыдову, что они следят за своей речью))

Наталия

Даже не знаю таких

Музыкальный Кот 🐈

Зрязрязря)) 🦆

Евгений +++

Безвкусие. Мат - это острая приправа, должен использоваться аккуратно и дозировано. Блюдо не может быть из одних приправ. Потом эти люди удивляются, почему от общения с ними изжога...

Ruslan

общий уровень энергии резко упал, мат создан как инструмент резкой мобилизации энергии, у детей нет энергии, поэтому мобилизуют себя матом - но будут за это быстро стареть

=Y
= Yuri=

Безкультурье прорагандируют в масссы,с матом даже на телевидении.Происки запада.Нет такой страны ,где нецензура была по всюду.А ещё боремся, за звание лучшей страны!

Алексей Пимяков

ужас . сегодня в саду две пьяные дамы не поделили чего то одна с ребенком . уходит от женщины и орен пошла на 3 и дочь лет 4 х идет и как мама кричит посла на 3 буквы . ужас

Наталия

Тоже самое меня возмущает

Алексей Пимяков

ужасает .

Наталия

Стоят на площадке женщины курят, матерятся, так и хочется звездануть, и курице ничего не докажешь, мужчине замечание сделаешь, он ещё и извинится, а молодежь и женщины оборзели.

Алексей Пимяков

не оборзели а просто . идет безумие в человеке . сегодня еду в автобусе . заходят бабули за 80 и никто из молодых не встает . я за 71 им уступал место . а тем по барабану

Наталия

Деградация общества

Алексей Пимяков

да . иначе не скажешь .

Жагуда Жумагалеев

Потому что некоторые дети научились от нас, взрослых, а некоторые дети от своих грамотных сверстников, друзей, а мы равнодушно отмалчиваемся, услышав детский мат.

Елена

Воспитание идёт из семьи и потом уже школа и окружение, раньше старшее поколение делало замечания и молодёжь прислушивалась а теперь посылает полная деградация

Наталия

точно

На
Натали

Потому что по другому не умеют общаться.У кого то словарный запас,чуть больше,чем у "Элочки Людоедки",а другие думают,что выражаясь матом-они выглядят взрослыми

Николай Рублев

Да наверное потому,что это стало обыденным в отношениях между молодежью,конечно кто то скажет,что это нормально,но я все таки придерживаюсь другого мнения,

Наталия

я тоже

Николай Рублев

как то раньше немножко по другому относились,обычно мат,в присутствии старших,а особенно женщин,считался,чем то позорным а сам человек недалекого ума.

Наталия

сейчас с детьми на площадке играешь и люди даже не понимают что вокруг подрастающее поколение.

Николай Рублев

А мне кажется,что сейчас,людям глубоко наплевать друг на друга.

Наталия

это и печально

Лея

Все из дома....наблюдала 5 сентября выходит первоклашка и на весь холл кричит я ох@ел сколько она задала....причём на замечание реакция была нулевая

Наталия

Вот и на детской площадке тоже самое, не понимает молодежь что среди детей

Al
Alexc

Так вы учитывайте - чьи это дети... Ни одно воспитание не возымеет силы (даже если драть до увечий) если не подкреплено собственным примером.

Наталия

вот и учитываю,гуляя с детьми малолетки да и взрослые выражаются мама не горюй.

Al
Alexc

Если грубовато (хоть и правда) : демократия это свобода. В том числе (иногда - в первую очередь) свобода быдла оставаться быдлом

Наталия

вот и не сделаешь замечание потому что покроют трехэтажным матом.

Al
Alexc

А даже если сделать - толку то ?
В принципе во всём цивилизованном мире есть сегрегация - районы городов и стран отличаются не только по имущественному/финансовому статусу , но и по культурному. Не запрещены ни фашизм ни алкоголизм ни быдлотность - но такие особи не селятся в районах где живут культурные люди. А нормальный человек не станет ни покупать ни снимать квартиру в Гарлеме ...

Наталия

да.

Al
Alexc

Я вот впервые когда узнал то был шокирован : есть дорогие районы с домами на 2-6 семей. И вот такую квартиру нельзя продать абы кому без согласия соседей ! Сперва соседи знакомятся с покупателями , изучают их и лишь потом дают своё разрешение. А вот когда понял - мне понравилась идея. Почти полная гарантия что рядом не поселится наркоман или ещё какое быдло ...

Наталия

да я тоже читала начало и мне идея понравиласьа то у нас был сосед один алкаш, пару раз нас заливал пока папа с ним крепко не поговорил, через неделю он съехал, потом вселилась бабушка божий одуванчик.