Светлана Матвеева

Если помидор - это ягода, то кетчуп можно назвать вареньем?

Ответы
Лариса Башкирова

повидлом или джемом спокойно так как варенье из помидор варят сама варила но не в восторге а по поводу кетчупа почти во всех присутствуют яблоки только этого не пишут

Антонина Богданова

Арбуз - ягода это по науке ботаника.А кетчуп продукт из помидор,как хотите так и называйте 🙂

Григорий Шапиро

Конечно.А вы не пробовали варенье из мелких зелёных помидор?На инжир похоже...))

Ол
Ольга

Да! Он ведь вареный. И из некоторых сортов томатов варят варенье.Я пробовала.

Клавдия Щекланова

Если вы от этого с более аппетитом и желанием будете кушать, то почему нет?

Ильнара Галиуллина

виноград тоже ягода, но мы же вино из винограда не можем назвать вареньем

Дима

Ку не варенье, а что- то наподобие смородины, про тертой с сахаром...

Alexander Gripp

Есть варенье из помидора. Только с сахаром, в отличие от кетчупа

Нежевлева Галина

помидор-ягода,а кетчуп-не варенье.Варенье варят- ягода в сахаре.

Kamil Latipov

Ну да. Если у бабушки х.., то она дедушка. Извените за каламмбур)))

Олег Тополенко

А кто сказал что помидор это ягода? Это овощ. Арбуз это ягода.

Александр Просвиряков

кстати помидор -это овощ.НОиз кабачков тоже делают варенье.

Юлия Кайнарян

Как угодно!)))Ягодное,овощное,но как же вкусно с шашлычком!)

Владимир Майоров

какая разница как называть главное что бы вкусно было!!! 🙂

Созерцатель (Serg)

варенье...или варево...то что варят, а следовательно можно.

Галина Климина

у меня в холодильнике стоит уже год, все никак не выброшу

Елена Дёмина

классно! а разве помидор ягода? детей учим, что овощ!

Нинель Закирзянова

Если добавить сахара, как минимум 1*1 то наверное да!

Мари Лилоша

Да! Особенно если учесть что в составе есть сахар)

Злата Золотаревская

Вполне, если добавить в него больше сахара... )))