Klatu Dzeta

Бикса: интересное слово , что бы оно значило?

Ответы
Тютюльникова Наталья

Что может быть экзотичнее Биксы? Только другая разновидность Биксы. На самом деле, это одно из самых необычных и интересных растений на нашей планете. Оно поражает с первого взгляда. А как можно остаться равнодушным при виде такой нежной трогательности?! На верхушках тонких упругих ниточек развешаны крошечные пушистые комочки яркого цвета… Листья продолговатые, к верхушке заостренные. Совсем как ушки эльфа. Цветки трепетно розовые или наивно белые, с многочисленными желтыми тычинками. Плоды — колючие коробочки. Маленькие ежата. У Биксы все компактно и очаровательно. Глядя на это творение природы, думаешь, что оно не может быть настоящим. Слишком уж красиво и точно сделано это растение.

В*
Виктория *******

Бикса - опытная проститутка. Слово воровского жаргона. Например:глупые, несмышлёные парни, не зная всего значения слова, называют так своих не умных девушек, которые тоже не в курсе. Но они думают, что это классно. Хорошую, красивую девушку, это оскорбит.

Наталия Львова

Лидия Федосеева

род тропических деревьев, отличающихся вечнозеленой листвой и собранными в метелку цветками, состоящими из крупной, окрашенной пятилистной чашечки, пятилепестного венчика, большого числа тычинок и одного пестика)))))

Владимир Плинер

Кроме основного значения: бикса - (нем. Biichse — жестянка, банка) есть ещё блатное - "БИКСА": женщина легкого поведения (с оттенком пренебрежения)...

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

=.
=Рэмбосс=- .

металлическая коробка для стерилизации перевязочного материала и белья в автоклаве и хранения их в операционных и перевязочных.

[D
[Baby Dre...]

БИ́КСА, биксо́вка, би́ксовый билиард, китайский; маленький, наклонный, по которому шар после удара сбегает обратно

Игорь Зубов

Шикса на Идиш означает шлюха,а первая буква может быть и Б и Ч но смысл от этого не меняется.

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Мадина Кожикова

это вроде как в больницах, там что то кипятят--Почему, этим словом стали девок называть???

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Мадина Кожикова

многозначное слово))))))))))))))))))))))

Ольга Яковлева

Википедия гласит:1- цветок, 2- вид бильярда, 3- девушка (жарг). Теперь буду знать

Светлана Суханова

металлическая коробка для стерилизации перевязочного материала и белья

Ирина Хмара

Кажется ,это железный ящик круглый для мединструментов или ваты

Гульшат Каримова

раньше в них какие то приборы медицинские хранили...вроде того...

Елена Щукина

есть два значения одно для бильярда, другое жаргон- проститутка

Незабудка

есть такая медицинская ёчкость, в ней раньше шприцы кипятили...

Олька

мне напомнило слово микса)))а вот что значит ваше слово незнаю

Елена Овечкина

когда-то оно мне встречалось, а вот что значит - не помню.

На
Наталья

:Бикса - опытная проститутка. Слово воровского жаргона.

Галина Илатовская

не знаешь определения - не употребляй в разговоре

Гузель Каримова

хорошо что теперь буду знать что это за слово.

Klatu Dzeta

Маленький китайский наклонный бильярд

Гузель Каримова

есть еще пару вариантов, зато все их я теперь знаю.))