✈✈
✈✈✈

Почему все люди так любят прикрывать словом любовь реальные цели брака или сожительства ? Почему бы не сказать на чистоту, что оба или один из партнеров имеют выгоду ?

Ответы
Irina Raymond

Маленький
ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался
ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо. «Это ведь
она!», — подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки
уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель.
Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. Маленькой ручкой
он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.

— Кто там? —
спросил когда-то знакомый голос.

— Это я,
Ангел.

— Не знаю
никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!

— Да нет же, я
не ошибся! Это же я, Ангел... открой, пожалуйста...

Дверь
открылась, и Ангел увидел Её. Она была уже не та... Замученная, бледная, в
старом халате...

— Неужели это
ты? Что с тобой случилось?! — воскликнул Ангел.

— Мы знакомы?
Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь? — девушка смотрела на него
тусклыми глазами и ничего не понимала.

— Ты ничего не
помнишь?

— Нет. Я очень
устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придёт мой
муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своём доме посторонних.

Она села за
стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошёл к ней поближе и робко обнял
её за плечи, прижался к её спине своим маленьким тельцем.

— Я сейчас
тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдёшь, — она сняла халат, и на её
совершенном теле, на её персиковой спине, в районе лопаток, находились два
ужасных шрама... — А теперь уходи...

В дверь
позвонили и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать
дверь. Это был её муж.

— А это кто
ещё? — недовольно буркнул он.

— Он уже
уходит, — строго посмотрела на Ангела девушка.

— Я голоден,
через 5 минут приду есть, — заявил муж.

Девушка
поторопилась на кухню.

— Дверь вон
там, — указал пальцем на дверь мужчина. — Убирайся!

В больших
глазах Ангела сверкнули слёзы.

— Где Её
Крылья? Куда ты девал Её крылья? У неё были огромные белые крылья. Зачем ты их
отрезал? Ты же погубил Её! — захлёбывался в слезах Ангел.

— Понимаешь,
мы любим друг друга... И соответственно спим вместе! А знаешь, как мешали этому
крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь всё у
нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже
вышел на улицу, где шёл мокрый снег.

— И всё-таки
вы не любите друг друга! Она погибнет с тобой! — крикнул Ангел.

Мужчина
выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко.

— Почему?
Почему ты так говоришь? — кричал мужчина, смотря в небеса.

— Потому что
любви крылья никогда не мешают, — прошептал Ангел...

Я абсолютно против того,
чтобы семья становилась кандалами, которые влачишь и не можешь сбросить (потому
что жалко или страшно или что-то еще в этом же духе). Семья, для меня, то, что
ВДОХНОВЛЯЕТ. А для этого нужен правильный человек. Такой, который напомнит, что
у тебя есть крылья и ты умеешь летать.

Nice story , but I know I will never cut your wings , If they hurts when you sleep on your back , just sleep in my arms , mon amour

*** "Святоша" ***

вывод: любовь окрыляет

Наталия

Есть семейные ценности, которые поддерживаются обществом, и выход за пределы воспринимается как отклонение, соответственно человек на обсуждение определенных вопросов накладывает личностный запрет.

Наталья Кудрявцева

Не все так просто в жизни.Ну скажишь подруге или другу,что живешь ради квартиры.Ты будешь выгнан,а кому хочеться жить на улице или платить огромные бабки за жилье..

✈✈
✈✈✈

Это то понятно, ну а зачем врать нам другим там родственникам или друзьям что это любовь, хотя все и так понимают что не любовь там, зачем врать ? Ну а мужу или спутнику конечно не стоит так говорить, хотя некоторые из них тоже понимают что они тупо покупают стабильный секс и готовку с уборкой, ведь не все такие дураки...

Людмила Свирская

а какая выгода тут может быть? прописка, что ли? горы грязного белья и посуды? причина одна - боязнь одиночества. Но об этом вслух не говорят.

Маринэль Стрельникова

😄 😄 😄 это не любовь, а выгода! Смысл об этом кому-либо рассказывать, проще сказать "люблю, ценю и уважаю", а то еще из хаты попрут

Ирина Екимова-Глухина

КОГДА МЫ ЖЕНИЛИСЬ-У НАС НЕ БЫЛО НИ МАШИНЫ,НИ КВАРТИРЫ-НИЧЕГО НЕОБХОДИМОГО В БЫТУ.ТОЛЬКО НАШИ РУКИ И НАША ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ.

Т Р

это не всегда твое мнение логично-моя племяшка снимает в питере квартиру.хаты..как ты пишешь-нет индивидуальной

Татьяна Омск

почему скрывают.некоторые так и говорят. живу с ней( или с ним) из-за квартиры. или по каким-то другим причинам.

Татьяна Малинина

Выгоду от брака имеют гораздо реже,чем Вы думаете.Выгоднее быть самодостаточным.А любовь...Она повсюду.

Се
Сергей

на чистоту нескажут потомучто илюзии это средство чювствовать себя чище .как приятно и нет проблем

Анжела Квашнина

Смелое суждение....Откуда такие познания?.... Вы сначала опросите...ВСЕХ...а после только озвучивайте...

Айжан Ибрагимова

👍 это удобно, касательно мужчин, есть крыша над головой остальное не волнует и тратится ненадо

Маг-Гаджи Дибиров

Выгода у обоих,дети!!! А любовь это сочинение поэтов,главное,что бы не было неприязни.

Виктор Потолков

А может правда любят, а мы, мудаки разбиваем своим цинизмом хрупкие девичьи сердца?

Анастасия Пикуза

а вы бы честно рассказали, истинную цель вашего брака? особенно если это не любовь!

Екатерина Крымковская

обычно говорят то. что хочет слышать партнер или кажется что он хочет это слышать

Ольга Веселова

Не все же из за хаты, кто-то по другим причинам, что теперь всё анализировать?

Комета

с чего вы взяли?!! вовсе ничего не прикрываю. а тем более словом любовь.

Женщина Осень

Странное мнение.А если нет ни цели,ни выгоды,но есть любовь,тогда как?

✈✈
✈✈✈

Когда то так и было, наверное...

Женщина Осень

Так и есть.Почему когда-то.

Ирина Кирчанова

Не все прикрываются словом "любовь", некоторые действительно любят!!!