Анатолий Мюллер

Авторство этой небольшой и незатейливой пьесы для фортепиано не установлено. Чаще всего она разучивается людьми, не умеющими сыграть что-либо другое и нередко именно с этой пьесы начинается обучение игре на фортепиано. Иногда её называют вальсом, хотя исполняется она в размере 2/4 или 4/4 и скорее напоминает "польку". Именно её исполнял в фильме "Джентльмны удачи" актёр Г.Вицин ( "Хмырь"). Сможете назвать это муз.произведение?😁

Ответы
Ол
Ольга

Название Вопреки расхожему мнению, эта пьеса по-разному называется в разных странах. Разноязычные названия «Собачьего вальса» свела воедино японский музыковед Хироми Окэтани; по её сведениям, в Германии, Бельгии, Нидерландах и Норвегии он называется «Блошиный вальс» (нем. Flohwalzer, фр. Valse de Puce, нидерл.

Анатолий Мюллер

И не только блошиный🌹 😘

Валентина Мезрина

это произведение имеет много названий: собачий вальс, блошиный вальс, ослиный вальс, кошачий марш, кошачья полька

Лилия

Собачий вальс. Закончила муз школу но так и не научилась играть собачий вальс

Уральская Рябинушка

вальс. но я его до сих пор толком не могу играть

Анатолий Мюллер

Это единственное муз. произведение, которое я выучил. Ну, ещё "Чижик-пыжик."

Уральская Рябинушка

Этот вальс играет любой не МУЗЫКАНТ, но редко кто с муз. образованием😅Вот такая нестыковка. Ну, Чижик-пыжик играют одним пальчиком

Галина Чаплинская Против Войны

нам ли Собачьего вальса не знать..игрывали, было дело))

Antonida Ivashkina

убей меня, но я не помню. А=Помню только Во саду ли...

Читатель

Кажется, собачий вальс. Или чижик-пыжик

Ирина Маслова

Если не ошибаюсь то это собачий вальс

Наташенька

Собачий вальс...да? Я умею!)😂

Анатолий Мюллер

Я тоже!👍 🌹 😘

Наташенька

😊...и ещё цыганочку...и всё. 😂

Казачка Вольная)))

ну конечно это Собачий вальс

Виктор Маркелов

Собачий вальс. Автор Шопен.

Анатолий Мюллер

Что вальс-верно! А только этих "вальсов" несколько и они разные.

Лекса

Собачий вальс...вроде бы...

Olga *****

Он играл "Собачий вальс"?)

Лера

😂 Собачий вальс))))))))))))0

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹 😘

Лера

Обожаю придумыватт вариации)) сплошной

Лера

😉 😊 Извините... кайф))))))))))))))

Валерия Казакова

Это же собачий вальс был

Le
Lee-Стричк@

Георгий Клинцов

ВО САДУ ЛИ В ОГОРОДЕ

Га
Галина

собачий вальс Шопен

Анатолий Мюллер

Верно! Только не установлено документально, кто всё-таки сочинил вальс с таким названием.

Надежда Из Сибири.

Это собачий вальс.

Татьяна

Может быть "Чижик"?