Сергей Поляков

почему бабушки балуют внуков....чрезмерно любя...😉

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

А дедушки не балуют? Просто у родителей нет столько времени ,чтобы заниматься своими детьми в полную силу,а у бабушек есть.И второе-внуки -это наше наследие.

Валентина Валентина

Есть такое выражение- "не долюбила", "не додала", ещё своим детям...Потому как, много других обязательств: домашние дела, работа и т.д. Это одна из причин...

Наталья Могилева

Потому что у внуков есть родители, с которых весь спрос, а бабушки добалуют, то что на детях нельзя было - ответственность давила. (Из личного опыта)

Та
Татьяна

Потому , что бабушки прожили большую жизнь и имеют опыт в воспитании детей . У них больше времени с ними общаться . Родители весь день на работе .

Любовь Светочева

потому что они "бабушки"....и немного "вины" за то, что своих деток в свое время --- не "долюбили"...молодость---она глупая , все приходит со временем...

Галина Лузина

Потому что в женщине развито чувство материнства, а для своих детей времени не хватало: Работа, заботы, дети и дом, а с внуками ощущение другое!

Лина

Баловать своих внуков... Это, простите, не любовь. Некоторые закармливают сладостями, чрезмерно. Чем наносят порой непоправимый вред здоровью.

Татьяна Кузнецова

ловят момент детского восторга и ответной любви пока внуки не выросли и "большая жизнь" их не захватила, ведь это случается так быстро

Любовь Жадикова

Вот лучший ответ на вопрос

Олег Плахотин

Через прикосновение пожилые питаются энергией ребёнка,по сути энергетические вампиры и те что живут вместе с внуками и живут дольше

Ирина

бабушки не должны воспитывать внуков . для этого есть родители . а что остается бабушкам ?. только баловать . т к праздники не часто

Надежда Григорьева

Есть на кого надеяться - родители поправят издержки бабушкиного воспитания! Но зато,пока внуки подрастают, будут любить ее.😌

Татьяна Макарова

Потому,что ДЕТИэто явление временное и времени на них не хватало,а вот на внуков хватает и внуки ДО САМОЙ СМЕРТИ будут радовать.

Людмила Варивоцкая

НЕ ДЕЛАЮ ТАКОГО... Вырастила двое внуков,они уже взрослые.И ОЧЕНЬ ЦЕНЯТ МЕНЯ,потому что в рамках дозволенного их воспитывала.

Елена Данилова

У моей подруги, когда бабушка брала на руки внука, она говорила всегда, с таким удовольствием: иди ко мне, враг врагов моих!))

Вера Бескоровайная

Наверно внуков больше любят лишь по тому.что дети рождаются в молодом возрасте.а внуки позже и поэтому их любят больше.

Елена Шилова

потому-что рано родили своих детей и не дадали им той любви которую наши дети заслуживают а всё это приходит с возрасто

Людмила Матусяк

Один мудрец сказал,что детей надо баловать,ведь не известно,что жизнь им уготовит, так что баловать и родители должны.

Ольга Филатова

Если мужчинам не нужна была любовь, тогда лучше отдать её внукам, они хотя бы это чувствуют и радуются, что их балуют.

Майя Тамилина

Не балуют, правильнее подходят к вопросам воспитания. "Первый ребенок - первая кукла, первый внук - первый ребенок!"

Наталья Бурлакова

....балуем!....любим!...наверное потому,что прошедшая молодость никогда не вернется к нам....а внуки о ней напоминают...