Александр Евгеньевич

Зачем люди платят за антивирусы, Касперского, например, когда можно поставить бесплатные "Тотал 360...", "Аваст" и проч.? Какой смысл?

Ответы
Марсианка

Я пользуюсь бесплатными. Начинала когда-то с NOD32, но надо было каждые 7 дней ключи новые искать и ставить. Потом был AVAST, но как-то место уменьшалось на системном диске... Вначале работал нормально, потом перестала загружаться сеть. Не могла понять - что... В итоге, удалила этот антивирус и всё сразу заработало. Поставила 360 Total... Нравится очень, ускорил мне загрузку компа намного и постоянно автоматически подчищает системный диск от временных файлов, красная полосочка меняется на голубую. А раньше самой приходилось всякие чистки делать. Хотя, иногда чищу и сама другими программками... Но пока всё работает... Мне он понравился больше всех. Тем более его сейчас предлагают и в сервисных центрах, это мне говорили те, кто ремонтировал комп там...

Александр Евгеньевич

Я Тотал 360 Секьюрити поставил на работе в дополнение к антивирусу на сервере организации. Он мне рабочую почту снёс! Принял за вирус. 😒

Марсианка

В каждом антивирусе такое бывает, что что-то принимает за вирус. Нет идеальной антивирусной

Марсианка

Поэтому и менять иногда надо. Что ловит одна, может пропустить другая...

Марсианка

Меня 360 вполне устраивает во всём на данный момент. А дальше посмотрим... Всё совершенствуется...

Екатерина

Считается, что Касперский надежнее. А "Тотал секьюрити 360" на одном компе работает прерасно, а другой загрузил и наворотил такого, что комп не выключался ничем, пока аккамулятор не сел. Пришлось сносить всю базу. Вот и думай - что выбирать...

Александр Евгеньевич

Я этот Тотал 360 загрузил на комп на работе в дополнение к защите на сервере предприятия. Он мне рабочую почту снёс, принял за вирус, наверное. 😒 Правда, удалил его успешно.

Екатерина

А у меня один комп с ним замечательно работает, тьфу, тьфу, не сглазить бы...

Алексей Старшинов

рискну предположить, что вирусы "условно" касперского ловит и лечит ТОЛЬКО антивирус касперского... а остальные БЕСПЛАТНЫЕ антивирусы создаются, чтоб страху нагнать на пользователя, когда система грохнется от нераспознанного вируса!

Александр Евгеньевич

Бесплатный Тотал 360..... мне на работе снёс рабочую почту. Видимо, принял за вирус.

Алексей Старшинов

рискну предположить, что каждая компания пишет как вирусы (подпольно) так и антивирусы (за деньги, в основном)... а конкурентам устраивают "дос атаки" чтоб не мешали деньги зарабатывать...

Лана ...

не все такие "продвинутые"... я пыталась загрузить бесплатный (за платным ехать далеко, а мне некогда было) так столько вирусов нахватала, что ноут пришлось выкинуть... хорошо, дочь подарила на др новый ноут с Касперским

Александр Евгеньевич

Во-о-о-т! В этом и проблема!

Надежда Гончарова

Смысл большой,эти антивирусники фуфло,гробят компьютеры,у Касперского каждый год версия обновлённая,5 лет им пользуюсь,не раз выручал,ни раху ничего не словила

Александр Евгеньевич

Ну вот, ожидал такой ответ. Тоже плачу деньги за Каспаряна, теперь не обидно. 😀

Надежда Гончарова

Ну так а чего?Один раз заплатили,а потом покупаете только ключ на 2 компа,мы с подругой объединились,получилось по 600р с носа на год

Люба Борисова

Мне Касперский нравится.. надёжный.. Сейчас заканчивается, продлить 1300 р. стоит. Там на два устройства, но у меня только 1 комп. Чего то побаиваюсь другие ставить

Николай Лисовский

Могу предложить микрософт секьюрити эссентиалс. Бесплатный, бессрочный и много памяти не занимает. У меня уже года 4 стоит. Весьма доволен им

Светлана Лунёва

Я всё время покупала антивирусы, а потом один паренёк программист мне сказал что никакой разницы нет, платный или бесплатный антивирус.

Александр Евгеньевич

А программист не сказал, какой смысл производителю выпускать бесплатную продукцию? 😒

Светлана Лунёва

Я почему то не спросила...

Марина

А смысл в том, что Тотал например исправляет ошибки реестра и удаляет ненужные программы и файлы, увеличивает скорость компа

Аваст,бесплатно????у меня Аваст проработал в демо версии всего 30 дней,а потом попросил для дальнейшего использования денег))))

Александр Евгеньевич

Ясно, спасибо.

Simply Todd

Use Apple computers and there is no need for antivirus software.

Агелла Вововна

Можно же постоянно менять его- переустанавливать демо-версии и не знать никаких проблем...

Simply Todd

Demos don't scan everything, only limited scans. They will say you have an issue trying to entice you purchase the full software...

*** ***

Это могут быть трояны . . . А за плату поставят точно настоящий . Не рискуй - раз в год вполне можно потратиться на это дело .

Александр Евгеньевич

Согласен, Каспарян преобладает!

*** ***

У стоит именно он . Вполне устраивает , ТТТ .

Григорий Колчин

Сейчас антивирус вообще никаких почти защитных функций не выполняет.. вирусы уже совсем не те что были раньше..

Александр Евгеньевич

Что, же делать?

Григорий Колчин

Существуют программы, которые помогают. Эти программы чаще узконаправленные.

Елена Андреева

тотал...аваст.... ты лучше посоветуй что со скайпом делать.... удалить и заново поставить? контакты жалко....

Александр Евгеньевич

Мне самому бесплатный Тотал рабочую почту снёс. Принял за вирус.

Елена Андреева

чудеса.... я тебя понимаю

Андрей Григорьев

Только лаборатория Касперского может уничтожить вирусы, которые запускает лаборатория Касперского.

Александр Евгеньевич

А это уже важно!

Елена Ветрова

Вот у меня закончился как раз Касперский ,говорят что он очень хороший ,но капец как замедляет комп))

Александр Евгеньевич

Значит работает! Молодец.

Елена Ветрова

Тем более Касперский надёжнее всех перечисленный антивирусниов ))

Стас Васильев

полтора года без антивируса и нет проблем. Возможно на сервере он и нужен, а на бытовом уровне.....

Ѻлегъ

смысл в степени защиты, бесплатные и защищают "бесплатно". я дважды обжёгся, теперь стоит Каспер

Николай Симоненко

я не плачу ставлю Касперского на месяц потом убираю и опять на месяц и так далее уже пол года

Люб Любавишна Любава

Про Тотал не знаю, Аваст был, но потом начал всякую муру гнать, теперь Авган - не жалуюсь пока

Александр Евгеньевич

Я для интереса на рабочем компе установил "Тотал 360 Секьюрити" (бесплатный) в дополнение к тому, который на сервере организации. Всё, бы ничего, но он мою рабочую почту снес, принял за вирус.

Люб Любавишна Любава

Ого, прикольненько

Валентина Вахаева

У меня "Аваст", но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то за него кто-то платил.