Константин Ра... Ду

Наше общество позволяет себе деградировать в последние 2000 -3000 лет или развивается (техногенная революция здесь не в счёт)?

Ответы · страница 10
Александр Апокалипсов

а почему так мало?

Константин Ра... Ду

Прав я или нет этому надо позволить себе любимому учиться чтобы точно знать, а не думать, что знаю.

Константин Ра... Ду

...и кто принемал экзамен у тех кто тебя учит?

Константин Ра... Ду

...и никтто и никогда их не видел? Сочувствую.

Константин Ра... Ду

...я не видел, но видели Их мои учителя...

Александр Апокалипсов

Но так,как ты уперто навязываешь эту идею,видно,что ты стараешься убедить людей в том,что не есть правда,а это идея всевозможных сект

Виктор Красильников

самоуничтожается

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Олег Ефанов

а сам что думаешь

Олег Ефанов

не я про совесть притчу читал по путал

Константин Ра... Ду

Так?

Константин Ра... Ду

"Часовым". Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

...а знать не мешало бы. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Ра... Ду

...понятно. Всё сильно запущено.

Константин Крылов

Закономерность.))

Константин Крылов

Это не общество деградирует, а цивилизация испытывает спад, что закономерно.

Константин Крылов

Лень вдаваться в дискуссию.

Аркадий Жарков

...развивается...

Аркадий Жарков

...свидетелем были как это произошло?...

Константин Ра... Ду

...сомневаетесь, что это было?

Константин Ра... Ду

Просто по ходу разговора это можно прочитать. А я не сомневаюсь. И как быть?

Аркадий Жарков

...у каждого своё мнение... с принимаю мнение каждого...

Константин Ра... Ду

...в том- то всё и дело, что за бабосики можно какую хочешь истории нарисовать.

Алекс Алекс55

деградирует 100%

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Алекс Алекс55

Умно сказано!!!

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Алекс Алекс55

нет

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Лю
Людмила

Хрен его знает

Константин Ра... Ду

да... Дельфины , например... Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лю
Людмила

Полностью согласна с Шекспиром.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Лю
Людмила

Умные люди.И нечего против сказать.

Евгения Шапошникова

деградировать

Константин Ра... Ду

...да. И ты деградируешь со всеми или идёшь против всех?

Евгения Шапошникова

против всех не иду ,прутом оглоблю не перешибешь, но стараюсь быть в ладу сама с собой

Константин Ра... Ду

...уже хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Евгения Шапошникова

да.... меньше знаешь лучше спишь...

Константин Ра... Ду

...не туда смотришь. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Марк Грабовский

Деградировать

Константин Ра... Ду

...и ты с этим соглашаешься или идёшь против всех?

Константин Ра... Ду

а я нет и иду против всех...

Ма
Максим

расскажи за РА

Ма
Максим

не зная )))РА великий и могучий

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Светлана Мочалкина

Развращается.

Константин Ра... Ду

Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

Светлана Мочалкина

Удивительно правильно все сказано. Стихи Ваши? Правда бывает такой страшной, что с трудом приходишь в себя.

Константин Ра... Ду

...но лучше её знать и понимать, а не закрывать глаза на это. Чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Светлана Мочалкина

Я много в жизни пережила.Но в любых ситуациях требовала, чтобы мне говорили правду какой бы тяжелой она не была. И говорили. Было оччччень страшно. Но в тоже время появлялись какие-то неведомые силы, которые не давали мне раскисать и расслабляться. Коллеги интересовались откуда я их беру, но я и сама не знаю. Но это закаляет и душу и тело.

Константин Ра... Ду

...да. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Александр Халтаев

ДЕГРАДИРУЕТ...

Константин Ра... Ду

Согласен. И ты идёшь со всеми или против всех...?

Александр Халтаев

СОВСЕМИ КУДА ДЕВАТЬСЯ..БРЫКАЮСЬ КОНЕЧНО..НО И ПОЛУЧАЮ ЗА ЭТО...

Константин Ра... Ду

Чем отличается, по твоему, Человек от животного разумного?

Александр Халтаев

НИЧЕМ БО МЫ И ЯВЛЯЕМСЯ ОНЫМ

Константин Ра... Ду

Согласен... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга.*Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Ра... Ду

...этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя). Включить Волю и измениться на уровне ДНК.

Λακσμι

Развивается.

Константин Ра... Ду

...сильно сомневаюсь, что мы понимаем друг друга. Печалька.

Λακσμι

У вас своя волна. Вам на ней удобно.

Константин Ра... Ду

...да у каждого свои тараканы. И я со своими справился. а у тебя всё ещё впереди.

Λακσμι

Вы со своими не справились. Туман у вас.

Λακσμι

ага 😜

Крысанов Андрей

а чем мерить?

Крысанов Андрей

на то и словеса что бы поговаривать... а мозги что бы все наговоренное фильтровать.

Константин Ра... Ду

Сначала надо знать, что фильтрируешь. а не думать, что знаю.

Крысанов Андрей

думать надо всегда - и когда фильтруешь и когда получаешь знания что фильтровать.

Константин Ра... Ду

мы говорим каждый о своём. Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Крысанов Андрей

и вам не хворать на том же пути

Виктор Оборин

ДЕГРАДИРУЕТ.

Константин Ра... Ду

а может всегда была и есть другая альтернатива?

Константин Ра... Ду

Может ты прошёл мимо и не заметил?

Виктор Оборин

МОЖЕТ И ТАК. НО ВЫ ТО ГДЕ БЫЛИ?)

Константин Ра... Ду

Тем же кем и ты - животным разумным...

Константин Ра... Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Согласны?

Денис

по наклонной

Денис

мне не надо

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Денис

всё относительно

Константин Ра... Ду

...а я о чём. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил ...
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". Согласны?
Главная часть тела у человека — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Денис

ман-ум,тра-очищение

Анатолий Басанкович

развивается!

Константин Ра... Ду

Люди, которые уничтожают себе подобных и свою сверу обитания разумными назвать нельзя...

Анатолий Басанкович

но техника прогрессирует,транспорт,энергетика,связь.хотя,доля истины,в ваших словах,безусловно,есть!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Анатолий Лапшин

Развивается.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Анатолий Лапшин

Один ты что ли такой понятливый ?

Алексей Мезенин

и то и другое

Константин Ра... Ду

это не ответ. Надо точно всё знать...

Куколка.

деградирует.

Константин Ра... Ду

...согласен. И ты деградируешь со всеми или идёшь против всех?