Константин Ра... Ду

Наше общество позволяет себе деградировать в последние 2000 -3000 лет или развивается (техногенная революция здесь не в счёт)?

Ответы · страница 8
Natella Fedorishcheva

Но ведь без хвоста и на 2ногах

Константин Ра... Ду

...бред только не стоит повторять лже учёных. Так деградирует или нет?

Константин Ра... Ду

...а, по моему, всё с точностью наоборот.

Natella Fedorishcheva

Психически, физически, эмонациально,Интеллектуально и тд.

Константин Ра... Ду

...да. И ты деградируешь со всеми или идёшь против всех?

Константин Ра... Ду

...по закону вселенной "кто не развивается, тот опускается".

Natella Fedorishcheva

Нет, это вселенная поднимается.

Константин Ра... Ду

...да. Вселенная кружится вокруг тебя.

Станислав Силевич

Мне кажется, что развивается.

Константин Ра... Ду

Убивая себе подобных, что даже животные не делают ты считаешь, что развивается?

Сергей Тычинский

Человечество больно и давно.

Сергей Тычинский

Если хочет думать - то это человек.Другой вопрос - какой он человек?

Константин Ра... Ду

Вот и примерь это на себя (вышесказанное) и посмотри на себя со стороны...

Сергей Тычинский

Мне не надо примерять. Я уже с детства Человек. Так воспитан.

Константин Ра... Ду

Все мы рождаемся животными разумными, а ты родился сразу Человеком?

Сергей Тычинский

Вы не внимательны в чтении.

Буянов Владимир

не позволяет а заставляют ....

Константин Ра... Ду

Всё относительно... Правда лицеприятной не бывает... только кривда бывает сладкой.

Константин Ра... Ду

Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Буянов Владимир

есть пить трахатся - инстинкты! без них - однополые браки похудания-голодания т.д. и т.п. и это уже даже не животное а нечто... бездушный - разумное животное - деньги власть. человек с душой несёт умиротворение в жизнь всем как умеет как может ...

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Tofik Nabiyev

какое было таким и осталось.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Михаил Колесов

Квартирный вопрос испортил

Константин Ра... Ду

и не только квартирный, а в основном уровеннь разумности испортил ... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Ра... Ду

У каждого свой уровень мышления (своя колокольня с которой он позволяет себе видеть правду), но не сама Правда. чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Михаил Колесов

Позволь каждому смотреть со своей, а не с твоей колокольни, хот это и трудно.)

Константин Ра... Ду

...смотри . "У лжи- широкая дорога, У правды- узкая тропа. Ложь языков имеет много, А правда на слова скупа. Ложь- это скользкие слова, Что заползут в любые уши. А правда- узкая трава, Что пробивается сквозь души". Один из участников НАУ ЭРА сказал на форуме: "Тупостью движет себялюбие, безразличность ко всему и желание вылить на собеседника ведро с помоями, а разумом движет любопытство. Я сначала заинтересовался информацией, не пожалел каких-то пары сотен, чтобы узнать больше, а потом получил все доказательства и с тех пор не смотрю назад. Так, думаю, было со всеми здесь. А всем кто висит, и каждый день требует доказательств, в ответ только три слова: "разум-понятие относительное."
* Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт"...
**РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛУШАТЬ ВВОДНУЮ ЛЕКЦИЮ В НАУ ЭРА, и потом обсудить эти ролики. https://my.mail.ru/list/ruslonik/video/57/37.html?related_deep=1
*** Что нас ждёт после смерти.

http://project25291.tilda.ws/page82914.html

Звездочет Дальнобой Торонто

общество уже диградировано

Константин Ра... Ду

Есть шанс, что до конца не сможет деградировать. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Разувакин

развивается деградируя😉

Константин Ра... Ду

...согласен. А история умалчивает какие технологии были у Атлант до нас. Да. и лет 300 назад никто не знает точно, чем располагало Человечество. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Разувакин

Расскажите

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Эльза Пономарева

К сожалению, деградирует...

Константин Ра... Ду

Согласен... Чем отличается Человек от животного разумного?

Эльза Пономарева

Константин, нас же этому учат...

Эльза Пономарева

Те же, кто и Вас учат. НАУ ЭРА.

Дикий Ёж

Ну....мы изобрели пластик))))

Константин Ра... Ду

... да. И оружие из пластика...

Константин Ра... Ду

...нет. Как можно бояться дебилов...

Дикий Ёж

Это Вы ещё имбицилов не видели))))))

Прохор

Деградация через развитие

Константин Ра... Ду

Развитие в чём? Развитие в деградации нравов...? Рассказать притчу о Правде?

Сергей

нет мы всё же деградируем

Константин Ра... Ду

...и ты деградируешь со всеми или идёшь против всех?

Сергей

со всеми принцип стаи, хотя кто знает так как я живу может и против всех

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Бегущая По Волнам

позволяет деградировать

Константин Ра... Ду

...позволяет не общество, а каждый из нас в этом обществе.

Бегущая По Волнам

это так,да,но относительно каждого я с Вами не согласна

Константин Ра... Ду

...для тебя это не логика?

Бегущая По Волнам

Украины нет и не было никогда!Это - территория Руси!

Константин Ра... Ду

...я не вам эту ссылку дать хотел. А Землю Матушку не стоит делить не тем и не другим.

Юрий Е

отношения деградируются

Константин Ра... Ду

Согласен... И ты опускаешся со всеми или идёшь против всех?

Бегимбетова Баянкуль

деградация полным ходом

Константин Ра... Ду

Бегимбетова Баянкуль

сейчас ничем - деградируют, животные лучше

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Сергей Халус

МИр катится в пропасть.

Константин Ра... Ду

и это выбор большинства. Ты идёшь вмете с большинством или против всех?

Валерьян Валерьян

развивается по спирали

Константин Ра... Ду

Если ты не можешь себе позволить увидеть, что мир деградирует, то я сомневаюсь в твоей адекватности.

Vika Stepanova

ООО ,это индивидуально

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...нужно. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Alexander Gorbachev

Конечно....развивается.

Alexander Gorbachev

Да. И не только. В следствии необратимости процесса.

Bob Chelpachenko

Боюсь что деградирует.

Константин Ра... Ду

...не все это видеть хотят. Рассказать притчу о Правде?