Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 21
Александр Юрьевич Бондаренко

его наверно даже в психушку не берут

Гулус Нугманов

Раньше плохо было? Вместе обучались

Владимир 10.17

было хорошо, но время изменилось и то, к чему "прогресс" обучения пришел...нет лучше бы такого прогресса не было )))

Гулус Нугманов

Да,раньше больше знания давали

Владимир 10.17

ну вот я и хочу вернуться к старому, понимая, что дважды в одну реку войти не получится...спасибо )

Mihail Kiranow

Раздельное обучение практиковалось в Российской империи. Результат -- в 1917 году произошла революция.
В СССР раздельное обучение было некоторое время в некоторых учебных заведениях. Но по итогам реформа оценивалась как не очень успешная: по сравнению с совместным обучением нет преимуществ в организации педагогического процесса, но есть трудности в воспитательной работе. Было принято решение отменить проведение реформы.
Опять на те же грабли?

Владимир 10.17

нет...по-моему вы забыли, что дважды в одну реку войти нельзя...1917 НИКАК с раздельным обучением не связан, в СССР обучение было правильным, но очень заидеологизированным (извините за такое слово)....надо учесть ошибки прошлого и всё получиться. ВСЁ - это настоящие мужчины и женщины...спасибо

Суфия Каримова

зачем это вообще нужно-раздельно?????

Владимир 10.17

из мальчиков воспитывать мужчин, из девочек - женщин)

Суфия Каримова

а получится?????

Владимир 10.17

если государство поставит цель - непременно)

Ангел 💕Соединитель

Мудак ваш Михалков, продажная шкура

Владимир 10.17

спасибо...я вас тоже "люблю"...уважаемое Единство, научитесь отвечать на поставленный вопрос, тогда и отвечайте...всего доброго )

Ангел 💕Соединитель

Вы так говорите как будто сами научились абсолютно всему и имеете право учить других

Владимир 10.17

из чего это исходит?...никого не учу, кроме СВОИХ детей, взрослых УЧИТЬ считаю бесполезным занятием, даже, пожалуй, вредным потому, что результат будет противоположный ожидаемому, но вот свою точку зрения имею, могу ИСКРЕННЕ рассказать почему я так думаю и значит имею право, что и со мной будут искренни....в жизни я кое-чему научился, что посчитал для себя ценным, учиться абсолютно всему - дело бесполезное и невозможное - жизни не хватит, а я люблю жизнь! )...всего хорошего

Винецкая Клара

Я-против...только отдельные уроки....

Владимир 10.17

не все хотят и умеют воспитывать, выполнять правила приходится ЗАСТАВЛЯТЬ: это будет полезно для ребенка в дальнейшей жизни в обществе, где правило НУЖНО выполнять

Винецкая Клара

100%когда-то моя безграмотная мама сказала мне в ответ на моё недовольство ..учительницей в 5-ом или 6-ом классе...;"не бывает плохих учителей ..бывают плохие ученики" 😎

Владимир 10.17

думаю, что бывает и то и другое, но, я так думаю, что плохого ученика сделать хорошим можно, а вот учителя, увы, нет

Винецкая Клара

да..не ВСЕМ место в школе:дети видят НАС насквозь....

Владимир 10.17

сомневаюсь, что "видят", скорее они ЧУВСТВУЮТ говорят ли им ПРАВДУ или ВРУТ

Илья Ушаков

А НАМ УЖ К ПЕНСИИ ПОРА ГОТОВИТЬСЯ....

Владимир 10.17

))) да ладно вам, поживете ещё! )))

Aman Kenzhebaev

И что потом.Одни кроты и будут сних

Aman Kenzhebaev

Друг другу тоннели рыть будут

Владимир 10.17

зачем рыть, пусть общаются себе после уроков, никто не мешает

Владимир 10.17

чтобы наполнять М. и Д. тем, что нужно для счастливой жизни

Aman Kenzhebaev

Это надо с род-дома начинать и нас невидя

Владимир 10.17

М. - мужскому, Д. - женскому

Людмила Артеменко

Нет. Никита Михалков не мой герой...

Владимир 10.17

а он в сюжете ничего про раздельное не говорил )

Людмила Артеменко

А я о Михалкове. Я его не уважаю и всё , что он говорит или не говорит мне не нравится. Очень не нравится !!!

Владимир 10.17

хорошо...имеете полное право...проехали...спасибо

Кира Маевская

Нет для этого сейчас духовной базы

Кира Маевская

Конечно, духовность на пустом месте не возникает

Кира Маевская

Благодарю. А что касается раздельного воспитания-это очень правильный и мудрый подход...мне всегда импонировали Смолянки

Joker Face

чтобы размножать геев и лесбиянок?

Владимир 10.17

из чего следуют такие выводы? :)))))

Joker Face

вы просто незнаете эти учреждения

Надя *****

это разумное предложение ..... 👍

Галина Маркова

О, Боже! Из крайности - в крайность!

Владимир 10.17

Создатель здесь ни причем и почему ЭТО - крайность???

Галина Маркова

Время вспять не повернуть. Жить надо по правилам сегодняшнего дня. И детей растить адаптированными к современным условиям жизни.

Владимир 10.17

нам не нужно "жить по правилам сегодняшнего дня" потому, что правила пишут люди, а для "сегодняшнего дня" они написаны нашими врагами....может тогда нужно менять правила, а не приспосабливаться к ним???

Галина Маркова

Нет. Не так. Писаные правила, конечно, есть. Но не их называют правилами сегодняшнего дня. Это - объективная реальность. И всё то, что нужно знать и уметь, чтоб жить сегодня. Те самые писаные людьми правила - только часть необходимых знаний.

Владимир 10.17

"объективную реальность" строят люди на основании правил, написанных людьми. Природная реальность - объективна потому, что она выстроена природой, все остальное - искусственная реальность, созданная людьми по их же правилам, значить нужно менять правила

Галина Маркова

Да придерживайтесь Вы чего хотите! Реальность она такова, как есть. И вряд ли Вы на неё сможете повлиять. Созданные людьми правила - тоже объективная данность.

Владимир 10.17

смогу и вы сможете...нужно только всем вместе этого захотеть

Ольга Царькова

Мы и так друг друга плохо понимаем

Владимир 10.17

будем понимать лучше...этому как-раз и будут учить!)

Ольга Царькова

Сомневаюсь, в одном классе столько лет, и всё равно разные планеты

Владимир 10.17

а разве понимание зависит от того в одном мы классе или в разных...по-моему это зависит от того, ЧЕМУ учат и практики)

Ольга Царькова

А как найти фильм Михалкова

Спокойная Старость

вы отдельно от девочек не учились?

Спокойная Старость

а я учился, не сомневайтесь, без девочек скучнее

Владимир 10.17

если преподаватели интересные - скучно не будет

Владимир 10.17

так школа для знаний вообще-то

Madj Bomadjuara

раньше почему же и гимназии были!!!

Владимир 10.17

были...и честь у офицеров была и мальчики совершали мужские поступки и девочки были женственными....может этого и не было повсеместно, но % был высок....вот и хочу назад в 1885 🙂

Madj Bomadjuara

а я хочу нормальных учителей и гимназии, действительно женщина не знает свою роль так же как и мужчина, если нам наши бабушки с дедушками не донесли, что говорить о следующем поколении (что-то мы явно упустили, должна быть нить)

Владимир 10.17

раздельное именно таких (нормальных учителей) и предполагает - цель ведь НАУЧИТЬ ПРАВИЛЬНОМУ, а не изолировать...по-моему так...спасибо

Женщина

и я за раздельное. и за порку детей

Владимир 10.17

если надо и есть за что то да)

Женщина

ну разумеется, если ребёнок провинился. не просто же так пороть.

Владимир 10.17

садисты делают это из удовольствия, нормальные люди - по поводу, никто просто так этого, полагаю, не делает )))

*~
*~*sun*~*

Главное качественное образование

*~
*~*sun*~*

Раздельное воспитание не подразумевает качество образования

В Артем

почему? с девченками прикольней)))

Владимир 10.17

🙂...прикольней, но учиться лучше раздельно, чтобы не отвлекали! ))))

В Артем

да ладно у меня в группе 18 девченок ,я и толсиый геймер ему ваще все похрену

Владимир 10.17

жизнь всё равно заставит хоть иногда интересоваться реальной жизнью, хотя в виртуальной не спорю тоже приятно )

В Артем

причем тут вирт? ))) я в мед колледже учусь ))))))))

Владимир 10.17

и как одно с другим связано? )

В Артем

читайте выши ваще утверждение про реальную жизнь вот и я не понял к чему ето

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не знаю.. Никите видней-он умнее.

Владимир 10.17

это женский ответ, тем более Михалков этого в сюжете не предлагал )))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я правда не могу сказать. Может и надо.. Так девчонки перегрызутся.

Владимир 10.17

почему, в школу за знаниями приходят или нет?

Татьяна Люцер

Я тоже за раздельное воспитание...

Владимир 10.17

спасибо...обычно так отвечают люди с большим жизненным опытом )