Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 14
Геннадий Сокровный

Дело не в раздельности воспитания, а в качестве воспитания

Геннадий Сокровный

Качество воспитания, зависит от раздельности ? ? ?

Геннадий Сокровный

Вот здорово, как просто? И не надо беспокоиться ни о чём ! Разделил по половым факторам и общество и кудьтурно, и успешно, и проблем никаких !

Геннадий Сокровный

Владимир 10.17

я этого не говорил....качество с раздельным воспитание не связано, оно или (качество) предполагается при любом воспитании!

Геннадий Сокровный

Тогда для чего раздельное обучение по половым признакам ? А куда денешь , транссексуалов, трансвеститов, и прочие меньшинства, которые требуют своего и в отдельности ?

Владимир 10.17

раздельное потому, что м. и д. нужно учить разному (исходя из их природного предназначения) и по-разному (исходя из разного восприятия мира)....все "трансы" пусть сами определяются, кто они, тем более, что в средней школе такой идентификации у них ещё нет...раздельное воспитание нужно только до совершеннолетия

Иван Н Сердюк

нет, вместе! учить взаимоотношениям между полами с дества!

Владимир 10.17

пусть себе учатся (практика) ПОСЛЕ уроков, а теорию им расскажут в школе

Анжелика Малыш

А вы друзья как не садитесь всеж в музыканты не годитесь....

Наталья Демешина

Может в старших классах...в начальной школе это не нужно...!

Владимир 10.17

нет, с 1 по 10...в старших уже поздно будет )))

Александр Харитонов

...ну, да, в продолжении - нацгвардия одним, бардель, другим.

Владимир 10.17

т.е. вы против (только выводы у вас ошибочны), но за ответ спасибо, можете не продолжать )...спасибо

Николаус

Да, надо следовать природе! Богу богово,а Кесарю кесарево!

Владимир 10.17

я тоже так считаю )))...спасибо)

Людмила Бондаренко

Не-а,а я против..можно подумать мы отдельно воспитывались

Людмила Бондаренко

А придётся,а то вдруг опоздаете,негоже это)))

Владимир 10.17

нет, не угадали, просто есть замечательное средство от "беготни" - планирование и предвидение )

Людмила Бондаренко

Не всегда это срабатывает,бывают и спонтанность с экстренностью..

Владимир 10.17

конечно, но это ведь исключение, а не правило, не так ли? )))

Владимир 10.17

спасибо...хорошего вам поговорить в Спрашивалке )))

Tr
Traveler

Зачем же девочкам закрытое учебное заведение? Непонятно.

Tr
Traveler

Зато я отлично понял кто Вы. Пословиц даже не знаете ,а ещё пытаетесь толковать об образовании😉

Владимир 10.17

да куда уж мне, убогому, против такого "светилы", как вы...в отличии от вас и таких как вы, когда всегда правильные и никогда не ошибаюся, я даже не пытаюсь НЕ делать ошибки...и конечно НЕ всё знаю, но суждения имею обо всём и всегда могу объяснить почему так думаю...а вы так умеете? )))

Tr
Traveler

Извините,не читаю длинные "сообщения"..время - деньги.Всего хорошего.

Владимир 10.17

ну слова, Создателю...прощайте )))

Tr
Traveler

Вы хотели написать Слава.Прощайте.

Ли
Либерти

я против. Не вижу серьезных преимуществ, а проблемы вижу.

Ли
Либерти

это была шутка. Нету у меня высокомерия 🙂

Владимир 10.17

даже, если бы и было...мы же реальные люди, у каждого есть недостатки...это не самый "смертельный" )))

Ли
Либерти

это очень неприятное качество

Ли
Либерти

не сомневался. Просто - "не самый смертельный" звучит не.... неправдоподобно. ) Как раз и смертельный, если подумать.

Владимир 10.17

нет, для меня смертельный быть беспринципным...а высокомерие смешно со стороны выглядит...если знаешь себе цену и умеешь за себя постоять, таких "надутых павлинов" всегда можно "приземлить)))

Поручик Ржевский

а толку как ебались с так и будут ебаться с 10 лет🤣😆

Владимир 10.17

А ебалка к 10 годам уже выросла?)

Поручик Ржевский

девкам это по барабану

Татьяна Татьяна

что бы дети вообще детства не видели, они и так загружены

Владимир 10.17

что значит "видеть детство" (в школе)...и ещё: раздельно не означает изолированно...спасибо

Akina Black-Cat

Хм... Каждый видит по своему, я своё мнение держу при себе.

Лариса

Самовлюбленный индюк...Простите...Считает себя великим...

Лариса

Только не сердитесь! Вам это не подойдёт...)))

Владимир 10.17

я?...даже и в мыслях не было, честно....я ведь уже давно не обижаюсь на другие точки зрения....обсуждать - пожалуйста, но обижаться...это уже слишком 🙂

Лариса

Значит мне показалось...простите! 👋

Владимир 10.17

показалось, прощать не за что

Лариса

Спасибо!

Ольга Ошейко

Не знаю. Думаете это поможет? Девочки перестанут курить?

Владимир 10.17

ОДНОЗНАЧНО!...потому, что они будут знать почему это НЕ КРУТО!

Владимир 10.17

и не только курить....мальчики станут настоящими мужчинами, способными защитить не только себя, но и любимую, семью, страну, а не офисным плангтоном как при европейской системе

Владимир 10.17

вот об этом и был вопрос....спасибо

Елена Трофимова

На сегодняшний день в нашем обществе, это конечно лучше.

Владимир 10.17

я тоже так полагаю...спасибо

Всезнайка

Так. так. И тогда останется только восстановить царство.

Ал
Александра

а я за совместное, не вижу плюсов в гендерном разделении

Лиза Иванова

Нет. Я за равные права всех граждан, не зависимо от пола.

Владимир 10.17

мужественности и женственности нужно учить в школе

Лиза Иванова

Пусть даже и в школе, но При этом разделять детей по половому признаку нельзя.

Лиза Иванова

Потому, что сразу начнётся дискриминация. Девочкам учителя похуже, программу попроще. Зачем им? Они ж девочки.

Лиза Иванова

В чем такая существенная разница в восприятии информации девочками и мальчиками, чтобы организовывать для них раздельное обучение?

Лиза Иванова

Все это сказки приверженцев домостроя.

Виктор

смысл. чёпики в дырки там позагоняют- такова реальность

Владимир 10.17

проще язык - лучше понимание )

Виктор

может - а результат тот же

Виктор

понять можно любого - было бы желание и не узкозоркость

Владимир 10.17

возможно, но вы слишком сложно (для меня) отвечаете, мне сложно вас понять )

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Было бы интересно к такой системе образования вернутся

Владимир 10.17

благодарю...я очень надеюсь, что к такой системе мы все равно придём...спасибо )