Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 16
Альмира ***

сейчас полезно вернуться к этому, иначе покатимся...

Александр Некрасов

Ну раз Михалков сказал... всех рассадить по клеткам.

Владимир 10.17

он этого не говорил (вы ведь сюжет не смотрели...да я и не настаиваю)...но ваш вывод (насчет клеток) ошибочен...впрочем все равно спасибо )

Александр Некрасов

Виноват, не понял. А что касается раздельного воспитания, это, кажется, уже было.

Владимир 10.17

не возможно войти в одну и ту же воду, но, по-моему, часто "новое" это хорошо забытое "старое"...спасибо )

Илья

Да,но сдания должна находиться рядом в случае чего

Владимир 10.17

да это может быть даже одна и та же школа, дело не в зданиях, а в классах и уроках ))

Илья

Ну так здания будут разные. И классы тоже например та в 11. А он в 10 классе.

Просто територия одна. И название одно,но сдание принадлежит только одному полу.

Владимир 10.17

не в зданиях же дело, а в том, что учить каждый "пол" нужно своему, хотя есть и общие предметы))

Илья

ДА предметы общие. Но та девушка которая любит пацана. То ее пацан находиться в здании напротив.

Владимир 10.17

он не "находится", а УЧИТСЯ...встречайтесь после уроков, в выходные - раздельно НЕ ЗНАЧИТ изолированно))

Илья

Так и есть. Это если разделять на пол

Владимир 10.17

нуу, разделяю...на пол...чтобы наполнить РАЗНОЕ разным!)

Нина Щербакова

Не думаю что раздельное обучение будет интереснее

Владимир 10.17

оно будет ПРАВИЛЬНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ

Владимир 10.17

если вам не трудно, почитайте переписку ,пожалуйста

Ел
Елена

А вам самому, Владимир, хотелось бы учиться в такой школе, за которую вы ратуете?

Владимир 10.17

конечно...я никогда не предлагаю то, чтобы сам не хотел испытать

Ел
Елена

Спасибо за культурное общение

Владимир 10.17

)...прикольно, а какое оно ещё бывает? )))

Татьяна

Наша школа- мальчики и девочки! Все было прекрасно!

Владимир 10.17

было....раньше....в стране, которой, увы, уже нет и такой, увы, уже не будет...а в России нужно создавать раздельное

Татьяна

Мы ничего не решаем! Есть Мин просвещения!

Владимир 10.17

мы решаем ВСЁ, когда мы этого все захотим

Татьяна

И что Вы решили? Одни слова!

Ирина Романович

девчонки не выдержат-перед кем красоваться будут?

Ирина Романович

я бы не против!Молодежь вот-никогда не захочет!

Владимир 10.17

захочет! если прямо с детсада начать....вот сейчас многие молодые думают, что придумывать всякие новые словечки, типа "тусня" и т.д. это круто, а со временем приходит понимание (если, конечно, развиваться), что круто просто владеть ЧИСТЫМ языком!... Я с такими ребятами сталкивался - получаю большое удовольствие от ЧИСТОГО РУССКОГО/УКРАИНСКОГО языка..так, что захочет!

Ирина Романович

Как я с Вами согласна! Так приятно слышать красивую правильную русскую речь!Украинскую правильную не слышала, жила в Закарпатье, а там украинский,,,,не хочется говорить ,,,-какой!

Владимир 10.17

вот поэтому я за раздельное воспитание!

Владимир 10.17

меня радует, что пока никто не сказал против 🙂

Элис

И я бы хотела, чтоб было раздельное воспитание:-) 🙂

Владимир 10.17

спасибо, нас достаточно много! )))

Людмила Филатова

Было бы здорово Но я думаю к этому уже не вернемся

Владимир 10.17

когда славянам надоест "евроинтегрироваться", они вернутся к раздельному

Владимир 10.17

да, попрошу Создателя тоже

Albina Smirnova

От нас это не зависит и никто нас не будет слушать

Владимир 10.17

во что верим - то и получаем...я верю, что зависит )

Александр Сан

Я учился в советской школе там было нормально всё

Ирина Алексова

А я за увеличение числа педагогов-мужчин в школе.

Ирина Алексова

Вы говорите за себя,Вова.Ваши слова достойны уважения.К сожалению,таких отцов очень мало,а разводов и брошенных детей очень много

Владимир 10.17

так вот это всё от того, что детей учили не тому (в школе), не тому (дома) вот и так получилось

Ирина Алексова

"Воспитывайте в себе "высокие" качества и чувства, и проблем с ребенком не будет""Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя..."-Англичане правы-все начинается с себя

Владимир 10.17

да я с вами почти согласен, кроме воспитания только себя...англичане ничуть не "правее" нас, славян!

Ирина Алексова

Я опускаю ваше "почти",и считаю,что мы пришли к единому знаменателю:яблоко от яблони падает не далеко

Галина Лузина

А как дальнейшая адаптация в общем пространстве?

Галина Лузина

рАЗВЕ ИНТЕРЕСНО ОДНОПОЛЫМ ПОСТОЯННО ОБЩАТЬСЯ?!

Владимир 10.17

никто общаться не запрещает, НО после уроков 🙂

Галина Лузина

тАК ЛЮДИ СОЗДАНЫ , ЧТОБЫ БЫТЬ РЯДОМ В ОБЩЕНИИ РАЗНЫХ ПОЛОВ!

Владимир 10.17

только не в УЧЕБЕ в средней школе

Галина Лузина

Общение общению-рознь!

Adelya Alkenova

Возможно это хороший вариант 12летке😂😈😢

Владимир 10.17

думаю можно уложиться и в 10 лет, как раньше, будут дополнительные пару лет к счастливой жизни )))

Владимир Ильин

А я за совместное. Нужно думать о будущих семьях.

Владимир 10.17

я видео тоже смотрю 🙂 - есть над чем поразмыслить....и на нашу реальную жизнь с их "ценностями" тоже - поэтому не считаю своё видение стереотипным

Владимир Ильин

Увы, телевизионное знание из нас штампует недомысликов... Манипулянты, проклятые!

Владимир 10.17

не проклинайте - не будете сожалеть в дальнейшем...это совет, а не нравоучение

Владимир Ильин

Об этих сожалеть не буду, даже если с них с живых кожу сдерут. Не кожа это - а шкура продажная!

Владимир 10.17

хорошо, на этом и закончим...удачи

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Некоторые предметы раздельно. Некоторые вместе.

St

)) Почитала комменты и определилась))))) Я-против))

Владимир 10.17

никогда не читаю комменты, чтобы ответить )

St

)) Да нее,стало интересно мнение народа)) Я изначально была против,но интуитивно))),а теперь мое мнение сформулировалось))) Вы вроде и все правильно говорите,за мужественность,за женственность...Красивая такая картинка. Мальчики-кавалеры и девочки с реверансами. Но!) А как же быть со свободой выбора?) Почему все девочки должны учиться исключительно варить супы и шить юбки? А мальчики учиться боевым искусствам и клепать табуретки? Или в этих школах таки будут предусмотрены предметы на всякий вкус?) Потянет ли государство такие гимназии? Или их будет не слишком большое количество,как было в царской России?) А для остальных хватит и церковно-приходской школы? После такой школы куда должна пойти девочка учиться? Не кажется ли Вам,что ее выбор будет резко ограничен? Но зато она сможет выйти замуж? Ведь ее научат в школе хорошим манерам и печь торт Наполеон? Понятно,что можно назвать меня теперь феминисткой)),но я против,чтобы и мальчиков ущемляли в их праве на выбор. Вы подняли очень интересную тему,но она слишком непроста,чтобы ответить однозначно "да" или "нет".

Владимир 10.17

не буду я называть вас феминисткой...вы высказались искренно, этого достаточно, в вашем ответе есть одна существенная неточность: я не говорил, что "все девочки должны учиться исключительно варить супы и шить юбки", а мальчики учиться боевым искусствам и клепать табуретки"...они должны не УЧИТЬСЯ (ТЕМ БОЛЕЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО), А НАУЧИТЬСЯ делать это, тем более супы, кастрюли, табуретки - это не самые главные темы для изучения, а вот этикет, хорошие манеры, литература, история, психология, секс, как взаимоотношение полов - это главные предметы (может что и упустил). Если такое воспитание будет, то оно должно быть повсеместным, а не для избранных...возможно это слишком неправдоподобно сделать в реальной жизни, но я не вижу другого пути выжить при навязывании однополых браков, всяких там родитель 1 и 2...это пусть к вырождению

St

Тогда я не понимаю,а почему все эти предметы нельзя ввести при совместном обучении мальчиков и девочек?

Владимир 10.17

можно, но эффективность будет небольшая потому, что вам нужно одно, нам другое, мы с вами по-разному (в силу нашей природной разницы) видим мир...поэтому лучше УЧИТЬ раздельно, а счастливо жить ВМЕСТЕ, дополняя друг друга )

Лидия Сажнева

раньше так учились и ничего в этом плохого нет!!!

Владимир 10.17

в этом только ХОРОШЕЕ...спасибо

Владимир 10.17

и вам за это же...благодарю

Владимир 10.17

спасибо, надеюсь его не убудет )))

Просто Любовь

Было бы неплохо наверно, такое уже практикуется

Просто Любовь

Да, уж конечно хуже не будет чем сейчас, Вы правы)

Владимир 10.17

благодарю, какие основы, такая и жизнь 🙂

На
Наталья

А я против. Мы дружно жили в школе с мальчишками.

Владимир 10.17

получив раздельное воспитание, вы с ними будете ещё более дружно жить!....и не просто дружно, вы их научитесь любить!

И*А С********А

Без мальчишек скучно, не пофлиртовать на уроке.

Владимир 10.17

так флиртуйте после, кто запрещает...а как с ними будет интересно, когда они вам будут рассказывать, что нового узнали, а вы им...и всё уметь, что ДЛЯ ЖИЗНИ нужно будет...))