Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 22
Марина Ежевик@

А зачем, точнее почему и для чего?

Марина Ежевик@

При неумении воспитать ребенка, лучше завести собаку. Если в ребенка до5-ти не вложить нормы поведения, потом будет бесполезно.

Владимир 10.17

а жизни всё равно ваша железная логика )...

Марина Ежевик@

Это не логика, а детская психология

Владимир 10.17

хорошо-хорошо, вы правы своей правдой )

Марина Ежевик@

Вам надо расширять свой кругозор, чтоб древняя наука не казалась Вам личным мнением отдельного человека 😊

Леонид Гове

Это не влияет на качество знаний.

Леонид Гове

Школьная программа дает общее развитие тела и тем ти другим.

Владимир 10.17

и какой прок от такого развития )))

Владимир 10.17

извините, но целью должно быть РАЗВИТИЕ

Леонид Гове

Так же и развитие мышечной массы.

Владимир 10.17

хорошо, я вас понял...спасибо )

Владимир Трубеев

против, и так демография не ахти..

Владимир 10.17

вы ошибаетесь...с демографией только будет лучше )

Владимир 10.17

время покажет, если будет не так, постараюсь понять почему и признаю ошибку )

Наталья Зуева

согласна....даже очень правильно..

Владимир 10.17

спасибо, думаю вы правы! )

Саша Комар

Лично я за советское обучение.....

Раиса Щербакова

Воспитание это не только даме руку подать или Спасибо сказать, или здравствуй те

Владимир 10.17

Конечно не только, но в том числе!)

Раиса Щербакова

Современные методы и способы обучения свелись к интернету и электронике. Молодежь не умеет мыслить, вырабатывать свою точку зрения. Они как хамелеоны под любой ответ найдут тон

Владимир 10.17

Интернет и электроника - это только инструменты. Поставьте цель, как раньше, воспитать человека-творца и получится творец!) Значит дело не в инструментах, а в целях воспитания)

Владимир 10.17

Сейчас да, но я такую цель никак поддержать не могу.

Владимир Зернов

Кадры (преподаватели) решают все

Владимир 10.17

Да всё будет нормально, если ОН пойдет туда, прекрасно понимая КУДА он идет!)))

Владимир Зернов

Ну тогда он Штирлиц какой-то

Владимир 10.17

Почему, вы разве не встречали, трезвомыслящих, принципиальных и...бесстрашных???))

Владимир Зернов

Вот уж кого встречал, но только не там

Владимир 10.17

Так я не про власть говорю

Весна Красна

Каждому ребенку хорошую семью !!!

Весна Красна

Первая ! Ребенок начинает учиться с самого рождения , и до 3 лет у него формируется мозг и память . И правильно сформировать ребенка можно только в хорошей семье ... Остальное вторично

Владимир 10.17

извините, но это спор про курицу и яйцо...считаю, что нужно не спорить, а начинать делать...я бы начал со школы, а семья образовалась бы как следствие (когда воспитались бы настоящие люди)

Весна Красна

Я о детях ... а не о яйцах ! ....

Татьяна Петровна

Рассмотреть можно как вариант))))

Татьяна Петровна

Я то вижу духовное воспитание наших детей

Татьяна Петровна

А совместно или раздельно? Раздельное обучение наверно более правильное!!!

Владимир 10.17

вот об этом и говорил...благодарю

Людмила Бондаренко

А вас тоже отдельно воспитывали?

Владимир 10.17

у меня мама была учительницей начальных классов...По-моему воспитала правильно

Владимир 10.17

да, вот этому и хочу раздельное - сужу по фильмам (как было раньше) и по своим ощущениям...спасибо

Марина Владимировна

Я тоже за раздельное воспитание.

Владимир 10.17

благодарю, вы прАвы...спасибо

Руслана

Бабушек и дедушек тоже отдельно?

Владимир 10.17

им уже поздно, закладывать нужно в целину (молодых), а не во взрослых 🙂

Яна Артемова

и молиться, молиться, молиться...

Владимир 10.17

а зачем?...у меня путь в другую сторону...а в школе нужно просто учиться тому, что поможет вам стать счастливой )))....или вам это нах...не нужно???? )))

Яна Артемова

я уже... щасливая...

Владимир 10.17

ааа, а я счастливый, но каждому своё, правда? )

Яна Артемова

канеш

Владимир 10.17

конечно, так лучше звучит, хотя сути не меняет )))

Бегущая По Волнам

Я согласна с Никитой Михалковым

Владимир 10.17

благодарю вас, сударыня...правда приятное обращение?...спасибо )

Даулет Оразаи

нет мы тюрки и у нас равноправие

Владимир 10.17

а в раздельном никто никого унижать и не собирался!)...спасибо)

Инга

неплохая идея-раньше так и было

Владимир 10.17

хочу, как раньше, чтобы получилось, как раньше!)

Владимир 10.17

а представьте как было бы здОрово, видеть благородных ребят, воспитанных девушек с современными мобилками (если бы они им понадобились) )))

Инга

мобильник-это атрибут времени...необходимость

Владимир 10.17

и он скорее средство, а не заменитель (думаю так должно быть) )

Инга

он то не при чем-вопрос воспитания

Владимир 10.17

вернулись к вопросу, на который вы ответили...спасибо)

Sergey Bratcev

Было, но почему-то не прижилось.

Владимир 10.17

думаю, что не было понимания и опыта от ЕГЭ )

Sergey Bratcev

Лицей и пансион - это элитный школы. Где набрать для всех таких школ? Или только для избранных? А остальные все вместе?

Владимир 10.17

ничего подобного, это всё НАЗВАНИЕ доступных мест получения начальных знаний!

Sergey Bratcev

При советской власти это уже было. И назывались они просто школами - мужскими и женскими. Кажется еще при Сталине. Ну вот не прижилось! Почему не знаю, гадать не буду.

Владимир 10.17

может приживется теперь, ведь теперь есть с чем сравнивать (ЕГЭ, гендерное воспитание)

Гульчатай Зарипова

Сколько людей столько и мнений.

Гульчатай Зарипова

Мы своим мнением ничего не изменим, решение наверху.

Владимир 10.17

изменим, если нас будет много! )

Гульчатай Зарипова

Тяжёл на подъём русский народ

Александр Илюхин

Я тогда за разделение учителей.

Владимир 10.17

не делить, а раздельно воспитывать (учить в средней школе)

Александр Илюхин

Я о том же. Мальчиков должны учить и воспитывать мужчина, а девочек женщина.

Ася Vesna

дело не в форме, а в содержании.

Владимир 10.17

да не поймет он, какому ребенку хочется "напрягаться", лучше в мобилке кнопки наживать или на приставке в Контру резаться...как уж мы устроены, поэтому идти в школу и какую должны принимать решения взрослые и изучать склонности детей, а уже потОм давать из возможность реализовать свои способности

Ася Vesna

ну вперед и с песней, но когда вашему ребенку будет лет 35 спросите его - счастлив ли он? понимает ли он что хочет в жизни?

Владимир 10.17

обязательно, я не мешаю своим принимать детские решения, ну а взрослые уж приму сам...не обижайтесь, просто мы не сошлись во мнениях, жизнь рассудит...спасибо )

Ася Vesna

я не обижаюсь, на что? да жизнь покажет. это правда.

Владимир 10.17

ну вот и хорошо, так лучше всего заканчивать обсуждение...спасибо )

Галина Марунич

а моя в кадетское поступила )))))

Владимир 10.17

и как???...ответьте ,пожалуйста )

Галина Марунич

конкурс был крутой...девочек всего 30 и 12о кадетов

Владимир 10.17

а скажите ,пожалуйста, в кадетах учатся совместно или отдельно: класс мальчиков, класс девочек? )

Галина Марунич

вместе и никаких поблажек !! тот же плац , те же наряды внеочередные

Владимир 10.17

ого....нет, я против! (но это моё личное мнение), не хочу ,чтобы девочки воспитывались, как в американских фильмах про армию - люблю, ценю и уважаю настоящих женщин! )

Галина Марунич

так вышло...она с 5 класса хотела работать в полиции

Владимир 10.17

хотя в армии очень много настоящих мужчин (которых действительно можно уважать)....да и девочки не обязательно от такого воспитания огрубеют, зависит от того, как вы её воспитали (что успели "полИть")...спасибо