Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 25
Tr
Traveler

Такое уже было. Отказались.

Владимир 10.17

я не призываю возвращаться назад

Tr
Traveler

Это мой ответ на вопрос.О призывах речи не идёт.

А-
Артем -------

И Ленина похоронить заодно

Владимир 10.17

Про Ленина пока не определился, но, думаю его всё же нужно похоронить.)

Таня !

Я тоже об этом давно говорю

Раиса Бобкова

мне тоже так кажется лучше!

Елена Иванова

Нет. А как же социализации?

Елена Иванова

Разные, но ведь взаимодействуем. А где мы учимся этому? Совместные дела, общение. Разделяли, потом опять сливали. Слава Богу, хоть пока это не трогают, а то реформы в образовании уже кучу неприятностей наделали.

Владимир 10.17

так риторика, психология, умение общаться - будут одним из основных предметов...я против ЕГЭ и за старую советскую систему, как промежуточное звено к раздельному)

Елена Иванова

Ну, риторика-это наука ораторская. Она не для общения. Психология для школы - неудобоваримая наука. А советская система предусматривает академические науки, их сократили вдвое, потому школа буксует. А разделение мальчиков и девочек ничего не даст. Никаких результатов не будет, если дети и родители не поймут, что им нужно.

Владимир 10.17

"Ну, риторика-это наука ораторская. Она не для общения." - нет это искусство доходчиво выражать свои мысли...бесспорно полезно для людей, живущих в социуме

Елена Иванова

Зачем же вы социум пытаетесь разделить? Цель? Создаёте какие-то искусственные трудности.

Марина Черняк

А мы народ и нас не спросят

Владимир 10.17

будет зависеть от царя, который у нас будет

Марина Черняк

ну правильно! Царь он или не Царь!

Владимир 10.17

хороший царь всегда спрашивает свой народ, поэтому есть надежда, что НАС всё-таки спросят...тем более технически нет никаких проблем сейчас

Марина Черняк

а. что . это так важно для вас?

Марина Черняк

быть или не быть! Вот в чем вопрос!

Женщина Любимая🐠🐒

А я против, к чему эта дичь?

Владимир 10.17

тогда объясните, как при одинаковом обучении (воспитании) получить РАЗНЫХ по сути людей (м. и ж.)? )

Женщина Любимая🐠🐒

Ка и раньше получали

Владимир 10.17

тогда и нужно возвращаться к "раньше", что я и предлагаю )))

Надежда Наумова

и я да никому это не надо....

Владимир 10.17

почему? мне надо, вы - тоже не против, думаю это нужно всем, кто хочет прожить жизнь счастливо )

Татьяна

А моя дочка учится в лицее

Владимир 10.17

это ошибка, в лицей - мальчиков нуно )))

Татьяна

Никакой ошибки

Владимир 10.17

я пошутил, поддерживаю )))

Татьяна

Ковалевскую никто не отменял

Татьяна

Вот пусть девочки тоже учатся всем наукам

Татьяна

Хорошо)

Еваf Жиркова

не видела но думаю он прав

Еваf Жиркова

в общеобразователь ной школе исчезает таинство полов

Владимир 10.17

вы о чём, если я вас правильно понял, так этим можно заниматься после уроков 🙂

Еваf Жиркова

все вы поняли не придуривайтесь

Владимир 10.17

спасибо за комплимент и всё же останусь при своём мнении )

Еваf Жиркова

с удовольствием смотрела сериал о благородных девицах

Аптер Пётр Яковлевич

Что-то в этом было цельное

Владимир 10.17

я тоже так считаю - мальчиками воспитывались мужчинами, девочки - женщинами...спасибо

Н.ш.

Может это было бы неплохо.

Людмила Попова

А у меня уже дети выросли)

Людмила Попова

Хотя ведь так было раньше и ничего, жили. женились, уважали друг друга)

Людмила Попова

Так что не плохой опыт воспитания)

Владимир 10.17

вот я и хочу вернуться в прошлое в настоящем )

Владимир 10.17

замечательно!...обычно всё начинается с разговора...благодарю )

Алёна Баранник

может это и здравая мысль

Владимир 10.17

уверен, что здравая....спасибо

Алёна Баранник

если обоснуете, буду благодарна

Владимир 10.17

вот один из моих ответов: высшее образование дети, хотя какие они уже будут "дети" - это "почти взрослые", будут выбирать безусловно САМИ, а среднее образование, которое наполнит детей ПРАВИЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ И ПРАВИЛЬНЫМ СМЫСЛОМ может быть только раздельным (оно самое эффективное потому, что учитывает наше ПРИРОДНОЕ различие)

Дана Касымова

Я против такого обучения.

Владимир 10.17

Что вам в нём не нравится?)

Вален Игнат

Согласна. Даже настаиваю.

Владимир 10.17

не настаиваю, но очень бы хотел, тем более по-другому возродить славян, наверное, не получится

Мария Абрамова

недоросли мы уже до этого

Владимир 10.17

да перестаньте, это путь нашего выживания и как русских-русских, и как просто людей )

Lana

нет-без мальчиков скучно

Владимир 10.17

я вообще-то про УЧЕБУ говорил, про все остальное речи не было. 🙂

Lana

я тоже об учёбе! А Вы о чём подумали? 😄

Владимир 10.17

тогда не понимаю связи "интересно" с "мальчиками 🙂

Lana

а что здесь понимать, с ребятами интереснее в школе было

Владимир 10.17

встречайтесь с ребятами ПОСЛЕ уроков - никто не запрещает, а в школе - учиться надо...по-моему так

Lana

Владимир,Вы чего такой нудный. Было уже такое,во времена моей мамы,что мальчики и девочки учились отдельно.Ни к чему хорошему это не привело.А потом у каждого должен быть выбор-хочешь учись отдельно,не хочешь-вместе.

Владимир 10.17

я не нудный (на мой взгляд), просто надоело смотреть, как из нормальных М. и Д. получается ОНО...дело не в том, чтобы учить отдельно, дело в том ЧЕМУ УЧИТЬ ОТДЕЛЬНО...а результат уверен будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, если учить будут настоящие славяне!...да выбор должен быть, насильно счастливым никого сделать нельзя....а я не нудный...:)

Елена Цветкова

я тоже, но много сомнений

Елена Цветкова

разучатся вообще общаться девочки с мальчиками. если бы обучение дыло бы как в СССР то конечно. а сейчас то обучения никакого

Владимир 10.17

"разучатся вообще общаться девочки с мальчиками" - так ведь этому будут учить в первую очередь...ведь это НЕ ИЗОЛИРОВАННОЕ образование )

Елена Цветкова

да ничему не будут учить пр нынешнем образовании.

Владимир 10.17

так я же не предлагаю раздельное при НЫНЕШНЕЙ системе, в первую очередь нужно менять СИСТЕМУ и двигать НАЗАД К СОВЕТСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ )

Елена Цветкова

тогда и вопрос надо было правильно задавать. ну мы друг друга поняли. мы ЗА

Владимир 10.17

"тогда и вопрос надо было правильно задавать" - извините, но, как правильно, каждый сам определяет, а все "нюансы" решаются языком...спасибо)

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

чем Вы руководствуетесь?

Владимир 10.17

психологией и предназначением )

Владимир 10.17

учить разному и по-разному

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ну это в определённом возрасте и там пара предметов всего. Разному будут учиться, когда профессию выбирать будут. А здесь речь идёт об общем среднем образовании?)

Владимир 10.17

да, об образовании в средней школе