Владимир 10.17

Посмотрел сюжет: "Никита Михалков. Сегодня - дети, завтра - народ". Я за раздельное обучение (среднее образование): мальчикам - лицей, девочкам - пансион. А вы?

Ответы · страница 6
Julia Schönknecht

Я считаю что воспитание детей нельзя сваливать на других. Надо примером воспитывать. И из лицеев выходят мерзавцы.

Владимир 10.17

вот поэтому и нужно начинать со школы, куда собрать настоящих профессионалов - всё получится )

Julia Schönknecht

Часто мы родители слишком много требуем. Мы хотим сто бы дети наши мечты воплотили. Это не правильно. У них есть свои мечты и цели. Им надо дать свободу что бы они их сами воплотили

Владимир 10.17

я не считаю, что требовал и требую от своих детей слишком многого, но всегда считал и считаю, что родители должны уберечь детей от непоправимого, уважать их, как личность и не рассказывать "сказки", в которые сам не верю или "правду", которой не следую

Julia Schönknecht

Ну, про Дед Мороза же можно! 😜😜😜

Владимир 10.17

я верю в волшебников и про Деда мороза и много других хороших и добрых сказок конечно же можно и нужно ))))

Svetlana Ivanova

Потом не будут знать чем девочки отличаются от мальчиков. Чтобы понимать друг друга надо расти в одном коллективе.

Владимир 10.17

всё они будут знать потому, что в лицеях/пансионах им об этом очень доходчиво объяснят с учетом ваших и наших особенностей!

Svetlana Ivanova

У меня племянницы учатся в Англии. Школа только для девочек. Они не умеют общаться с противоположным полом. Вырастут, выйдут замуж....Вот тут и начнутся проблемы. Не зная как уступить друг другу, почему так сделал а не так....И всё, семьи нет....А у наших и терпения и понимания друг к другу больше. Потому,что общаемся . Долго писать.

Владимир 10.17

Я понимаю ваше беспокойство, но совершенно НЕ призываю идти по западному пути...под раздельным я понимаю воспитание, как было раньше (при царизме, например), только не слепо копировать воспитание, как было раньше, а с учётом современности. Обязательными предметами в раздельном должны быть: психология (взаимоотношение полов), этикет, правильное сексуальное воспитание, ораторское искусство, рисование, пение, танцы...а практикой мальчики и девочки пусть занимаются после уроков....спасибо за ответ

Ирина Гарбузова

Нет, я за совместное воспитание. Михалков захватил период, когда школы были мальчиковые и девочковые. Неправильно.

Владимир 10.17

в сюжете Михалков нет ни слова про раздельное воспитание (обучение), к такому выводу пришел после сюжета (а может и раньше)

Alexandr Kalikin

...Да у него всё идеи самодержавия не дают покоя...ать его была фролейной у царицы...потом вышла за михалкова замуж...

Кот Макси

И так сплошь и рядом только Интернет-болтовня! А ещё и видеть друг друга не будут! Я ЗА совместное! Но ВОСПИТАНИЕ!!!

Владимир 10.17

а чему бы вы их СОВМЕСТНО учили?

Кот Макси

Коммунизм строить! Как нас в своё время.

Владимир 10.17

не верю, что коммунизм можно построить, а я бы мальчиков учил "мужскому", а девочек - "женскому", как раньше

Владимир 10.17

если судит по книгам раньше, в царской России было раздельное воспитание

Кот Макси

Вы не читали И.Шмелева "Лето Господне"? Почитайте. И подумайте, возможно ли так развернуть сознание людей вспять (не пишу "народа", потому что это выдуманное социологическое понятие).

Владимир 10.17

не читал, но как можно из нормальных (с виду) людей сделать ненормальных (уже не с виду) без всяких препаратов, а одним только словом вижу...хотя раньше такими вещами не интересовался - видно раньше мир был более понятным и спокойным

Тамара Чеберина

Наверное это было бы лучше меньше бы было разврата, а то уже больных спидом уже зашкаливает в мире за 19 миллионов.

Владимир 10.17

да, это бы помогло и в этом

Такен Молдакынов

Никита Сергеевич чуть-чуть ошибся, а надо было сказать: сегодня - дети, завтра - избиратель, после завтра - народ....

Ирина Султанаева

я то же за раздельное,только почему пансион?Это ведь что то типа интерната?Мне кажется,что все должны дома жить.

Владимир 10.17

я так понимаю, что "пансион" - это только название, никакой это не интернат, утром учитесь, днем - свободны 🙂

Александр Чеканов

Я целиком и полностью поддерживаю раздельное обучение. Только вернуть советское, а не нынешнее дебилоподобное

Марина

Нет, только не это!!! Мне достаточно что я на работу попала в женский коллектив... Всё должно быть в равновесии)))))

Владимир 10.17

конечно, вот только к обучению/воспитанию это не относится )))

Марина

Относится, еще как!!! Хорошо, что в мои молодые годы до этого не додумались! Хоть что то хорошее могу вспомнить!

Владимир 10.17

по-моему вы немножко перепутали раздельное обучение с изолированным! )

Марина

Ну лицей и пансион, я так полагаю, территориально расположены в разных местах?!

Владимир 10.17

нет, в одних (название не имеет значения)

Марина

А!!! НУ тогда можно подумать!!!)))

Александр Чехоев

В советской школе учились все вместе и ничего - страну не позорили. Проблема не в народе, а во власти, в системе.

Владимир 10.17

обучение элемент системы, вот это и есть "изменение системы" )

Александр Чехоев

Значит надо вернуть прежнюю систему и прежнее обучение.

Владимир 10.17

я только за....раздельное это уже в перспективе

Татьяна 777

что за дискриминация? Может еще и раздельное принятие пищи дома и разные половины проживания- тогда Вам в Иран

Владимир 10.17

где вы увидели дискриминацию?....смотрим в вики:"Дискриминация (лат. discriminatio «различение») — различие (обычно неоправданное) в правах и обязанностях человека по определённому признаку." В чем вы видите ущемление прав?

Ге
Геннадий

Думаю,это было бы полезно, можно было бы делать акцент на выработке ,соответственно ,мужских и женских качеств

Владимир 10.17

в этом одна из целей...спасибо

Галина Кирпина

не плохо бы...хотя были такие попытки.без результативно.с нашим -то нынешним воспитанием.надо начинать с семьи

Владимир 10.17

спасибо, но, похоже это спор о том, что раньше курица или яйцо )....я всё-таки считаю, что начинать нужно со школы....благодарю

Галина Кирпина

СО ШКОЛЫ ТОЖЕ.НО РЕБЕНОК В ПЕРВУЮ очередь выходит из семьи..детсад-школа.воспитание закладывается в семье

Владимир 10.17

безусловно, воспитание закладывается в семье, но в правильной школе учат правильно, а в семье - как умеют, поэтому начинать нужно всё-таки со школы...я так думаю...спасибо

Жанна

а я за совместное....и так дети дикарями растут, не умеют общаться с противоположным полом...столько одиноких...

Владимир 10.17

растут дикарями вовсе не от раздельного воспитания

Игорь Степанов

Не задумывался над этим, но мальчиков уж лучше сразу в юнкера, а потом в кадеты..девочкам _ пансион однозначно

Владимир 10.17

можно и так...пора возрождать понятие "честь", а девочкам, что они НЕ мальчики))..спасибо)

Владимир 10.17

ну я считаю, что всегда найдется за что сказать человеку спасибо)

Розалия Белая

возможно так мужчины не научились бы ныть, а женщины перестали бы взваливать на себя мужские дела и проблемы

Владимир 10.17

...и для этого тоже..спасибо

Александр Себихов

Не... Без девчонок в в лицее было бы скучнее... И меньше мотивации для хорошей учёбы: не перед кем стараться... 🙂

Александр Себихов

Вы имеете в виду военный лицей? А то во всех лицеях нашего города , кроме военных, совместное обучение... А военные лицеи - слишком узкая специализация... 🙂

Владимир 10.17

нет, я говорю о лицее гражданском, военные лицеи, если правильно понимаю, это кадетские училища

Александр Себихов

Ну а если лицей гражданский, то в чём смысл дискриминации девушек? :?

Владимир 10.17

а в чем проявляется дискриминация?

Александр Себихов

Недопущение к именно этой форме образования...

Снусмумрик))

Если бы у нас практиковали раздельное обучение, я бы своих детей отправила именно туда, где его практикуют))

Al
Alex

да здравствует педерастия и ... как это... лесбиянство что ли? Михалков от маразма вас еще и не такому научит..

Владимир 10.17

Алекс...лучше вы нажали Пропустить...фантазия у вас, конечно, сильная, только она вас не туда завела )))

Al
Alex

Да что вы говорите? Ну развейте пример своей. А лучше- историю немного подучите, прежде чем апеллировать авторитету сытых и жирных убл..ков, вроде Михалкова...

Владимир 10.17

Алекс, а вы совсем не лЮбите людей...и угораздила же вас жизнь...бывает )))

Al
Alex

Вы правы. По еврейским заповедям я не живу..

Владимир 10.17

что-то мне хочется больше с вами общаться, давайте разойдемся мирно )))

Al
Alex

частицу НЕ забыли. Так и я.. вовсе не горю желанием) Удачи.

Владимир 10.17

НЕ хочется, прощайте, Алекс