Иван Петров

А вы задумывались почему древние римляне ваяли такие великолепные статуи но рисовали совершенно убожеские картины?

Ответы
Константин

Не сильно разбираюсь в искусстве, древнего Рима, но историю искусств когда-то проходил. Кок говорила моя преподавательница на эту тему, в те времена, ценилось приближение к настоящему, живому, рисунок был лишь намеком, скульптура, почти чем-то живым, они иначе все воспринимали, носили не портреты, а статуэтки миниатюрные, войны детей, членов семьи, любимой жены.

Одинокая Сволочь

просто картины того времени не дошли да нашей эпохи... все были сожжены или уничтожены

Павел Гаврилов

А что мне это даст, суть той инфы???

Иван Петров

Тебе ничего

Павел Гаврилов

И смысл какой, а тебе что это даст???

Иван Петров

Просто любопытно

Марина Григоревская

Да они, просто, рисовать не умели)

Иван Петров

Странно

Марина Григоревская

Они были специалистами по скульптуре) А может они считали, что и рисуют хорошо?! Зря мы на них тут...

Иван Петров

Уровни разные совершенно

Марина Григоревская

Ну нам. их. не понять. С нашей точки зрения

Иван Петров

А хотелось бы

Марина Григоревская

ну это надо быть великим искуствоведом, чтобы во всем этом разбираться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А они ли их создатели?

Иван Петров

А кто ещё, дикие варвары?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Их Боги. Те, кто жили до...В то время у людей даже таких филигранный технологий не могло быть

Иван Петров

Да ладно

__
____________

почему?

Иван Петров

Не знаю

__
____________

😁

Ви
Виктория

почему?