Са
Сашко

Почему змея символ мудрости?

Ответы · страница 4
Женя Янц

мое мнение она не выбирает жертву, ей без разницы каких она размеров)пока не известно)))

Гулися Салимова

это придумала женщина.потому что женщину сравнивают змеей,вот и прикидывается мудрой

Анастасия Артёменко

она не болтает лишнего,шипит по необходимости,а решает всё силой мысли через гипноз

Раиса Матулайтене

Никогда не нападает первой, предупреждает о нападении шипением, прячется от врагов

Юрий Бобылев

Книгу писать о образном мышлении построенном на символах обозначающих силы будем?

Михаил Зеленский

так повелось- во первых молчат во вторых-гипнотезируют А еще сова символ мудрости

Римма Хамзина

кто родился в год змеи на самом деле мудрые по своему)змеи тоже наверное не знаю)

Анна Карпушина

змея закусывающая свой хвост - символ не мудрости... т.е. непрерывности мышления))

Es
Eslaйff

потому что первыми правителями были пришельцы-рептилоиды - есть такая версия...

Андрей Савичев

а ты подумай над любым вопросом несколько часов и найдешь оптимальный вариант.

Нина Култышева

не знаю это надо полистать литературу!Может она свернулась клубочком и думает.

Андрей

А ещё бывает, и дуб хреновый, и хрен дубовый! )))) И даже: - сок берёзовый с мякотью!

Наталья Гомозова

начнем с русских народных сказок уже оттуда змея считалась символом мудрости!

Татьяна Юрченко

потому что змея- священное животное античной богини мудрости Афины-Минервы...

Любовь Мирошниченко

В не мигающем взгляде, который ассоциируется со способностью думать мудреца.

Мила ♥♥♥

Сумел же змей свернуть с пути истинного Адама и Еву, хотя они и слушались Бога

Татьяна Чеботарь

Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться

Ан
Андрюха

Тяжело сказать...но раз это сказал Иисус Христос...значит так и есть...он знает!

Марина Бокова

Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби - говорил Христос своим ученикам!

Татьяна Алдошкина

змея олицетворяет много: мудрость, обновление жизни, воскресение, исцеление