Саида (Samarkand)

8 октября 1871г. буквально за полчаса весь Чикаго был объят пламенем. "Казалось, что горит само небо и с него сыплются раскаленные камни -"утверждали свидетели. Одновременно запылали и другие места на Тихоокеанском побережье США, сразу же наступила смерть сотен людей от угарного газа и цианида. Так что же произошло в этот день в Чикаго?

Ответы
Ирина Королева

ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО? - ВОПРОС ОСТТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ.. Приписывали и поджог сена - коровой, и метеориту Биелу, и тому, что у кометы раздвоился хвост и метеоритный дождь прямо с неба уже падал огнем и расплавлял гранит... Но до последнего ответа так и не дошли. Ясно, что огонь имел не земное происхождение и ядовитые газы, выделявшиеся при сгорании космических метеоритов , тоже являлись причиной смерти людей.

Nikolai

Я думаю все вы наблюдали метеорит в Челябинске который сгорел ещё в атмосфере? Просто голову включите и поймёте что это всё сущий бред и если до земли действительно долетел бы такой объект, то оставил бы кратер на месте падения а не пожары

Вадим Пятаков

А никто до сих пор точной причины этих пожаров и не знает... То ли корова керосинку обронила, то ли комета на Мичиган упала... Но французов там точно не было! так что "Москва, спаленная пожаром" тут не пример )))

Саида (Samarkand)

странно ... всё утро я повторяла ..Скажи-ка , дядя .. ведь недаром ...Москва , спалённая пожаром , французам отдана ..

Вадим Пятаков

И мне эта фраза сразу в голову пришла, как только вопрос увидел... А вроде бы ничего общего... За исключением самого пожара.

Грета

иногда полезнее отлежаться

Дмитрий Лебедев

Не только в Чикаго. В Пештиго, Холланде, Манисте. Просто было жарко, сухо и ветер... все города выгорели почти дотла. Есть версия что пожары были вызваны падением раскаленных осколков кометы.

Анатолий Тарханов

склад с контрабандой сожгли сухой закон у них по моему в это время был

Jenya Li

что то помнится про этот пожар .виновником которого был воришка.....

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Jenya Li

это спорная версия. при пожаре был сильный ветер. а в те времена строения были в основном деревянные....

Геннадий Митрофанов

Метеоритный поток развергся над небом Чикаго.

Ник 137

Хвост кометы Билеу, кажется зацепился......

Андрей Близнюк

чикаго ни на тихом океане а на озере

Андрей Строев

Может пробуждение вулкана?

Виктор Неизвестный

великий чикагский пожар

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Виктор Неизвестный

ага))а пожар следствие

Саида (Samarkand)

верно

Виктор Неизвестный

спасибки)))

Одинокая Сволочь

извержение вулкана...

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Одинокая Сволочь

фига себе...

Валентина Мезрина

дождь из метеоритов

Саида (Samarkand)

да . это ужасно

Ру
Руслан

Землетресение

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Ру
Руслан

Не знал

Gaius Julius Caesar

Я люблю Тебя!

Саида (Samarkand)

Цезарь

Gaius Julius Caesar

))))))))))

Подружка

Подскажи

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Подружка

хмм

Неизвестно Неизвестно

леониды

Саида (Samarkand)

это метеоритный дождь

Неизвестно Неизвестно

это леониды или цефеиды,земля постоянно с ними сталкивается

Саида (Samarkand)

и это ужасно

Неизвестно Неизвестно

мы их просто не замечаем,а в чикаго еще и жара с засухой стояла,судьба однако

Саида (Samarkand)

понятно

Сергей Громов

...пожар

Саида (Samarkand)

метеоритный дождь

Дмитрий Голубев

Пожар

Саида (Samarkand)

нет

Саида (Samarkand)

Метеоритный дождь.

Дмитрий Голубев

Вызвавший пожар

Саида (Samarkand)

да

Дмитрий Голубев

Пожар