..

Почему с началом Второй Мировой войны в ВВС США стали отдавать предпочтение летчикам-дальтоникам, хотя раннее был запрет.

Ответы
Вячеслав Коршунов

Чтобы японцев так не боялись. Красный заметен издалека, дальтоник его от зеленого не отличает. В начале войны японский Зеро всех на Тихом океане перепугал- и янки, и бриттов, и голландцев.

..

Причина в другом.)

Вячеслав Коршунов

Тогда наверное что-то четче видели, чем люди с обычным зрением. Если не красное, то зеленое. Лучше цели на земле различали?

..

👍 в точку!

Андрей Григорьев

Дальтоники, а конкретно протанопы, которых стали брать в летчики, хорошо различают оттенки зеленого и могут различить маскировку там, где обычный человек видит просто зеленый цвет

..

👍 Ну да. Они отлично видят замаскированные предметы.

Namenlos

Потому что "Джони, гуки повсюду ! Они на деревьях !" ... полагаю, что что - то связанное с маскировкой, ибо у дальтоников с восприятием зелёного цвета трудности

Ярослав Ропецкий

чтоб увеличить набор,а на счет того что они оттенки различают разодняк,я за друга медкомиссию проходил,он дальтоник,нифига он оттенки не различает🌹🌹🌹

..

Это он просто ленился.) Все он различает, как положено дальтонику.)

Ярослав Ропецкий

не думаю что ленится,мы стебались над ним из-за этого🌹🌹🌹

Sarmat

Летчики могли легче обнаруживать и распознавать вражеские замаскированные объекты. Их глаз различал то, чего не видели летчики с нормальным зрением.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та пофиг эти дэбилы немцы все свои самалеты в серый цвет вы красили чтоб в тучи прятать Ме109! А дальтоникам но то пофиг у них и так весь мир серый!!

..

дальтоники разные бывают.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та пофиг их всеравно не жалко!

Да
Дарий

Летчики, имеющие подобную патологию зрения, могли легче обнаруживать и распознавать вражеские замаскированные объекты.

Да
Дарий

Никакой я не молодец ...Гугл старается

P6
P.107 6200004

Потому что лётчики-дальтоники, если верить секретным документикам, хорошо определяли замаскированные наземные цели.

Сергей Из Сибири

Лет эдак 5 - 6 назад попадался этот вопрос , но ответ помню ... пилоты дальтоники лучше видят замаскированные предметы...

Верховный Инквизитор

У них есть возможность видеть те объекты военной инфраструктуры ,которые не доступны лётчикам с нормальным зрением

Олег Самохин...

Дальтоники- отлично распознавали замаскированные цели на земле.. и значительно лучше видели в сумерках...

..

👍 Точно!

:T
:Thinking:

Почитал . Так они один хрен мирные города бомбили больше для устрашения , чем сражались с военными...

Дзен Буддист Федор

Возможно в силу особенностей их зрения их не так сильно дезориентировал камуфляж разных объектов.

..

👍 Точно!

Игорь Рахматулин

Всё просто;немецкая свастика это чёрный крест на белом фоне,значит других не собьют. ))

Ke
Keeper

Хорошая американская песня тех лет - в русской вариации:

Ke
Keeper

"Их объекты разбомбили мы дотла" - девиз американских дальтоников!

..

Вот здорово!

Ke
Keeper

В первой серии "Места встречи..." это поют опера убойного отдела МУРа, отправляющиеся в колхоз на картошку.

..

не помню...

Дикий Ёж

У вас есть статистика мед службы США того времени???? Ну фиг знает, просветите

Tr
Traveler

Лётчикам дальтоникам,легче обнаруживать замаскированные объекты.

Добрейший Тролль

Они лучше видят оттенки зеленого) и могли увидеть маскировку

Константин

они раньше засекали вражеских летчиков со стороны солнца

Антон Янушкевич

Ну это байка из разряда той, что морковка улучшает зрение.