Ми
Милания

Как Вы считаете пропаганда религии в нашей стране не доходит до фанатизма?

Ответы
Петр Ермаков

Любая религия - это прежде всего деньги от прихожан, верующих, от спонсоров, от торговли символикой, от ритуалов, обрядов (мальчикам обрезают крайнюю плоть - и тоже плати). Поэтому христиане разных течений, мусульмане любого толка, буддисты и т.д. и т.п. все должны нести служителям религии деньги, деньги, деньги.... противно смотреть на всё это. Разве богам деньги нужны?

Ми
Милания

Богам нужны наши души!

Петр Ермаков

Но это - там...А здесь ?

Ми
Милания

А здесь наши души нужны нашим Царям!

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Ми
Милания

не в тему..

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Тигр Очень Ласковый.

на работе они доставали. Помню пришли на занятие по ТБ. а начальница. страстная верующая. Вот превратила лекцию по ТБ в молебен. Ходили по цехам эти монашки и просили подписать разные петиции для церковных дел.

Ми
Милания

ну надо же, я тоже работала в этой сфере по охране труда и не знала чем заняться на работе, уволилась от скуки. А вот оказывается был выход...

Владимир Шибнев

Уже дошла. Хотя по закону церковь у нас отделена от государства...Но куда ни посмотри, они уже везде присутствуют: на многих передачах ТВ, имеется уже несколько "божеских" каналов, страницы в интернете...Кругом!..

Ва
Валерий

нет,просто люди доведены,там батюшка успокоит,благодать можно получить,молитва это сила слова,на нее приходит хорошая энергетика,можно там и оздоровиться,

Ми
Милания

спасибо! надо подумать...

Ва
Валерий

еще можно в дубовые рощи,тополинные осиновые,там здорово негатив откачивается

Ми
Милания

хожу в лес почти каждый день

Ва
Валерий

вот в лесу и уходит негатив,а какие деревья есть?

Ми
Милания

березы, сосны, осины

Ва
Валерий

вот особенно осина откачивает негатив,только вот если долго гулять в осине она можетпотянуть и положительный потенциал,вам повезло,у нас осина не растет,жаль

Иван Иванов

если вы задаете этот вопрос ... значит , что то не так в этом царстве )))) Наука требует доказательство, требует повторения ....

Ми
Милания

Если Вы решили написать ответ на мой вопрос, значит эта тема Вас тоже волнует? О науке я не поняла...

Иван Иванов

Я пишу так , чтобы не смогли докопаться до науки и до меня ... )))) ты сама написала Про фанатизм ))))

Ми
Милания

Мы ведь ни к чему не призываем. Просто обсуждаем тему религии.

Иван Иванов

На сегодня надо дуть на холодный чай )))) а вдруг нехотя не так поймут ))))

Валентина Валентина

Через край...(((Фонтаном бьёт...((( Ведь управление цивилизаций строилось на библейской концепции...хотя и она себя изжила...

Борис Иванович Тимошенко

... коль у государства нет "Библии" единой ... то любые исповедания место займут ... для междоусобиц....

Александр Вольхин

Пока до фанатизма не доходит . иначе за глумление в церкви прихожане разорвали бы нарушителя.

Ми
Милания

это аргумент...спасибо!

Сергий

До фанатизма идет пропаганда язычества-футбол и идолопоклонение-деньги самый мерзкий идол!

Виктор Молодов

Да нет никакой пропаганды. Хотите верьте, хотите не верьте-это только Ваше личное дело.

Валерий Ратников 🇨🇳

в городе столько церквей понастроили, что чей мы теперь город, совсем не понятно.

Сергей Жуков

Религия не нуждается в пропаганде,она либо есть либо очень плохо когда её нет...

Ми
Милания

чем плохо? в СССР в основном все были атеисты. Облика морале была выше чем сейчас.

Сергей Жуков

В ссср был страх перед наказанием. Веру задушили всё сожгли и переплавили. Когда человек верит он не будет себя так вести как сейчас себя люди ведут...Вера это мораль,нравственность,справедливость,любовь и забота о ближнем а не только о себе...

Ми
Милания

О чем Вы говорите, страх перед наказанием должен быть всегда, и не в надежде что Бог когда-нибудь просит, а реальное наказание. А сейчас ходят в церковь, носят кресты и убивают, воруют и т.д.

Сергей Жуков

Так и я о том же,что жили в страхе поэтому боялись говорить и грубить мало ли кто это будет,здадут и всё враг народа,сейчас этого нет... Так это не вера,вы немного ошибаетесь,это религия,религия это разрушение морали,подставляя убийство под наказание Божье! Иисус сказал не убий И это основа! И не может быть другой!

Кsюnя (Оксана)

Пропаганда религии? Эк Вы , матушка, завернули. Нет никакой такой пропаганды.

Виталий Иванович Вербицкий

Да просто много грамотных и практичных,а таких трудно ввергнуть в религию...

Евгений

Местами доходит. Притом с обоих сторон. Ведь неверие в Бога тоже религия.

Ми
Милания

И какие там законы существуют или заповеди?

Евгений

Убей, укради, начхай на всех... Верь, что ты от обезьяны и тд и тп

Ми
Милания

так они и есть от обезьяны!😀

Евгений

Согласен. Каждому по вере его. Это вам 🌷 🌹 🌷

Ми
Милания

спасибо

Евгений Самсонов

С начала запрещали.а сейчас все так крестятся вроде и в КПСС не верили.

Ми
Милания

Воздействие на сознание человека?

Евгений Самсонов

Нет это просто хотят искупить прежние грехи.

Ми
Милания

Если это помогает внушить себе это (что искупил грехи), может быть это и неплохо?

Валерий Рудаков

доходит--после ПАРТКОМОВ все кинулись в СОБОР батюшке на ухо стучать))

Ми
Милания

А куда еще идти если покаяться хочется и грехи замолить?

Валерий Рудаков

вот поэтому и говорят-30 лет прошло а идеи ПУТИ у страны нет и у ВЛАСТИ то же как в потёмках бродят не знают к чему ПРИВЯЗАТЬ чувство ПАТРИОТИЗМА--какие то у НИХ высказывание непонятные

Константин Саратовцев

Доходит, это выгодно государству. Лучше построить церковь, чем школу.

Андрей Забиякин

Не принимаете православия! Значит будете иметь единую еретическую!