Любовь Ф

Иду по улице. Параллельно идёт симпатичная пара: девочка что кукла -красоточка, молодой человек, что Косталевский в юности. Прям не налюбоваться. И от они окрыли рты и стали разговаривать между собой. Такой грязный мат!!!! А для них совершенно естественно. Разговаривают себе совершенно обыденно. Что же творится с нашей жизнью?

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Согласен с вами. Сам терпеть не могу, когда такое наблюдаю. Нет, я не против мата, как такового, даже наоборот-в мужской компании, на производстве, чтоб анекдот смешнее был-допускаю. Но, когда молодые парни с девушками так общаются-очень неприятно и некрасиво. Почему родители не воспитывают их, что так делать нехорошо? У меня сыну 23 года, в свое время старался до него донести, что такое поведение недопустимо. Надеюсь, он понимает это. 🙂

Любовь Ф

к сожалению, современные родители сами разговаривают матом и между собой, и с детьми

Vyacheslav Maltsev

Да. И не только. Когда сын в школе учился, как-то пришел я на родительское собрание. Там учительница предложила родителям сдать денег, причем сумма какая-то фигурировала маленькая совсем. Чтобы купить тортик и сходить с детьми навестить бабушку - ветерана ВОВ. И ей приятно, что не забывают и детям настоящее патриотическое воспитание. И вот папаша один развонялся, типа а вдруг она не ветеран, а может она в тылу всю войну просидела, в общем чушь какуюто понес. Я аж взбесился. Говорю ему - тебе денег жалко ну и вали нахер отсюда. А это поколение, которое во время войны жило, даже если не воевали, а просто пережили то время - уже достойны всяческого уважения и низкий поклон им. Аж в рожу захотелось дать козлу этому. В итоге все там замяли, кто сдал деньги, кто не сдал - все в итоге благополучно решилось. Аж и сейчас как вспомнил, бесит мужик этот. И чему он своих детей научит, такой человек? Такая вот история. Неизвестно куда мы катимся. Союз развалили и все остальное , что осталось, развалим.

Любовь Ф

увы!

Анна Матвеева

Буквально вчера средний сын с невесткой как раз это же и продемонстрировали. Говорят - все так разговаривают и везде. И я напомнила, что не везде и не все позволяют свой язык делать инструментом проклятий и в дом такое не приносят с улицы.И раньше такого и они не позволяли. Странные изменения..."как все"- удобное оправдание татуирования, матерщины, разврата и прочего непотребства...

Анна Матвеева

Именно - поток разрушителей, которые стали родителями нынешних детей.

Любовь Ф

всё время вспоминается реклама тех лет "кто пойдет за "Клинским"?". Вот они и пошли, а теперь детей рожают

Анна Матвеева

Вот и происходит теперь естественный отбор...

Любовь Ф

увы

Ва
Василий

как то впереди шла компания лет 13 -14 и разговаривали... матом..Обратился и сказал что им слабо не матом разговаривать и предложил попробовать мат заменять словами. молчали...и "продолжительное" время минут 5 а потом по новой полилось..

Любовь Ф

а у нас вот так

Ва
Василий

когда не знаешь участкового тогда соседи хорошие и все у Вас хорошо.

Любовь Ф

они у нас меняются часто

Ва
Василий

хорошего мало..

Любовь Ф

согласна

Genadij Kozlovskij

Значит матерные слова постепенно и незаметно перестают нести ту смысловую и ругательно-оскорбительную нагрузку, коим был совсем недавно. А становиться одним из многих распространённых сленгов.

Эс
Эсперанса

Точно так же, идет на встречу пара не молодая, она так увлеченно ему что то рассказывает, а он слушает, подошли поближе, слышу матершину, от женщины, да так складно говорит, как по книге читает

Валерий Дягилев

Даааа. Мы матом не ругаемся. Мы на нем разговариваем. И не смотря на веянья стихий Литература нам всегда дороже. На доме Гоголя я видел слово ВИЙ. С двумя ошибками, УВЫ, но все же.

Любовь Ф

😳

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/

Особенный Гость

В молодости все хорошо выглядят когда ебутся до потери сознания каждый день.А потом в один момент превращаются в морщинистых старух и стариков преждевременно.

Улугбек

То был не мат, а обыденный непроизвольный жаргон современной молодёжи рабочих слоёв общества... Оттуда иногда вырастают "Дж. Лондоны" и "Марк Твены"...

Любовь Ф

ох, не уверена!

Улугбек

Почитайте роман Дж. Лондона "Мартин Иден"...

Любовь Ф

читала

Улугбек

Мне он очень даже понравился... Меня напоминает...

Любовь Ф

бывает

In
Ingritis

Тупеет наша молодежь! Результат работы америкосовской системы образования! Скопировали в свое время и внедрили в школы, а ьеперь получите!

Сергей Сергей Журавов

ну женщины долго наблюдали за мужчинами.. поняли. что это хорошо.. пьют. курят и матерятся. хорошо хоть. сейчас рожать не обязательно..

Виталий

впустили американскую культуру, допустили влияние гаджетов и интернета. И своя культура осталась на пустыре, одинокая и забытая.

Алексей Пимяков

да да да . и еще хуже . встречались несколько раз . идут группа и ребята скромно разговаривают а от девчонок сплошной мат . дико

Любовь Ф

когда бедный словарный запас, то происходит замена нецензурщиной

Алексей Пимяков

сами мы виноваты просмотрели новое поколение . все выживали а на воспитание не хватило то ли ума то ли времени

Любовь Ф

увы

Eduard

Если старшее поколение ничего другого в молодежь не вложило, то не имеет права ожидать от воспитанников хорошего.

Николай Костров

Солидарен, и мне не понять, их Мама так же с ними разговаривает ? Всё хочу у них спросить, у пресловутой молодёжи.

Любовь Ф

думаю, да. Не раз слышала как некоторые родители разговаривают нецензурно с детьми

Николай Костров

Всё начинается с - Дома...

Любовь Ф

именно

Вера Попова

для нас это мат,для них это круто,а для детей это естественная речь,в чем то эволюция а в чем то деградация

Юрий Онохов

Это с ИХ ЖИЗНЬЮ сейчас творится неладное.. Все равно будет случай,когда им придется "переделывать " себя,,,

Alone In The Dark

Всё идет своим чередом))) Я хоть и люблю завернуть матюками но так как они у меня тоже уши вянут))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как гнилой фрукт..снаружи красивый румяный а внути гниль и черви.. так и народ наш стал....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Послушайте как дети 7-9 лет общаются между собой . . . Жуть, так даже я не ругаюсь . . . 🙂