Валерий

Вопрос тем, кто болел ковидом. Какие первые симптомы были? С чего начать лечение? Что то сегодня появилась небольшая температура.

Ответы
Татьяна

Системы нет. Снимают симптомы. От температуры я бы рекомендовала Парацетамол и Ацетилсалицилловую кислоту, по 1 таблетке, принять вместе. (Снижает температуру, снимает воспаление, разжижает кровь+пропатеете.) Противовирусные препараты: Реленза, например (снимает ломоту, лечит боли в горле, кашель, убивает вирусы, к тому же, больше не нужно ни чего принимать). Промывание носа соляным раствором. Полоскание горла фурациллином. Если есть головные боли, а они появляются обязательно, лучше выпить спазмалитик (Но-шпу, например).

Валерий

спасибо

Анна Волкова

Советую приобрести пульсоксиметр и следить за сатурацией. Если начнет падать ниже 95 сразу вызывать скорую. Температуру до 39 лучше не сбивать. Если пропали запахи...точно ковидла. Следите за сатурацией...это главное и не тяните с медпомощью. Много пить воды, лучше с газом. Витамины С и Д сразу пейте обязательно! Так же разжижающие кровь добавки....куркумин хорошо. Можно просто куркуму есть,если сможете. Я пила куркуму в капсулах

Валерий

Спасибо

Анна Волкова

Выздоравливайте

Fedor Bogdanov

Если рядом никого нет, не допускай повышения температуры. Потеряешь сознание и... привет. Очень важно - дыхательная гимнастика!!!

Наталья Фокина

Я переболела, никаких симптомов не было, была слабость, если бы не попросила направление на рентген, то видимо никто бы и не узнал что у меня двухстороннее воспаление, как только увидели результат, так сразу забегали, уколы, таблетки температура была два дня 38,потом больше не было. Прошло уже десять месяцев а я все ещё пожинаю плоды ковида, дал осложнение на суставы. Так что не запускайте, идите или вызывайте врача. Не болеть.

Валентина

не занимайтесь самолечением,если действительно ковид,врач назначит в обязательном порядке кроворазжижающие препараты. Кровь при ковиде густеет,у мамы давление поднималось др 205 три дня, снижалось очень мало,на третий день перестала ощущать запахи,бедро крутило,как будто мясо отходило от кости. У меня был небольшой насморк,небольшая тем-ра,все признаки простуды,обоняние не пропадало.

Валерий

Спасибо

Поручик Киже

Я переболел 2 раза. 1 раз была температура 38 и слабость. Прошло всё за 4 дня. А вот второй раз было намного хуже,другой штамм болезни. Температура 36,7- 37,2 но кроме слабости была страшная депрессия,не могу словами описать это состояние. Лечился нобазитом,где-то 10 дней. Потом резко все прошло. Арбидол- фуфломецин! Вообще,все зависит от вашего иммунитета.Лекарства против этой заразы пока нет..

Валерий

Спасибо.

Леонид Смирнов

Болел ровно год назад. Температуры не было, но неделю ломало, как будто простудился. Что это был коронавирус понял из того, что на 3 недели потерял обоняние.и. экспресс тест показал, что уже переболел. Главное, болели им в семье 5 человек одновременно, никому коронавирус не зафиксировали официально. Вот и думаю, на сколько больше болеет им людей по сравнению с официадьными сводками.

Людмила Иволга

Сразу перво-наперво надо при первых симптомах ОРВИ выпить растворённый горячей водой пакетик витамина С и принять противовирусный ингавирин.Потом пить витамин С по схеме,смотрите в ролике: - это ссылка на ролик ЮТуб-канала профессора С.Доринской "Доказательная медицина"."Простое решение - как не болеть гриппом"

Валерий

Спасибо!

Людмила Иволга

Пожалуйста!Надеюсь,вы понимаете,что этот страшный-престрашный так называемый "ковид" есть нечто иное,как один из коронавирусов,вызывающий грипп и самое главное - грозное осложнение от него - пневмонию и ещё обострение всех хронических заболеваний.А вирусы были,есть и будут.Ну подумаешь,новый открыли.Просто кому-то выгодно было поднимать вселенскую истерию на этом факте. А насчёт "ковида".А вы в курсе что первую версию "ковида" пытались протащить на мировую истерию ещё в 2003 году?Ролик "гуляет" в "Одноклассниках",как внучка пришла к бабушке искать рецепт в газете ЗОЖ и ОППАНЬКИ наткнулась на статью "Коронавирус разбушевался" и методы лечения:при первых признаках ремантадин,а если заболели пневмонией - преднизолон.Это было как раз в 2003 году.Тогда несколько региональных газет эту статью перепечатали.Тогда истерия захлебнулась,а в этот раз прокатила.Истерии со свиным,птичьим и прочими гриппами тоже захлебнулись.

Валерий

Просто сейчас судя по публикациям нет других заболеваний кроме ковида

Людмила Иволга

Задрали уже этим "ковидом".Лапшу на уши вешают,Заварили кашу с этим псевдоковидом,теперь не знают,как расхлёбывать будут.Народ-то уже прозревает потихоньку,что это мировая мистификация и под видом "ковида" нам подсовывают очередной новый вид вируса гриппа.

Валерий

я так же не понимаю эту истерию

Людмила Иволга

А что тут непонятного-то?Цель - как можно больше разобщить людей и напугать,чтобы сидели тихо по своим норам и не рыпались.

Юрий

началось как простуда, продолжилось как грипп. И чем дальше, тем сложнее грипп. С очень высокой температурой. Лечения нет. Чай, лимон. Парацетамол для понижения температуры. Что-то от горла. Что-то от насморка, что-то от кашля. А у меня ещё и давление зашкаливало, так кашель снимать надо было обязательно.

Валерий

спасибо

Сармат Искандеров

Был просто насморк сначала, и легкое недомогание. Потом немного температура поднялась. Сдал ПЦР - отрицательный. Потом начался кашель, температура подниматься, потом обоняние пропало. Через 10 дней сдал кровь и рентген. Показало, что 40% поражение легких и в крови антитела.

Валерий

А мне сегодня уже лучше

Татьяна

Болело горло и потом кашель появился, температура. Но у меня в воспаление легких перешло. Поэтому лечилась антибиотиками. А так : обильное питье, жаропонижающее , если температура выше 38 5 и обезболивающее, если боли в мышцах, голове и т д здоровья вам !

Валерий

Спасибо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну температура ещё не показатель ковида. Насморк, кашель был. Вкус и запах не то чтобы пропал, а какой-то непонятный. Озноб. Июнь месяц, а ты мёрзнешь. Горло першит. Температура- 37,3- 37,7. Вот когда скаканула за 38, вот тогда сбивал Парацетамолом.

Валерий

Да у меня тоже не высокая Только что измерил 37,6

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Следите за температурой. Если приступы кашля появятся. То это возможно ковид. А пока, наверное просто ОРВИ.

Валерий

А сегодня температура практически нормальная. Кашля почти нет, только насморк

Сергей Л.

С момента подозрения, сразу принимайте витамины, в усиленном размере! Второе, не вздумайте сбивать температуру, хотя бы три дня! Начинайте делать ингаляцию бабушкиным способом и принимайте таблетки противопаразитные!

Валерий

Спасибо большое

Сергей Л.

Будьте здоровы, Валерик!

Валерий

Непременно буду.

Сергей Л.

Мне нравится ваш позитивчик!

Валерий

А куда я денусь из подводной лодки? У меня на весну очень много дел запланировано.

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Мы в Казахстане были в гостях и нам прописали , только парацетамол , аспирин и противовирусные препараты пропили 10 дней и карантин отсидели,.. Но температура была только у ребёнка и пару дней, нам было хуже

Валерий

спасибо

Ал
Алексей

Вот новый это тяжело

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Температуры не было, но началась одышка. Сначала незаметная, но с каждым днём больше и больше. Через неделю пришлось вызывать скорую, увезли сразу и без разговоров. Почти три недели торчал в красной зоне..

Валерий

Сколько % легких было поражено?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На момент поступления 25%. Выписывали около 5%.

Валерий

Будем считать, что вам повезло

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У жены было 40%, лежали в одной больнице и даже на одном этаже и выписались с разницей в один день. А поступила она на три дня раньше меня..

Ма
Маргарита

Лично я сразу начала пить антибиотик. Все врачи твердят, что он не лечит. Пусть так, но он не дает воспалению легких развиться. Ну и плюс витамины Д,С Е, и кардиомагнил в сопровождении с любым венотоником.

Валерий

Спасибо

Александр

слабость, не хочется есть, скакающая температура, отсутствие обоняния... лечение: антибиотик, кроверазжижающее и витамины

Мария

Я вначале сбила температуру и уколы сильный антибиотик, поняла, что это ковид, подруга однокурсница в США, симптомы точно описала, что на 8-оц день после появления температуры, пропадает обоняние

Валерий

спасибо

Антонелла Варкуселька

первым делом отдых! спать! лежать! валяться!. Над картошкой подыши обязательно!!! Чай с клюквой, с мёдом и желательно с травами и чагой! И всё таки выходи на природу подышать чистым воздухом.

Валерий

Спасибо

Антонелла Варкуселька

на здоровье

Наталия

Очень сильно болела голова. Затем поднялась и стояла температура 37.5 и ничем не сбивалась. Сдала анализ. КОВИД. Назначили бесплатно таблеточки Коронавир, капли в нос и кроверазжижающее

Ге
Геннадий

Нюх пропал а потом дышать стало тяжело как выяснилось 60 процентов поражение легких ... кстати нюха до сих пор нет 6 месяцев ВОТ Так... Мне только стационар не советую самому лечиться...

Валерий

Спасибо

Mиlana

Парацетомол...действует 12 часов, если температура больше 2х дней, нужно вызвать врача, выпишет антибиотики, противовирусные, если есть кашель, от кашля, от соплей. Назначит ПЦР.

Валерий

Спасибо

Mиlana

Выздоравливайте!🙏🙏🙏