Виктор

Как понять "Потенциальная любовница"? И есть ли такие здесь? )

Ответы
Надежда Наумова

А сильные женщины даже уходят красиво...
Не горбя спины, без придавленных жалостью плеч…
Не выберут козырем главным нытье и плаксивость,
Стараясь к себе уважение все же сберечь.

Не станут упрашивать, скорбно моля о пощаде.
Рукою махнут на прощание, бросив: - Пока!
Не просят такие любовь им подать Бога ради,
На тех, кто их предал, взирают всегда свысока.

Размеренный стук каблучков в тишине коридорной...
Звук двери прикрытой, как выстрел, сорвавшийся вдруг...
Достойные женщины даже уходят достойно,
Уходом своим замыкая разорванный круг.

Алёна Майер

ОК
Ольга Керноз

Что значит "потенциальная"? Самая обыкновенная любовница и есть. Ну, разве что, не успели ещё или не уговорил пока. А иначе на что мужчине нужен друг-женщина? Все остальные свои занятия (пиво, футбол, рыбалка, танки и тачки) мы с себе подобными друзьями, с мужиками, разделяем.

Антонина Стебекова

это штамп любовницы на всю жизнь..таких в жены не берут. Как сказал всеми любимый герой Александр Михайлов в фильме " Мужики. " Никто не разгадает мужскую тайну : почему на одних женятся а других берут в любовницы " Ну как-то так...

Леонид Шкулев

Это такие , которые ищут любовника, но пока не нашли. Но похоже на то, что здесь ни любовников, ни любовниц никто не ищет - есть специальные сайты для этого, но они платные, хотя сами навязывают свои сомнительные услуги.

Ход Конем.

Та, которая примет предложение стать ею. Да думаю, полно! Есть явные, ищущие, призывно сигналящие. А есть позатейливей- вроде и не прочь , но чуть что-" Ах, я не такая! Я жду трамвая!"))) всяких полно.

Ход Конем.

Так только предложите - отбою не будет, уверяю!

Vera, Надежда, Любовь

Если женатый мужчина, глядя на женщину, которая ему нравится, хочет быть с ней в любовных отношениях, то она, в его понимании - потенциальная любовница. Это мое мнение.

Виктор

Аналогично, можно сказать о потенциальном любовнике? 😉

Виктор

Здорово, когда такие желания взаимны...

Виктор Шаламов

Потенциальная - это возможная на будущее. До поры до времени находящаяся в запасе. А есть или нет здесь таких - вам никто не скажет. Зачем же секреты выдавать?

Татьяна Ивченкова

Это то же, что потенциальный убийца. Есть такая теория, что в каждом человеке сидит этот потенциал убийцы, просто не было возможности его реализовать.

Роксана Береснева

Потенциал — совокупность всех имеющихся возможностей, средств в какой-либо области, сфере, в широком смысле, «запасные» средства... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!

Виктор

Не совсем согласен с ВИКИ ) А вот и еще 😉 Большой Энциклопедический словарь..... "ПОТЕНЦИАЛ (от лат. potentia - сила) - источники, возможности, средства, запасы, которые могут быть использованы для решения какой-либо задачи, достижения определенной цели; возможности отдельного лица....." Так точнее)

Роксана Береснева

Всегда и везде, потенциальный = возможный=(потенциальный противник)=запасной, допустимый, НО , не конкретный, не существующий. "Потенциальная жена"- парень представляет свою девушку. Но она же не является ещё пока его женой. А потенциальная любовница не является вашей настоящей любовью, а так-- запасной вариант, на справление мужской нужды.

Одинокая Сволочь

потенциально все сволочи... потенциально все ангелы... так что потенциально любовницей может стать любая женщина, как и любовником любой мужчина...

Агния Андронова

Это женщина, как правило, незамужняя, озабоченная, готовая в любой момент раздвинуть ноги перед любым мужчиной, будь тот холостым или женатым.

Olga Tolmach

та, что флиртует - точно потенциальная любовница. Здесь - если написали пошлость, а она - ответила - получайте потенциальную любовницу сразу))

Виктор

а обязательно писать пошлости? )

Olga Tolmach

Это обязательно - та что не поведется - не ответит или ответит резко, а любительницы опасных связей в этом видят призыв))

Ирина Королева

До чего дожили...Тогда уж и семью делайте виртуаьно-потенциальной... Только камни падают на голову с кинетической энергией - помните об этом.

Лена

да вопрос интересный...почему то прилипили к любовнице слово потенциальная...любовница и есть любовница...а что вы против любовницы имеете?

Виктор

отнюдь, против иметь ничего могу.. когда двоим здорово..

Лена

я тоже так думаю...а еще для этого усть причины...но это уже другой вопрос

Виктор

причины в таких ситуациях есть у всех....

Виктор

ничуть. просто сильное желание в этом виновато

Лена

опять поспорю...не желание виновато а слабая несдержанность

Виктор

зачем же сдерживать желания?

Зинаида Царева

Потенциальная -возможная, вероятная; не проявляющаяся, но обнаруживающаяся при определенных условиях. А вот если тут ? Как карта ляжет))))

Виктор

ну условия здесь богатством небогаты

Виктор

про сайт и определенные условия

Зинаида Царева

Люди общаются, возможно понравятся друг другу, ну а дальше все от них зависит))))

Виктор

😜

Людмила Чумак

Есть женщины - жены, а есть любовницы. Любовница не сможет стать женой, она всегда была любовницей, вот она потенциальная любовница.

Лариса Кириенок

сложно понять. .Думаю это та, которую очень хочется видеть в этой роли, и, она подает некоторые надежды на то, что станет ею.. Не факт!

Алик

Каждая женщина любовница потенциальная , из центра хоть , хоть провинциальная . У каждой есть свой кумир , переворачивающий её мир.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну вы же не станете зарекаться, что ни одна женщина здесь не может стать, хотя бы чисто гипотетически, Вашей любовницей, правда?)

Виктор

Нет, не стану этого делать )

Марина Васильева

Это женщина которая не ищет серьезных отношений...ее вдохновляет разнообразие партнеров) Вполне возможно и здесь есть такие