Тлеукуль Магзумова

Что такое Сингулярность?

Ответы · страница 3
Indeets Rybkin

Если сказать сингулярная волчица, то это будет ответ

Скептик

Одновременно и бесконечность и бесконечная пустота.

Константин Дроздов

оооо а вы интересуетесь гипотезой "большого взрыва"?

Одинокая Волчица

А в рабочих параметрах разницы нет? )

Константин Дроздов

ну ак вы копаете глубоко..., оно вам надо? или меня пытаетесь подловить?

Константин Дроздов

ииииилекция отменяется....наберите и ....

Константин Дроздов

почему? там замечательная столица - Катманду!

Pasha Melnik

весь большой взрыв это включение света в темной комнате ))

S V

Вот вы нашли что спросить после новогодних ночей!))

Кир

это... примерно, то же, что и ДАО, только с формулами

Olga Torba

А вот знаешь, Кирочка, эту песню: * ...ТЕБЕ ИЗВЕСТНО ЛИШЬ ОДНОЙ, КОГДА УСТАЛАЯ ПОДЛОДКА ИЗ ГЛУБИНЫ ИДЁТ ДОМОЙ.*??????

Кир

слышал, конечно, но дословно не знаю...

Olga Torba

А я дочка военного папульки. И про подлодки кое-что знаю.

Кир

не сомневаюсь.... только теперь немного другие подлодки...

Olga Torba

Не сомневаюсь!!!!!!!!!!!! Когда я работала в штабе ВМФ Северного Флота, то там подлодки были очень серьёзные. Теперь я могу об этом говорить, а тогда не имела права!!!!!!!!!!! У меня был допуск СОВ. СЕКРЕТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!! И пять лет я не имела права выезжать заграницу. Конечно, я не знала про подлодки ничего, но куда они направлялись, вот это и есть те самые сов. секретные данные.

Майя Петрова

Блин, какие слова знают степные волки... Офигеть ))))

Mary Mary

Это поведение в моем стиле)моя фамилия Сингина)

Александр

По мне, так это точка перехода в мир материи.

Александр

Как иголкой в ткань. И через дырочку всё остальное, инфляционно.

Александр

Ну так это запасы на путь, когда аннигилировало, надолго хватит. И появилась материя и антиматерия уже по эту сторону прокола, если что. В противном (препротивном таком) случае энергия утекла бы не сюдой, а в тудой и фига с три можно было сжать энергию в пельмешки! И мы померли бы с голоду...

Танѩ

Смотря какую сингулярность имеетс, в виду.

Танѩ

Так какую обычную?Философскую,квантовую,психологическую,космическую?)

Танѩ

Черная дыра это не совсем сингулярность)сингулярностт является составляющей черной дыры.

Танѩ

Ну вот...этт гравитационная сингулярность

Танѩ

Вот черная дыра и относится к этому)

Танѩ

Кто она?

Танѩ

Вообще теория синоулярности -попытка об'яснить некоторых явлений со взгляда со стороны на гравитационные пррцессы.

Танѩ

Я не собираюсь вести разговор смайлами.

Анастасия Лапшакова

понятия не имею( единственность чего-либо)

Наталия Тесленко

от лат. singularis — единственный, особенный:

Пе
Пертурабо.

https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/chto-takoe-singulyarnost.html

Ксюшка)

Бесконечность вселенной в одно точке

Ксюшка)

То то же))) 🤔

Ксюшка)

Искривляется пространство и вселенная сливается в одну точку, становясь бесконечностью)

Ксюшка)

Так физики рассуждают))

Ксюшка)

Мерси)))

Ксюшка)

Мерси)))

Ксюшка)

Аллергии нет)

~Восточная Сказка ~

И что это ?) я даже прочесть не могу ))

~Восточная Сказка ~

Че это я же до утра не усну 😂

~Восточная Сказка ~

Госпидя чуть не спросила а что такое чёрная дыра ?))

Северный Ветер

Искривление времени и пространства

Северный Ветер

Чёрная дыра как раз и обладает сингулярностью

Северный Ветер

Но это не сама чёрная дыра, это её свойство

Вредная Девчонка

Их много, какая именно интересует?

Ир
Ирина

Существо в его неповторимости

Ир
Ирина

Нет??

Ир
Ирина

Может, это тоже некое существо, не имеющее аналогов

Коля

В психологии или в математике?

Olga Torba

Так, вопрос понятен. Сообщаю, что на учёте не состояла и не состою. А сингулярность - это просто тот вопрос, который в инете так замудрённо описывают, что я, имея высшее образование, совершенно очучаю себя дура-дурой!!!!!!!!!!!!!!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Единичность, уникальность.

Stepenwolf Stepenwolfov

Так ты неправильно ответила.

Я правильно ответила.

Сингуля́рность (от лат. singularis «единственный, особенный»).

Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления.

Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.

Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.

Александра

все знают, а вы не знаете 😳

Александра

объясняю популярно : англ. слово single-единственный в своём роде , это относится к событию, явлению , возможно есть и другие объяснения