Ilgiz Valji

Кто знает, как снизить сахар в крови до нормы?

Ответы
Евгений Жебраков Калининград

Купите на рынке корень хрена, примерно толщиной с палец и длиной до 20 см. Хорошо промойте, но не очищайте от кожуры. Измельчите и насыпьте в емкость 1 л. Например, в бутылку или стеклянную банку. Очистите 9 зубчиков чеснока, хорошо измельчите и пересыпьте в ту же емкость, что и хрен. Полученную смесь залейте свежим светлым пивом по плечики бутылки и поставьте в темное место на 10 дней.

После истечения 10 дней настой процедить и принимать первые 2-3 дня по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 20 мин. до еды. А в последующие дни доведите разовую дозу до 1 столовой ложки перед едой за 20 мин. Принимать 3 раза в день.

По отзывам некоторых людей, данный рецепт помогал сбивать сахар в крови даже в тех случаях, когда не помогали фармакологические препараты.

Доброго Вам здоровья!

Ilgiz Valji

Большое спасибо. Обязательно попробую...

Евгений Жебраков Калининград

А вообще лучше почистить печень и с сахаром будет все в норме

Ilgiz Valji

А это как?

Евгений Жебраков Калининград

я биру 1 кг красного лука перемалываю и добавляю 900 гр сахара смешиваю это и настаиваю 10 дней каждый день помешиваю потом процеживаю и пью за пол часа до еды

Ilgiz Valji

Сахаром лечите?...

Glаdiator (Woodland, Са)

Исключите или сведите к миимуму употребление в пищу простых углеводов (всех сладостей, особенно содержащих сахара). Старайтесь употреблять продукты, содержащие в основном белки и жиры, а также овощи. Введите практику ежедневной интенсивной физической активности минимум 1 час. Следите за соблюдением водного баланса в организме. Не позволяйте ему обезвоживаться. Добавляйте ежедневно в свои напитки или пищу порошок корицы ( ~ 0.5 чайной ложки в день с принятием пищи). Удачи.😅

Ilgiz Valji

Спс, возьму на вооружение. Сдал в лабораторию анализы, завтра жду вердикт...

Glаdiator (Woodland, Са)

Независимо от вердикта, приступайте к практике повседневной жизни, которую я предложил, немдленно.👍

Галина

ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ,ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ШТУКА ,ЖЕСТКИЙ РАСПОРЯДОК ПРИЕМА ПИЩИ .ЛЕКАРСТВ ТЬМА ПО САХАРУ ,НО МАЛО ЭФФЕКТИВНЫ. НАЛАДИТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ И ЩАДИТЬ ЕЕ ПИТАНИЕМ ,ЭТО ПЕРВОЕ А ДАЛЬШЕ ВРАЧ -ЭНДОКРИНОЛОГ ВАМ ВСЕ РАССКАЖЕТ ,ЭТА ЗАРАЗА ПРИЛИПЧИВАЯ И ОПАСНАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ..кто эти правила соблюдает ,те живут долго ,а так .....

Сергей Смирнов

ЭТО НЕ СЛОЖНО И ЖИТЬ С ЭТИМ МОЖНО ВО ПЕРВЫХ ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ ВО ВТОРЫХ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕСТРАИВАТЬ И ПОДСТРАИВАТЬ ПОД БОЛЕЗНЬ ВСЮЖИЗНЬ Б БЕРЕЧСЯ ОТ РАЗНЫХ ТРАВМ И БЕРЕЧ НОГИ ПРО СЛАДКОЕ СОВСЕМ ЗАБЫВАТЬ НЕНАДО НО СОБЛЮДАТЬ НОРМУ ХЛЕБНЫХ ЕДИНИЦ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ

Ilgiz Valji

У нас нет эндокринолога...

Сергей Смирнов

ИДИТЕ К ТЕРАПЕВТУ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ДИАБЕТА ОН БЫВАЕТ ДВУХ ТИПОВ НЕМНОГО РАЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЬ ИНСУЛИНОЗАВИСИМОСТЬ ЭТО НА УКОЛАХ ЛЕЧЕНИЕ А ЕСТЬ НА ТАБЛЕТКАХ ВАЖНО ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП

Ма
Марина

Диабетоном или другим препаратом, выписанным врачом. Подруга есть натощак каждое утро половину печеной луковицы. Сахар был 12, сейчас 6. Вечером пьет стакан кефира и на кончике ложечки корица. Пока держит в норме и хорошо похудела. Была 120 кг. год назад. Сейчас 90.

Ilgiz Valji

Кефмр любой?

Ма
Марина

Любой)

Лаяза

это зависит от того, какого типа? если первого только инсулин, без вопросов, если второго типа, то надо соблюдать определенное питание, похудеть, если лишний вес, заниматься лечебной физкультурой, можно пить фито чаи, цикорий.......

Ilgiz Valji

Не первый. Официально не ставили. Сам по глюкометру определил. В принципе излишествами в еде не страдаю, вес тоже нормальный. Думаю, нужен хороший секс каждый день...😀

Лаяза

секс может заменить гимнастику, дело не в излишествах, а где быстрые углеводы, сахар может повышаться, исключить белый хлеб, сахар

Ilgiz Valji

Я все это исключил. Иногда позволяю несколько блинчиков со сгущенкой и чаем по утоам на завтрак...люблю блинчики с детства...

Наталья Анатольевна

Есть препарат очень эффективный. аторис, 3-месячный курс , пьём один раз в день за час-полтора до сна и забываем про сахар. НО!! Проконсультируйтесь с врачом

Ilgiz Valji

Спасибо.

Светлана Савельева

диета,исключаются все легкоусвояемые углеводы в виде варенья ,мёда,винограда,выпечки;снижение веса,физические нагрузки ,ходьба не менее 5 км в день

Анна Мерк

не много диеты и ходьба не менее 3 км...или приседание начните с 50 раз..увеличивая каждый день и так до 250 раз...движение..это спасение без лекарств...

Татьяна Вологдина

Не есть сладкого 😉 и вообще углеводов (картошка, макароны, крупы) поменьше . Проверено. Но мой любимый горький шоколад - норм (конечно, в меру).

Татьяна Вологдина

Овощные без проблем.

Ilgiz Valji

Сейчас после работы измерил- 4.5. Значит, я зря паниковал? И у меня все неплохо...даже настроение поднялось, но хочется знать мнение ваше в этом случае...

Татьяна Вологдина

Это отлично, а не неплохо. Так что зря переживаете.😉

Ilgiz Valji

Утром измерил 6.1. Ничего такого вечером не ел. Немного гречки, свежей капусты и 2 яйца (глазунья).

Елена Смирнова

Я Вам писала уже. У меня это было. Причем проблема сахара в семье стоит очень остро. Сестра, дочь- диабет с детства, тетка- диабет второго типа.

Ilgiz Valji

Да. И выличились?

Елена Смирнова

Тьфу,тьфу,тьфу.

Ilgiz Valji

Не поеимаю диабет 1 и 2 типа. В чем разница и как определить?

Елена Смирнова

1 тип болеют дети, он неизлечим.Второй тип- взрослые. От обжорства.

Ilgiz Valji

Я обжора? Вес нормальный у меня...🤔

Елена Смирнова

Неправильная пища уменьшает усваиваемость инсулина

Галина Болотова

Поменьше мучного и сахара Побольше овощей Но если диагноз поставлен то трудно Постоянный контроль за показаниям сахара Знаю на своем опыге

~L
~Eva Lansca~

Спорт . Это если вы хотите без таблеток + диета + травы . А ещё водка сахар снижает хорошо ( только покупайте ту, что без сахара в составе ) .

~L
~Eva Lansca~

Ну так любовницу заведите . Ой , подождите, у не ведь климакс наверное ?!

Ilgiz Valji

Ну и что климакс, любовница зачем, если жена есть. Я думаю, она от этого не будет в восторге...

Ilgiz Valji

И вообще, как потом с женеой общаться...

~L
~Eva Lansca~

Значит , нужно жену раскручивать на секс.

Ilgiz Valji

Раскручиваю....

Ек
Екатерина

Если не инсулинозависимый человек, питанием, вполне успешно, можно регулировать и поддерживать нормальный показатель.

Ек
Екатерина

Удобно, рекомендую😂

Ilgiz Valji

Не сомневаюсь, мечтаю...

Ек
Екатерина

А я вот воплотила. Мечты должны сбываться)))) Моя сбылась)))

Ilgiz Valji

У меня не все сбылись...

Ек
Екатерина

Лучше мечтайте, еще не время)))) Распределите по значимости, сконцентрируй те свои мысли.)))

Андрей Хрисанфов

Майя Михайловна Плисецкая (по другому поводу) говорила-жрать надо меньше. Полагаю, сей рецепт может понизить сахар.

Ир
Ирина

Исключить сладкое, мучное, картофель, физические упражнения и прогулки на св воздухе и позитивный настрой

Веселая Я

Воды много пить,простой,чистой.Отказаться от сладостей,картоыеля,от мучного.Пить отвар створок фасоли

Степаныч

Вам к эндокринологу обязательно. Сахар рарушает организм весь. Это очень серьёзная "медленная смерть"

Ilgiz Valji

Понимаю. Ходил. Эндокринолога нет у нас. Терапевт сказала, что ничего страшного, сейчас много больных диабетом...

Лилия Макарышкина

Прежде всего обратится к врачу эндокренологк ,соблюдать строгую диету и побольше двигаться.

Asad Nasirov

я слышал кто пийот сваю мачу у него сахар становится нормално толко без обид

Ilgiz Valji

Не верю...

Asad Nasirov

ето ваш права