Нэля Гаврушева(Олейникова

как называется солёное озеро на Алтае

Ответы
Просто Ванюша

сульфатное

Просто Ванюша

а где находиться?

Сеньчук Александр

мертвое

Нэля Гаврушева(Олейникова

Может это не гласное название,но я такого никогда не слышала. А на самом деле озеро называется "Яровое".Это большое солёное лечебное озеро,в там не водятся рыбы из-за большой концентрации соли,но там водятся рачки,которые после отмирания превращаются в лечебную грязь.

Наталья Иванова

Яровое

Нэля Гаврушева(Олейникова

очень интересно что ответ пришёл очень быстро,ведь это озеро мало знакомо широкой публики.

Наталья Иванова

я узкая публика. и я родом с Алтая. знаю много замечательных мест))))))))

Нэля Гаврушева(Олейникова

а теперь вижу что вы сами из столицы Алт. кр.

Наталья Иванова

да. ну была во всех 60-ти районах этого замечательного края

Нэля Гаврушева(Олейникова

это здорово. Если чесно я сама родилась и выросла на Яровом.

Нэля Гаврушева(Олейникова

А вот в горном Алтае так и не была, Хоть по жизни пришлось жить в Киргизии, на Байкале,а теперь вот в Москве е,

Наталья Иванова

в Горном Алтае уже хуже чем на Яровом стало, не считая конечно Чемал и дальше дальше к границе с Монголией. Красота!

Женисхан Олжабай

незнаю

Сеrёga Trюk

Незнаю