Валентина Мезрина

В чем отличие КРОТКИЙ и СМИРЕННЫЙ?

Ответы · страница 3
Жорик В Тумане

Кроткий не любит разных разборок, а смиренный познаёт свою немощь перед Богом.

Нина Вязовикова

Смиренный, наверное, это к вере и религии? Я неверующая, потому просто кроткая.

Дмитрий Панков

Смирение есть послушание, кротость подразумевает скромность и молчание...

Андрей Акбаров

Кроткие надевают туфли женам, а смиренные стоят на коленях перед попами

Андрей Лященко

Кроткий на обиду ответит может не сразу но ответит а смиренный никогда .

Nikolai Garskov

Первого окоротили в семье, а второго в Воскресной церкви. Оба жертвы!)))

Николаус

Кроткий это временно укрощённый! Смиренный пока спит зубами к стенке!

Светлана

Кроткий - застенчив, смиренный - принимает от жизни то, что жизнь даёт

Edward

смирение приходит чаще от страха. а кроткость это скромность больше

Беатрис

смирение еще от безысходности

Edward

ну да, страх от беспомощности

Константин Дос

смиренный утихомирил свои страсти, а у кроткого их никогда и не было

Юр
Юрий

кроткий - черта характера, смиренный - реакция на житейские проблемы

Павел

первый по внутренним убеждениям а второй во избежании кары божьей

Борис Нагорев

Кроткость базируется на страхе, а смирённый - это состояние души.

Людмила Калинина

Кроткий - свойство личности. Смиренный - выработанная установка.

Михаил Бычков

Я думаю что кроткий это спокойный, а смиренный это угодить богу!

Аскет Петров

Кроткий - немногословный, смиренный - согласившийся с чем-либо...

Жа
Жанна

Кроткий это боязливый характер, смиренный у крепкого характера

Виктор Дубилей

Вот смотрю на свой агрегат ,он не кроткий ,но иногда смиренный

Be
Beznika

Кроткий- молчит и делает своё дело, а смиренный- раб обстоятельств.

Виктор Дубилей

Понятно .

Федор Тиханов

Кроткий, он и кроткий, и смиренный, а смиреный, он не кроткий. )

Михаил Леонидович

Могу только сказать, что общее. И то, и другое мне противно.

Михаил Леонидович

Смиряться, это будто позволить вытирать об себя грязные ноги и другие места.