Тамара Сергеева

Библия -- эта книга удержит тебя от греха, или грех удержит тебя от нее.Что Вы думаете об этом?.

Ответы · страница 3
Сергей Газизов

Библию написали евреи под себя.

Тамара Сергеева

В Библии написано " Жена должна быть послушна мужу, потому что он глава" это только относится к евреям?

Ni
Nick58Bd

не читал,но пытаюсь не грешить

Тамара Сергеева

А что такое грех, в чем он заключается.

Тамара Сергеева

Зачем себя слушать, когда можно прочитать.в Библии.

Ni
Nick58Bd

а зачем тогда жить-все равно-Апокалипсис наступит

Primal Fear

Грех ни от чего не удерживает.

Тамара Сергеева

Грех побуждает нас быть не послушными Богу.

Юрий Скигин

Нужно разумное сочетание... 🙂

Юрий Скигин

Не согрешишь - не покаешься... Не покаешься - не согрешишь....... :-))

Тамара Сергеева

Но Бог учит нас, чтобы мы не грешили и не повторяли ошибок Адама и Евы.

Юрий Скигин

А как бы мы размножались ??? И вообще, почему взаимоотношения мужчины и женщины церковь считает чем то грязным и недостойным ???

Тамара Сергеева

Бог так не считает. Адаму и Евы было дано задание наполнить землю праведными потомками. Но грех в том , что они не послушали его и взяли запретный плод с дерева, который им не принадлежал.то есть они проявили к Богу не послушание, а это и есть грех. А последствия греха смерть Поэтому мы и умираем, как несовершенные потомки Адама и Евы.

Юрий Скигин

Жить вечно - скучно.... А так, на смертном ложе будет что вспомнить ! :-))

Тамара Сергеева

Выбор за Вами.Но жизнь будет прекрасной. Все сбудутся Ваши мечты

Юрий Скигин

Спасибо ! И Вам удачи в жизни....

Галина Демиденко

стараюсь так не задумываться

Тамара Сергеева

Но человек не может жить, чтобы не думать о будущем, Библия дает много советов для жизни.

Елена Иванова (Нетребская)

От греха не удержит ничто....

Тамара Сергеева

Можно если просить об этом Бога.

Александр Грызлов

ничего, сказки, и атеист я

Тамара Сергеева

Но кто нас создал? если Бога нет, то кто для нас все сотворил, чтобы мы пользовались, Солнце, воду, и т. д.

Александр Грызлов

но не бог

Тамара Сергеева

Вы смогли бы сотворить Солнце? Или все остальное?

Александр Грызлов

но не бог,

Раиса Яркова

Не думаю о Библии вообще.

Раиса Яркова

Книга - и есть книга. Прочел - сделал выводы, почерпнул что-то для себя - и все. Как книга может от греха уберечь?

Тамара Сергеева

В Библии написано как нам избавится от греха и остаться жить на земле вечно. Потому что каждый за себя даст отчет Богу в день суда. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" ( Псалом 36:29)

Раиса Яркова

Это Вам нужны такие рекомендации, а мне, как и многим людям - нет.

Галина Катернова

Все зависит от человека

Тамара Сергеева

Верно. Слушаться Бога или нет, от этого зависит наша жизнь.

Роман Богданов

Скорее всего второе!

Тамара Сергеева

А что нужно делать, чтобы грех не владел нами?

Вера Степаненко

воздержусь отвечать

Тамара Сергеева

Ваше право. Можно было бы пообщаться. В Библии есть много советов для нас людей.

Любовь Мурахина

я из СССР и атеист...

Тамара Сергеева

Я тоже такой была, но узнала из Библии почему мы умираем, почему на земле много страданий и т. д. И поняла почему нам запрещали узнавать о Боге.

Аделина ***

Она тебя от греха

Тамара Сергеева

Мне понравился ваш ответ, Вы наверное читаете библию?.

Николай Бортников

вера не в библии

Тамара Сергеева

Да я Свидетель Иеговы и для меня это большая честь быть Его служителем самого владыки вселенной.

Николай Бортников

так вы присутсвовали как Христа распяли ???

Тамара Сергеева

Не смешно, Об этом написано в Библии (Исаия 43:10-12)

Николай Бортников

да?? а свидетелем чего тогда вы являетесь раз называетесь таковыми ???

Николай Бортников

вот именно ( Слова его воспринимаются как догма , аксиома а все рассуждения , вытаскивания подтекста и смысла это словоблудие и грехопадение )

Виталий Новиков

Ни то,ни другое!

Тамара Сергеева

Не поняла ответа извините.

Виталий Новиков

Библия-это всего лишь книга! Так что ни она от греха ни грех от неё!

Тамара Сергеева

Библия--это слово Бога. Грех это наше несовершенство, которое передали нам Адам и Ева. Последствие греха смерть. Но этого можно избежать.

Виталий Новиков

Если Вы считаете,что Смерть это последствие греха,то мне сказать больше не чего, потому что я так не считаю и к бессмертию не стремлюсь!

Тамара Сергеева

Псалом 36:29 Всего Вам доброго.

Павел Пьянзин

Не читал библии

Тамара Сергеева

Библия это руководство для людей, в ней очень много полезных советов, которые на благо нам.

Жанара Суеркулова

Я мусульманка

Тамара Сергеева

Но Бог у нас один, и у Него требование ко всем одинаковы.

Тамара Сергеева

Аллах --это Единый Бог. Но в день суда Бог будет спрашивать с каждого и судить по его делам

Жанара Суеркулова

Только аллах может судить нас в судный день кроме аллаха нет некого бога

Irina Dgyhaluk

Первая часть!

Тамара Сергеева

Что для себя нашли полезного?

Оля Петрова

я-атеистка

Оля Петрова

вы теории Дарвина делаете вызов, оспариваете её? хотя чему тут удивляться ни вы первый ни вы последний

Тамара Сергеева

В первых книгах Библии написано о сотворении вселенной, земли, людей и всех животных.

Оля Петрова

Тамарочка, я уважаю все религии , но не могу утверждать что есть Бог и не могу отрицать что его нет, потому что верю только тому. что точно знаю и видела. Но как бы там не было, мы все рано или поздно приходим к Богу, потому что он единственная наша Надежда в самый тяжелый жизненный период.

Дядюшка Тонтон

Я просто сейчас не очень настроен на этот разговор, но мы об этом еще поговорим... )

Тамара Сергеева

Оля я согласна с тем, что когда нам плохо мы сразу Его вспоминаем. А Он хочет чтобы мы с Ним ближе познакомились, чтобы Он был всегда с нами рядом. И когда будет судный день мы остались жить на этой земле вечно. Но для этого необходимо получить знания из Библии.

Тахир Дурдыев

вера нужна

Тамара Сергеева

Для этого нужны знания из Библии.