Кэйлаш

нация в законе. Зачем нам закон о единой национальной принадлежности?

Ответы
Валерий Гусев

Любые проекты и предложения- способ отвлечения населения от реальных проблем.Как только СМИ любой страны начинает уделять внимание проблемам других стран- верный признак- в этой стране капец всему. Экономике и пр. Это примитивная технология работает еще с советских времен.

Дмитрий Лебедев

Нет. Нация и национальность понятия разные. А нужен он хотя бы за тем, чтобы притеснение людей одной нации в любой точке страны ее продивания преследовалось по закону, чтоб отменить понятие "титульная" нация которая может дискриминипрвать остальные нетитульные.

Валерий Рудаков

сейчас очень много споров идёт на эту тему--ведь не СЕКРЕТ что давно занижено ЗНАЧЕНИЕ РУССКОЙ НАЦИИ и все разговоры о ней приводят многих в бешенство и обвинениям в национализме и даже в фашизме--как только заикнёшься про РУССКИЙ МИР и РУССКУЮ эдентичность

Валерий Рудаков

если предпочтение отдаётся конкретной нации--как же быть ЧЕЛОВЕКОМ с другой нацией

Кэйлаш

Вот так. Любить

Валерий Рудаков

ну так обьясните это татарину или чечену--из последней республики все русские давно разбежались

Кэйлаш

Объясню

Валерий Рудаков

не поймут вас--я родился там и прожил 22 года--так и не поняли

Садык Аскеров

Потому что утрачены семейные узы,утрачены обычаи вековая культура,народ думает что выжрать литр водки это удаль,что женщина обязательно должна курить матерится,вести себя грубо.народ забыл своих героев,забыл сказки,сейчас герой бетман а не Иван царевич,

Садык Аскеров

Морально неустойчивые просто вымрут,они не принесут потомства,естественный отбор,государство пытается помочь нормальным семьям.это правильно

Кэйлаш

А вы сами откуда?

Садык Аскеров

А есть разница?

Кэйлаш

Есть

Садык Аскеров

Какая?

Юрий Юрченко

Для этого нужно дать точное и общепризнанное определение понятия нации. Natio - племя, народ. - историческая общность людей. Основа - территория, экономические связи, литературный язык. Закон должен констатировать и закрепить то, что есть, а не то, что хочется.

Кэйлаш

а я уже подумала, что наш президент сглупил. тогда ладно

Михаил Цветаев

При Союзе все люди были советскими вне зависимости от нации,хотя нация указывалась в паспорте..Так как Союз развалили,то надо придумать что то похожее объединяющее людеи,но я не думаю,что это отменит нац.принадлежноть.

Кэйлаш

нац. принадлежность не отменит. Володя слишком патриотичен, можно было и не придавать большое значение любви к своей стране

Михаил Цветаев

Вообще то его страна-это бывшии Союз,вот когда надо было быть патриотичным,как и его и наши деды,которых мы вспоминаем только в День Победы.

Кэйлаш

Согласна.

Леонид 獅子急 Шестаков

лучше что то, чем ничего...меня, например озадачил вопрос: почему у нас в паспорте гражданина Российской Федерации национальность​ не указывается, а национальные области, округа и республики существуют?...нонсенс...

Arkadiy Gladilov

самая идиотская затея! Не трогайте национальный вопрос - и он тебя не тронет. Бог всех людей сделал разными, и никаким законом это разнообразие нельзя регламентировать или нивелировать.

Кэйлаш

Соласна

Евгений Сергиенко

Лично мне он не нужен! Я против такого закона! Я никогда не откажусь от своих корней, даже в тоталитарном государстве! И никогда не буду обезличенной массой! А тем более при этом режиме!

Belich Roman

Для законности порядка, а не для возможности его расшатать... Наверное Болотную уже забыли ?

Кэйлаш

Нет

Belich Roman

ж-))

Антон Кисель

Затем что бы убрать все национальные розни в стране самой богатой на национальности в мире

Константин Сидоренко

Думаю это попытка найти альтернативу бывшему народному единству, которое было при СССР...

Владимир Илюхин

Это вы у американцев спрашиваете? У них одна нация, но много национальностей.)

Кэйлаш

нет у наших

Владимир Илюхин

Та же история - нация едина, национальностей много.

Николай Атанов

А что уже придумали нам нацию?? ? Мы итак советскими бвли а теперь кто будем?? ?

Кэйлаш

россияне

Николай Атанов

Нууу это ладно

Jelizaveta Rakova

Не знаю, сейчас столько по намешано и есть ли на самом деле чистая нация.

Алекс Венцель

Вот смеху-то будет, когда кто-то скажет:-Вон русский таджик пошёл...)))))))))

Кэйлаш

😃 россиянин, так предполагается называть.

Алекс Венцель

Тошнит от этого слова...Оно ни о чём...

Кэйлаш

Вот вот. Зря он это предложил

Ольга Раменская

ВОРЫ В ЗАКОНЕ А НАЦИЯ ЧТО В СТОРОНЕ ОСТАЕТСЯ.БУДЕМ ВСЕ В ЗАКОНЕ!!!

Сергей Демянчук

надо же что то придумать, когда сказать народу нечего

Кэйлаш

)))))))))))))))

Александр Рубан

это бред. конвульсии последнего мирового порядка.

Мила

Чтобы придумать хоть какую-то национальную идею!