Юрий

Мне вот интересно - почему люди сразу начали курить табак. Что - не могли начать курить коноплю?

Ответы
Георгий Селезнев

глупо вообще было начинать курить.
а уж темболее коноплю...
столького лишили себя, додумавшись до такого развращения...
дешевая бумага из конопляного волокна, не требующая дополнительного отбеливания, и сохраняющая леса!
натуральное конопляное масло!
Прочная дешевая конопляная ткань, а в последствии и одежда из неё!
но теперь попробуй посадить и доказать что ради благих намерений выращиваешь. осудят и посадят!
глупо было вообще придумывать вдыхать вонючий дым.
который теперь превратился в зависимости миллионов людей, которые до самой смерти не бросят больше никогда курить.

Юрий

🤷‍♂️

Георгий Селезнев

А давайте сейчас Путину предложим бумагу из конопли делать взамен Sweto Copy по 800р за пачку? хD
Он-же за импортозамещение! Вот и будем замещать импортную бумагу на отечественную из конопляного волокна?!?

Юрий

предложите

Георгий Селезнев

ФСБ-шники наверняка читают этот чат, так что считайте что уже предложили... 🤣🤣🤣

Юрий

😂

Al
Alexc

1 - не сразу
2 - курили те растения , что были в наличии : а табак рос лишь в Новом Свете. конопля же европейская для курения - не лучше подорожника или сена. азиатская редко попадала в Европу. и вырастая в нашем климате - не очень вставляет. но её тоже весьма успешно курили там где она росла. правда изначально ВСЕ курения имели религиозно-культовый (мистический) смысл, позже - лечебный. и лишь со временем превращались в массовую нездоровую фигню ...

Юрий

да

Мила Видная 🇷🇺

Нет табак начали курить гораздо позже, в Америке, а первые курильщики, это египтяне и индийцы, жившие в четвёртом веке до нашей эры, дурманящих трав много было, кстати именно коноплю, полынь, лютинию тогда и применяли- чаще просто обкуривали дымом, потом придумали носвай и трубку...

Юрий

👍🤪

Леонид 獅子急 Шестаков

табак, картофель, подсолнечник, топинамбур, томаты, кукурузу, какао... привезли в Европу из Америки... мужчинам стало модно курить табак, дамам носить на шляпках картофельную ботву, как украшение... а из конопли плели морские канаты... на Руси коноплю называли пенькой...

Юрий

👍

Алекс Венцель

Курят не коноплю, а пыльцу конопли обработанную особым образом. Её заворачивают в тряпку и закапывают в землю года на два. Полученное вещество называют Анашой. Это Опиат вызывающий галлюциноз.Хотите прочитать мой юмористический небольшой рассказ про это?

Юрий

не, спасибо

Селия Вымри

Я тебе открою тайну, сначала его начали жевать, при чем не люди, а мартышки. И даже есть присказка. Давным давно предавно, когда еще свиньи пили вино, а мартышки жевали табак, а куры его клевали и от этого жесткими стали.

Юрий

👍😁

(◆_◆)

Дык, эцамое...... вы знали, что на раскопках скифских стоянок найдены золотые чаши со смолой каннабиса и отатками обгоревших семян? Вооот! А табак привезли в Евразию только в 16веке, кажись.

Юрий

это дааа

Тунгук *

Я несколько лет подряд пробовал курить анашу,коноплю но никак на меня это не влияло вот только несколько лет назад попробовал и меня торкнуло

Тунгук *

Я себя чувствую вечным студентом третьего курса и чувствовать себя таким буду наверняка до последнего дня своей жизни

Юрий

👍😁

Тунгук *

Если я смотрел на девчонок горящими глазами и моя жена это заметит то через полдня она выглядит намного эффектнее этих девчонок

Юрий

хороший варант)))

Тунгук *

✌️😉

Геннадий Киндяков

Сигареты кончались, мучались, мучались, тополиной листвы опавшей не было. Скрутили что под руку попало, попалась конопля- вот тут то и поперло!

Юрий

Чё, правда, что ли???

Геннадий Киндяков

Всё генезисе эмпирично!

Юрий

👍

Геннадий Киндяков

предлог в забыл "В генезисе", знатоки русского языка заклюют!

Юрий

😁

Нина Стeпаненко

может и коноплю курили только не было такой огласки узаконенной я помню это давно мой дедушка выращивал и табак и еще что-то смешивал

Бу
Бумеренг

Банж (конопля) была известна а Азии , и применяли ее по разному, в том числе через кальян ;задолго до того как табак завезли из Америки

Юрий

обидно

Бу
Бумеренг

Россеяяяяя 😣

Юрий

🙁

Бу
Бумеренг

Не дай Бог , чтоб и Украина прогнулась .......

Юрий

🙁

Анатолий Иванов

Не знали! У нас в селе эта конопля росла везде,самостоятельно.Мы бывало в детстве её шелушили и жевали.Не нравилась она.

Юрий

а я в живую ни разу не видел))

Анатолий Иванов

Сейчас уже нет её.

Юрий

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Табак мы начали курить гораздо позже конопли. Конопля она всегда была, а табак Колумб привез не так уж давно.

Юрий

да, я уже выяснил

Андрей Григорьев

Ну Вы не знаете подробностей. Наша, Рязанская конопля практически беспонтовая, климат не тот. Ее мешок искуришь и даже не хихикнешь. Вот ферганская и афганская то да... Бразильская еще, но она редко тут появляется, возить не выгодно.

Юрий

это дааа)))

Се
Сежок

Коноплю они использовали для хозяйственных нужд. А курить табак научили англичане.- бизнес. знаете ли...

Юрий

😜

Константин Камнев

тогда индейцы может и курили коноплю...но недоразвитым европейцам они втюхали второсорт в виде табака

Юрий

экие они)))

Константин Камнев

гурманы и ценители

Юрий

👍

Ринат Фамутдинов

Э... курить кто на Руси народ научил? Дядя Петя - Петр 1... Ну и понеслась в эксперименты я так думаю...

Юрий

🤷‍♂️👍

Ринат Фамутдинов

Ну водка 40 градусов от кого? Дмитрий Иванович Менделеев!!!

Юрий

даа

Евгений Волков

Табак вставлял не хуже) Да и грибочки были, нафиг им конопля когда от грибов приход мама не горюй)

Konstantine Samohin

...средняя азия именно так и шагала...табак позже, из америки завезли..с картошкой .. помидорами...

Юрий

да. Так и было

Konstantine Samohin

наверое и кукурузу тоже...но - не уверен...

Юрий

я раньше вообще думал, что кукурузу привезли из америки. Пока не посмотрел скандальную передачу с участием Друзя Кто хочет стать миллионером.

Konstantine Samohin

думаю подсолнечник и кукуруза - местные за кукурузу - сомневаюсь..может и росла гдето...хотя - вон - полуморковку дикую - патернак - и ту жрали и знали..а вот с ней -что то не так...в мексике она ведь значимее хлеба, как рис для ЮВ азии...наверное всё же завезли...

Юрий

🤷‍♂️

Ал
Алёнка

ну почему же вы так думаете?)) в нашей юности достать коноплю было гораздо проще, чем табак)))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Раньше везло, а щас не так...

Юрий

счас дааа. Ментам не скажешь, что выращиваешь для того, чтобы масло давить и верёвки вить.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Точно... Так же, как и с маком.

Юрий

точно. В детстве, помню, мак ещё рос в огороде.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Да, тоже выращивали

Петр Соколов

Курили и лечились и делали канаты и одежду, пока не попали под предательство.

Юрий

👍🙂