На
Наталья

Кому в семье труднее выполнять свои обязанности: мужчине или женщине?

Ответы
Mix Seventh

Эгоист(у;ке). В семьях, где присутствует настоящая любовь, есть взимопонимание и помощь друг другу. Если вижу жену уставшей или ей тяжело, то сделаю всё сам, т.к. люблю её. Нужно учиться видеть, чувствовать, спрашивать, если любишь. Любишь - будешь беречь и заботиться.

Mix Seventh

Несомненно о писании и идёт речь. Но большинству доступен только синодальный перевод одного человеческого мнения и им этого достаточно. А кому не всё равно, о чем хочет сказать Бог, чему научить, копают глубже.

На
Наталья

а что вы так ухватились за синод. перевод? Разве он - единственный?\

Mix Seventh

Вот именно, что не единственный. Просто больше распространен и почти у каждого есть. А талмуда, торы с трактовками и переводами не у всех. Многое можно купить в синагогах. Без понятия иврита и еврейской культуры, перевод будет не точным, соответственно и понятие писания тоже.

На
Наталья

Я иногда только пользуюсь синод., чтобы узнать, как в нём звучат нужные мне стихи)

Mix Seventh

уже прогресс. Правда, я искренне рад, что есть люди, которые стремятся приблизиться к Всевышнему. Не просто слышали о Нём, а интересуются, кому не всё равно наше существование. Кто хочет обрести знание и мудрость.

Александр Погребняк

Какие обязанности ? Ну-ка расскажите мне о моих обязанностях ! Я что, не имею права посуду помыть ? О разделении обязанностей можно говорить только в постели, а в семье каждый делает то, что у него лучше получается

На
Наталья

Быть главой семьи - чья обязанность? Жены?)))

Александр Погребняк

Это обязательно кому-то быть главой ?

На
Наталья

А иначе - ералаш)) Спросите у жены, что она думает по этому поводу.

Александр Погребняк

Я знаю что думает жена по этому поводу )) Есть вопросы, в которых она разбирается лучше меня и мой диктат только навредит семье. Другая часть проблем решается мной, но мнение жены не отвергается с порога. Какие-то глобальные вещи решаем сообща. И никакого ералаша не наблюдается

На
Наталья

Вот она - ошибочность понимания сути главенства в семье!)) ДИКТАТ! Я только не понимаю, откуда берутся эти лагерные понятия? Ведь вы уже не первый, кто так говорит...

Александр Погребняк

Я где-то говорил о диктате ? По-моему о том что я сторонник разумного распределения прав. Даже об обязанностях не заикался

Юлия Васина

женщине.на ней все,помимо работы,ни разу не видела мужика с кучей сумок с продуктами и ребенком на перевес идущего домой с работы,чтобы приготовить ужин,убраться т постирать-погладить жене и ребенку вещи

Андрей Долматов

Мужчине... А хотя нет, женщине! Или подождите.. Нет все таки мужчине. Но после родов женщине. Но если двойня, то мужчине. Хотя если девочке, то женщине. А две девочки, то мужчине. Короче, сложно тут все....

На
Наталья

А разве в жизни ты другой?

Андрей Долматов

Да нет, но пока не нашлось такой девушки, которая сказала бы мне такое и там 🙂

На
Наталья

Какие твои годы!)) Всё будет!

Андрей Долматов

Ну эййй, не нужно меня жалеть! 😄 😄

На
Наталья

Ни в коем случае!)) Жалеют тех, у кого проблемы)

Виктор Шаламов

Никому. Дело не в этом, а в распределении обязанностей. Если оно равномерное - то нормально. А если в одну сторону (не важно куда) то это трагедия. Вызовет рано или поздно скандал или развод.

Верослава Серёгина

женщине. ей приходится совершать масссу дел, которые так и останутся незамеченными. к примеру, поддерживать мужа, говорить что он самый-самый, даже если у него ничего не выходит

Наталья Августовская

если семья полноценная и супруги подходят со всей ответственностью к обязанностям , то в принципе одинаково трудно и легко.... тут главное всё замесить на чувствах и уважении 😉

Victor. By

нельзя сравнивать, каждому тяжело по своему.....что больнее рожать или @борт, а мужик : а вас когда нибудь по яйцам били... выполняй свои обязанности и не ной и будет вам счастье

На
Наталья

Не сравнивайте САМИ ОБЯЗАННОСТИ))) Сравнивайте степень трудности.

Victor. By

как сравнить не сравнимое ? отец работал в городе, влитейке(завод), мать( всю жизнь в деревне) спрашивает: у тебя работа тяжелая ?. да . как косить? да. тогда тебе надо побольше хлеба есть....у каждого свои критерии оценки

Хмырь

Семейные обязанности выполнять легко и приятно тогда, когда лад в семье. В этом случае никто не задумывается о том, легко выполнять или нет. Просто живут в радости.

Станислав

если разделить обязанности поровну. то никому. а если один все на себе тащит, работает, приходит домой и еще готовит ужин, ходит в магазин и т.д., то тут что-то не так.

Эмир Фейзулов

У женщин обязанностей больше, но она легко с ними справляется. У мужчин обязанностей почти нет -за редкими исключеиями, но справляться с ними труднее.

На
Наталья

Как считаете, быть главой - это обязанность мужчины?

Эмир Фейзулов

Не могу ответить на Ваш вопрос с полной уверенностью

Александр Волков

Мужчине, естественно. Один небольшой ремонт крана , двери или комнаты требует и знаний и умений и инструмента. А суп или кашу сварить ... такая ерунда!

На
Наталья

))) И то правда) ...о чём это я...

Дмитрий Омельченко

В семье разделение обязанностей должно быть равномерно. Муж обеспечивает материальными ценностями а жена обеспечивает семью уютом и заботой.

Виталика Мерена

Но ,к сожалению, сегодня часто мужья не принимают роль главы а женщина наоборот пытается взять власть в свои руки...

На
Наталья

Есть такой принцип: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." Если и муж, и жена будут следовать ему, будет ли им (каждому!) легче жить?

Vladimir

Наверное, современному мужчине: он должен делать то же самое, что и женщина, кроме того хорошо зарабатывать и быть всегда готовым.

Джалил Ханалиев

Доброго времени суток. Сейчас всем трудновато выполнять обязанности, как женщине так и мужчине. Главное-это Взаимопонимание.

На
Наталья

Согласна с вами. Как считаете, вот такой совет поможет семье быть крепче: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»?

Джалил Ханалиев

Абсолютно с Вами согласен. Кстати,-не столько люблю, как уважаю. По причине долгой совместной жизни)))) А вот она меня любит. Всякого.И терпит таким, каким ни был

На
Наталья

У вас замечательная семья! 🌹

Джалил Ханалиев

Огромное Вам Спасибо! Желаю Вам всех Благ!

Александр Косенок

Не сравниваю. В хорошей семье все поровну. И дело не в равенстве времени, сил, денег.
Все делится поровну по совести и по духу.

Дмитрий Новиков

Я сейчас в отпуске, так что кушать варю, убираюсь, стираю и.т.д., в моём случае сложней жене, заняться ей не чем)))))

На
Наталья

Зато она, наверное, подругам все уши прожужжала, какой у неё замечательный муж! 👍

Дмитрий Новиков

Мы уже неделю не разговариваем, так что не знаю...

На
Наталья

Ну так не морочьте друг другу головы))) Общение в семье - как кровь в теле: нет крови - нет жизни, нет общения - нет семьи. Негоже))

На
Наталья

Ложитесь спать, а завтра - всё в ваших руках)

На
Наталья

Да ничего себе!!! У вас ведь уже без двадцати шесть, вроде...

Руслан Павлюк

Зависит от человека. Кому-то кровать тяжело застелить, а кто-то всю квартиру уберет и ещё может что-то сделать.

Ко
Коко

я даже не знаю. лично мне - не сложно. хотя бывает настроение, что всё надоедает. от усталости, видимо. а вам?

V V

а какие обязанности у женщины в семье и какие у мужчины ? При такой постановке вопроса это уже не семья

На
Наталья

Вопрос в том, кому труднее, а не "кому неприятнее"))

V V

А у кого-то возникают трудности с выполнением супржеских обязанностей ? )))

На
Наталья

Сегодня несколько раз столкнулась с семьями, где глава - жена. Выходит, мужчина не справляется)))

V V

А кто сказал что в семье должен быть глава ?

На
Наталья

С вами всё понятно))) Спасибо за беседу)