Александр Мелентьев

Праздник Богоявления и Крещения Господня - один и тот же?

Ответы · страница 27
Ирина Макарова

Да

Александр Мелентьев

С Праздником!!! "Во Иордане крещающуся Тебе, Господи,/ троическое явися поклонение,/ Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе,/ возлюбленнаго Тя Сына именуя,/ и Дух в виде голубине,/ извествоваше словесе утверждение./ Явлейся Христе Боже,/ И мир просвещей, слава Тебе". (Тропарь Праздника Богоявления (Крещения) глас 1). С уважением... :))).

Ольга Шокарева

Да

Александр Мелентьев

С Грядущим Праздником Сретения господня!!! :))).

Клара Захарова

да

Александр Мелентьев

Верно... Ну а нынче на дворе сырная седмица...

Людмила Ульяновская

ДА

Екатерина Данилова

,,,

Александр Мелентьев

В Православной Церковной Богослужебной традиции это два именования одного Праздника. В Римо-Католической - два разных... С уважением...:))).

Екатерина Данилова

А это обязательно всем надо знать??? 😮

Александр Мелентьев

Нет... только тем людям, которым это интересно... Опять же - незнание Закона не освобождает от ответственности, а знание Закона - от безответственности... Это глубоколичностные отношения человека с Богом... :))).