Алексей Еремин

приносят молодые медики в наше время клятву Гиппократа?

Ответы
Валентина Матвеева

Клятву то они приносят, но они "выхолостили "всё Гиппократовское целомудрие ( как холостят жеребцов) и незаконно забыли слово " Диета" , что означает - восполнить дефицит питательных веществ. В медицине отсутствует профилактика здоровья, а это самое эффективное лечение. Медицину надо ставить с ног на голову!

Марина Тихомирова

не знаю.но так как многие из них работают---сомневаюсь.хотя сама её в 73 году приносила и с тааааааааааакой гордостью.как мальчики присягу отчизне.и работала всегда с самоотдачей.а теперь иногда не хочу признаваться что медик..стыдно нынешних баек о ней................

Наташа Григорьева

не знаю, но даже если приносят, я их опасаюсь...такое уж у нас сейчас везде образование...Впрочем, я не права, у нас в поликлинике появилось несколько молодых (за 30) врачей (все дагенстанцы) ояень хороших... … про гипократа незнаю..а клятву франкинштейна точно=)).

Сибирячка

Сомнение берет.."Закончив Мединститут: 1. Я постоянно мою руки. 2. Я понимаю, что умру и этого не изменить. 3. Я знаю-откуда на самом деле берутся дети. 4. Практически нет вещей, способных меня лишить аппетита. 5. Я очень боюсь врачей, особенно своих однокурсников"

Ксения Лепанова

не знаю, но даже если приносят, я их опасаюсь...такое уж у нас сейчас везде образование...Впрочем, я не права, у нас в поликлинике появилось несколько молодых (за 30) врачей (все дагенстанцы) ояень хороших...

Людмила Косенко Limon0204.ru

приносят. а толку-то...попав в ту среду, где царят свои законы, они становятся такие же. я, например, в нашу больницу отказываюсь идти под любыми предлогами. ну не доверяю я конкретно нашим врачам...

Marina Yaruta

аха))только это больше похоже на шоу)голдеамус и гетус вергенес дум зумус..пост лютос гратос аморис пост люгосус и уксорис..ност гобэбит зумус..

Павел Вервейко

Может и приносят, а толку? Увлеченных, заинтересованных медиков в наше время можно пересчитать по пальцам одного фрезеровщика!

Анна Суханова

я думаю да но они её не соблюдают! для них это просто слова ,звук не больше!!! хотя это доложно быть как заповедь!

Татьяна Журавлева

Это выдумки социалистической системы ( понимаете для чего...) , а Гипократ ни "сном ни духом" о делишках союза.

Larisa Berdnikova

мммммда, интересный вопрос, наверное, сначала надо медикам деньги принести, а потом они клястъся начинают

Наталья Александровна

Я помню, в 1994 году приносили....А сейчас не знаю....Даже если и приносят, то не соответствуют ей....всё равно....

Ильгиза Зинатуллина

сомневаюсь-нравственность медицины пала как последний оплот после введения платной медицины

Андрей Каландя

их Почтенные Родители приносят Его Жрецам драгоценные Дары!! 😄..так ,думаю вернее станет?

Вероника Жукова

Да Алексей приносят, но не все ее придерживаются. Какая цена клятвы за купленный диплом

Ма
Маргара

толку -то? племяшка мне рассказывла- они могут выписать лекарства только- чтов списке

Людмила Тюфякова

у них нужно спросить,думаю,ничего не изменилось.Жаль.что не все эту клятву помнят...

Cветлана Ленская

Все зависит от Человека. Есть даже не медики, которые приносят Клятву Гиппократа...)

Надежда Вайло

я вообще сомневаюсь в их знаниях,ведь большинство из них получают оценки за деньги

Татьяна Конькова

Меня больше волнует оброзавание(как специалистов).А клятву они и в наше время дают