Людмила Ломаева

Какие натуральные камни нравятся вам и что носите на себе?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как часто мы огульно и бесцельно,
Порой, не разобравши вещей сути,
Наотмашь бьём, достаточно прицельно,
А лишь потом глядим: так это ж люди!
Кто камушек за пазухой, кто щебень,
А у того, гляди, большой булыжник,
Храним, чтоб больше нанести ущерба,
И, чтоб не промахнуться, мы поближе
Подкрадываемся, выстелив дорожку
Ковром пушистым - чтобы незаметней.
И шаг за шагом, по чуть-чуть, немножко
Мы собираем камни, слухи, сплетни…
Тайком швыряем, а порой - чтоб видно -
Булыжник, не взирая, что тяжёлый…
Но вдруг прозренья луч… О, Боже, стыдно!..
Зачем себе возводим бастионы?!

Кидаем камни в огород чужой,
А в сорняках стоит заросший свой…

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сердолик ношу, аметист, кварц розовый, последний браслет сын подарил камень на изумруд похожий, так и не сказали, что за камень а хочу( прям вот очень нравиться) друза "Роза пустыни"

Дайлова Надежда Гомель

Нравятся рубины. Красивы аметист и аквамарин. Строг и шикарен опал. Приятен гранат. Да многие камни люблю. Понравился улялевит. Не люблю бриллиантов.

Св
Светлана

Нефрит,как талисман.А люблю многие камни: агат,особенно моховой, беломорит,волосатик,сердолик очень ценю,обо всех не расскажешь,это моя болезнь 🙂

Олег Коваленко

Ничего не ношу, никаких побрекушек и прочих там татушек пирсингов и прочей фигни. Мы не индейцы.Которые себя так индифицировали как паспорт.

Танѩ

Александрит очень люблю,аквамарин,есть брюллики, но люблю больше изумруд это все ношу редко.Часто янтарь,который очень люблю,жемчуг.

Танѩ

🍁🌻🌼🌺🌹🌸🌷🍁🌻🌼🌺🍀🌹🌸🌷🍁😉

Танѩ

Спасибо,Людмила от всей души)

Людмила Ломаева

И вам Татьяна! Вот вам интернет магазин Радуга камня с Урала, может что то понравиться вам и вы купите красивое украшение, для себя🌹 🤗

Танѩ

Спасибо большое))))Здоровья,счастья))))🌻🌻🌻

Mortifer

камни не люблю, люблю серебро и платину, на шее кот символ букмекеров неким образом и 1 евро с витрувианским человеком-типа талисманы)

Mortifer

да) но тут скорее как сказать...не веры а типа ритуал)

Людмила Ломаева

это уже сложнее, его надо пройти...сам ритуал

Mortifer

просто тру нос коту-шуточный ритуал-это и пытался обьяснить)

Людмила Ломаева

👍 😊 тогда здорово, лишь бы настроиться на удачу и в путь.

Mortifer

ну и я об этом, не серьезное отношение но почему и нет)...в мистику не верю

Любовь Ф

обожаю сердолик. А также, у меня есть кораллы в трёх вариантах, малахит, бирюза, янтарь, раухтопазы, сапфиры, рубины, изумруды

Юрий Иванов

Гнейс, гранит, полевой шпат, ракушечник........и т.д. Очень нравятся украшения из песчанника, ношу перстень и шляпу из него....

Виктор Шаламов

Нравятся те, которые меня защищают. На себе не ношу, в случае необходимости защиты поднимаю с земли тот, что ближе лежит.

Людмила Ломаева

А как это действует? И что любой камень...

Виктор Шаламов

Ну да. От собак помогает (защищает) Собаки, если я взял камень, боятся нападать. Да и от лихих людей защищает. Камнем по зубам никто не захочет получать. (Ответ с юмором. вы не поняли?)

Людмила Ломаева

☺️ cпасибо за разъяснения...

Наталья Ускова

Не знаю какой себе камень лучше всего подобрать...... А так с удовольствием носила бы как амулет ... думаю больше в кольце.

Людмила Ломаева

Мне нравится опал голубой, а так выберите себе камень по знаку зодиак

Наталья Ускова

Правда... читала... их же там несколько.... обычно предлагается. Но насколько слышала ( могу быть не права) тяга к камню тоже должна быть - типа взаимности...

Людмила Ломаева

обязательно тяга должна быть из своих выберите. что вам ближе по душе.

Ан
Ангел

Я вхожу в тебя, видишь? Смотри!
Ты застыла, меня принимая.
Мы целуемся где-то внутри,
Там реальность, как космос – иная.

Людмила Ломаева

ну настоящий поэт, романтизма и близкого осознания🌷

Ан
Ангел

Что любят женщины в мужчинах?
Есть неожиданный ответ.
Пусть непонятна нам причина –
Но это их большой секрет.

Ви
Виктория

Нравятся аметист,топаз,.нравится цирконий фиодетовый и розовый.но ношу ежедневно топаз голубой.а аметист иногда

Людмила Ломаева

топаз у меня есть, чуть бледно голубоватый. Очень нравится этот комплект, с удовольствием ношу их.

Ви
Виктория

да.Обожаю такие.просто душа радуется,и под цвет глаз подходит.Есть украшения,как бы часть тебя.до того созвучны

Людмила Ломаева

правда они привлекают и хочется ещё купить. Очень люблю опал, только синий...он настолько красив и многие спрашивают, что за камень... переливается на свету зеленоватым оттенком

Ви
Виктория

да. согласна. я вот присмотрела комплект с цирконием фиолетовый.думаю в течение 3 недель куплю

Людмила Ломаева

удачной покупки...могу предложить вам интернет магазин...он находится на Урале. Там есть все камни, украшения, сувениры.... супер цены

Любовь

Разные..., ношу по лунным дням, но иногда желание пересиливает и надеваю тот камень, который в данный момент хочу

Людмила Ломаева

а чем отличается ношение камней по лунным дням?

Любовь

Благоприятствию в делах

Любовь

Частенько, особенно, когда есть желание надеть определённый камень в определённый лунный день

Галина Лебедева

никогда ими не увлекалась, хотя когда-то и была в таком музее Сама ношу перстень с рубином - память о матери

Владимир Коробейщиков

А у меня аметисты есть. Сам добывал.

Галина Лебедева

Здорово! И что вы делаете с ними?

Галина Лебедева

Подарили бы своему близкому человеку...

Галина Лебедева

Найдите! Вам, мужчинам, в этом отношении легче!

Юрий Трущенков

Мой камень бриллиант . Ношу на руке . Печатка . Замечательная красивая вещь . На солнце - глаз не отвести ...

Людмила Ломаева

👍здорово, дорогого стоит))

Марат Ибатулин

не вижу в этом особого смысла.это подчёркивает красоту?.это модно?так принято?это полезно и необходимо?

Людмила Ломаева

Это скорее женщинам очень нужно, для красоты! Украшение ведь прекрасно на женщине.

Марат Ибатулин

как украшение может повлиять на восприятие образа.

Aleksandr Pushkin

кубики с карьера, кирпичи красные и белые силикатные и пустотелые, плиты блочные, травертин, аглай

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

енот носит при себе натуральный кирпич...очень нужная хрень вечером в городе Кемерово...вот...😁

Людмила Ломаева

енот, не держи кирпич за пазухом.....лучше доброе сердце вместо него

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так я не за пазухой... а в пакете...полиэтиленовом...вот...))

Людмила Ломаева

значит для дома нужен или в быту

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так я полицаям и сказал...вот...)