Елена Родичева

Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».
Aкaдeмик Иван Павлов, 1932 год. Что скажете,прав академик?)

Ответы
Александр Платонов

По себе других не судят, я думаю - не так ли? Большинство психиатров типа Фрейда становятся похожи не своих пациентов, Лена.)) Это я по себе знаю)))
Ты думаешь, что знаешь, что такое жизнь?
Нет, друг сердечный, жизнь нельзя познать
Жизнь, как уроки в школе, сколько ни учи,
Найдется тот, который не дано понять

Не понимал, когда твердили: «Не спеши!»
То был изъян младого поколенья
Не понимал, когда сказала: «Уходи…»
Но ни к чему теперь мне объясненья

Возможно, это лишь ещё один экзамен,
Исход которого, покажет новый путь
Учитель в школе жизни – Бог, и он лишь знает
Насколько верно мы вникаем в суть

Так в чём же истина, кто сможет объяснить?
Зачем любить, плодить и создавать?
Чтобы однажды все это похоронить?
Или желанью вопреки, от сердца оторвав, отдать?

Вопросов много, нет на них ответов
Таков сценарий жизни, как же мы глупы
Не ценим, что имеем, а теряя, плачем
Виня во всем злой рок судьбы

Вины судьбы здесь нет, все дело в нас самих
Свой путь мы сами выбираем
Она же лишь смеется нам в лицо
Когда её мы обвиняем

Пойми, дружище, жизнь нельзя познать,
Скорей она сама тебя узнает
Не раз ты будешь путь свой выбирать
И каждый шаг твой за тебя все скажет

Не торопись, подумай, будь мудрей,
Один неверный шаг заставит по другому сердце биться
Не бойся трудностей, поверь, что ты храбрей
Не бойся жизни, пусть она тебя боится…

Александр Платонов

Я научилась различать людей
По взгляду глаз, без слов и предложений.
Я вижу истинную ценность у вещей,
Я научилась жить без осложнений.

Я научилась чувствовать подвох
Сквозь интонации и робкие манеры,
Я научилась понимать без слов,
Я научилась отдавать без меры.

И опускать в чужие руки нож.
Убьют ли, нет? Мне хочется ответа.
Я научилась даже верить в ложь,
Что метит в лоб мне дулом пистолета.

Я научилась доверять всецело
И подставлять под ваши руки щёки.
Я научилась быть предельно смелой
И постигать вселенские уроки.

Обиды сердце все моё отпустит
И разомкнет привычное кольцо.
Я научилась жить в душе без грусти,
Смеяться боли искренне в лицо.

Елена Родичева

Чьи это стихи? Что то из современного. Хорошие.

Александр Платонов

Все растворится когда-то в ушедшем и прожитом.. Злата Литвинова Все растворится когда-то в ушедшем и прожитом.. Надо лишь выждать какую-то порцию времени.. И незаметно, само по себе в душу сложится То, что считается болью, потерей и бременем. Все растворится в закатах, друг друга сменяющих. В радужных снах: голубых, золотых, фиолетовых... Просто спасение – дело самих утопающих, Как ни крути, никуда нам не деться от этого. Все растворится. Подумаешь, полосы черные.. Рано ли поздно, длина их – любая – закончится. Чуть потерпеть.. Непростое... больное... минорное.. Ждать и мечтать... А иначе и жить не захочется. Все растворится. А опыт навечно останется.. Верьте в хорошее! В лучшее и невозможное!! Чаще прощайте... мы все иногда ошибаемся... Верьте в людей и в богов, невзирая на прошлое!!

Елена Родичева

Верю,прощаю,и ошибаюсь)

Александр Платонов

Записная книжка Дональда Шимоды

Цель жизни - поиск совершенства, а задача каждого из нас - максимально приблизить его проявление в самом себе, в собственном состоянии и образе действия

Совершенствование умений важнее чем их демонстрация

Ибо владеющий истинным могуществом не станет растрачивать его по пустякам

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества

Перспектива - пользуйся ей или отвернись от нее

У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты мог бы научиться

Твой учитель - это не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты

Качество мастера не определяется размерами толпы его учеников

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому

Чтобы по настоящему научиться чему-либо, нужна целая жизнь

Родник не становится океаном сразу. Исток, ручей, река, устье...

От малого к беспредельному, от определенного к неопределимому...

Травинка пробивает асфальт

Корни крушат скалы

Правила мертвы

Понимание живо

Истинно святые книги никогда не создают религий вокруг себя. Они - лишь знаки, показывающие дорогу...

Время - лишь промежуток между незнанием и умением, между несделанным и завершенным

Возраст - он ничего не значит, если не прибавляет мудрости

Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идешь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал

То что ты ищешь, ищет и тебя тоже

Рыбе незачем искать океан

Она уже в нем

Fuad

многие Русские не ходят на работу потому, что в слове работа, есть слово Раб, и им кажется, что работать это быть в рабстве, но ни ив каком другом языке, слово работа не имеет ничего общего с Рабством, работа это, труд для достижения и для питания, не говоря о наслаждениях, Все мы вольные, можем выбирать свой путь сами, законы тоже должны существовать, иначе люди озвереют. Нужно объяснить всем Русским, что работа это не рабство, а случайно похожее слово. Раньше не было станков, комбайнов, тракторов и прочее, люди работали для главных, следили за рабами, а рабы были вместо этих комбайнов и грузчиков, и им не платили, они только питались, а платили работникам, которые следили за рабами. Если человек работает и ему платят деньги, он никак не может считаться рабом, он трудится для себя и для родных людей.

Елена Родичева

Но во времена СССР,всех пеленали,при чем очень туго. Я тогда работала медсестрой в роддоме.

Светланка Светланка

бедные дети! бедная я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Родичева

Все мы через это прошли)))

Светланка Светланка

мои -нет!

Елена Родичева

Мой,только старший сын.

Александер Коротков

Нет..Русский человек это личность особого статуса....Все дело в что русский человек как раз имеет такую мозговую систему...которая больше работает не на фантазию... а на реальность..хотя и фантазии у нашего народа хватает тоже когда он это включает..по отношении людей из других стран.Тоесть к примеру когда русский человек читает книгу и видит отдельные эпизоды своего рода фантазии как принято считать сегодня....но это не фантазии это те эпизоды который видел и описывал автор книги....Когда другие же люди видят и предстовляют всего лишь фантазии или аналог того что видели сами в своей жизни.Вот это русский человек...Можете проверить.Связано это с генофоном который обновлялся столетиями и модефицировался за счет инстинкта самосохронения.

Гай Марий

Скажу что врете с...С точки зрения физиологии, ложная цитата, приписываемая академику Павлову - абсолютно дилетантская. Даже если отбросить абсолютно бредовое и русофобское первое предложение, услышав которые старичок Павлов, не задумываясь, провел бы экстренную лоботомию воспаленного мозга автора подобного бреда, - то, в третьем постулируется ненормальность связи условного рефлекса и слов. Хотя, даже люди далекие от науки, понимают - что чем выше нейрофизиологическая организация человека - тем в большей степени он способен на рефлекторные действия на основе речи. Видимо, сочинитель этой цитаты хуже дрессированной собаки - раз не в состоянии координировать свою деятельность со словами.

Елена Родичева

Это Вы с российского сайта передрали? читала))) А своими словами,слабо? Или их нет?)))

Любовь Соловей-Грищенко

Лена, в какой работе Павлова Вы нашли подобные слова? Для любого человека любой национальности и вероисповедание - слово - первый источник информации, за которым следует действие, а не наоборот. Уточните, пожалуйста, работу Павлова. Прошу не для того, чтобы Вас подловить на неточности, а для того, чтобы убедиться, что много раз изучая его работы, я пропустила столь важную информацию! Спасибо!

Михаил Трункин

Каждая буква, нашего языка, несёт значение ( азы, боги, веди....) слово, составленное из этих букв, нес1т образ. И то что русский человек поступает, в соответствии с образовавшейся ситуацией, вопреки животным инстинктам, мне кажеться правильным.

Сергей Богатов

Он ли это говорил?Или он сам нерусский?А Ломоносов тоже со слабой мозговой системой?А Кулибин?А Докучаев,Соймонов,Ползунов,Зеленский,Котельников,Пирогов и другие?Скорее всего это написал какой-то либераст.

Gold Frog

человек, который замучил бесчисленное кол-во собак ? я думаю он в аду стоит привязанный с фистулой из которой капает слюна а шарики ему лампочку включают и звонят-звонят бесконечно ............

Gold Frog

так я же не только многострадальную матушку Русь имею ввиду ....

Елена Родичева

Понимаю,все страны бывшего союза..

Gold Frog

а что африка по вашему процветает ? а европа куда сейчас из этой африки бегут ? а латинская америка ? народ везде в страдающей ипостаси , везде его интересы - последние

Елена Родичева

У Африки свои наблюдатели и герои.А мы говорим о Павлове)

Gold Frog

Павлов в теории условных и безусловных рефлексов первооткрывателем не был - он на основе опытов наблюдал и анализировал

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,что однозначно ответить нельзя.Эти слова обусловлены долгими исследованиями учёного и так просто ответить прав он или нет,просто не порядочно по отношению к великому учёному.

Елена Родичева

Достойный ответ!

Аптер Пётр Яковлевич

Но,из личного опыта могу сказать,что дыма без огня не бывает

Николай Шереметьев

Конечно, нет! Был еще такой же академик Лысенко....Да и Павлов-то...жил не в самую удачную для русского человека эпоху...Кто в то время нами правил? Джугашвили, Кагановичи ит.д.

Николай Шереметьев

Я хорошо знаю английский и читаю прессу в оригинале. В США ездил в командировки по работе..а о Нидерландах скажу только одно - узаконили однополые браки - .....о чем с ними можно говорить?

Елена Родичева

))))))) Так вот что Вас лично напрягает?))) А в России нет педиков? Что в правительстве через одного,что в шоу бизнесе))))

Николай Шереметьев

Шоу -бизнес и правительство....ха-ха-ха! Тоже мне - Россия!И напряга совершенно никакого - я знаю проблемы пиндосов ИЗНУТРИ! А про "площадку для бейсбола" вообще говорить нечего! И потом, ну право, не смешно ли полемизировать о величии самой великой страны? Это все равно, что спорить о тепле Солнца....Согласен, что не всем оно достается одинаково, но это - Природа! Так и должно быть- не может быть равенства нигде, кроме математики

Елена Родичева

А в чем величие то? Можете объяснить? В территории?))

Николай Шереметьев

Такого великого народа, как русские, история не знала. Почитайте высказывания наших классиков о нашем народе....и Вам все станет ясно. Да и без классиков....какой не такой великий народ столько лет терпел бы то, что выпало на долю русского народа, перечислять не буду - сами знаете...

Татьяна Яскевич

что за поклеп на русского человека!!!??? всем известно, что русские- одна из самых умных- всегда найдут выход, тогда какую нацию можно называть с сильной мозговой системой????

Елена Родичева

Так вот что Вас так задело!))

Не Альфонс, Не Спонсор!

«Но я еврей, и я этим горжусь. Но я представляю собой тип нового еврея — я поддерживаю гомосексуалов и лесбиянок. И я не верю в Бога.» — Авив Гефен, местная rок-звезда.

Не Альфонс, Не Спонсор!

Стороженко был крупнейшим специалистом по истории южной России, настоящим эрудитом и убежденным русским патриотом и националистом — он являлся членом Киевского клуба русских националистов и Всероссийского Национального Союза.

Елена Родичева

Тогда он не мог опубликовать такой бред)

Не Альфонс, Не Спонсор!

а павлов мог? Например, знаменитый русский националист и публицист Михаил Осипович Меньшиков описывает демонстрацию украинских националистов в 1914 году около австрийского посольства в Киеве таким образом:
«Итак, дождались мы и этого позора: в Киеве выкинуто красное знамя отделения Малороссии от России. Пусть это знамя, выброшенное жидами и мальчишками, тотчас же было сорвано и преступные скандалисты были избиты толпой. Революционные толпы бродили от политехникума до таких центральных пунктов, как Владимирский собор и площадь Богдана Хмельницкого. Такие же толпы двигались по киевскому Невскому проспекту — по Крещатику. „Да здравствует самостийна Украина! Да здравствует Австрия! Долой Россию!“ — вот что кричали и ревели жиды и мазепинцы пред австрийским консульством, причем, как гласит телеграмма, „протестовавших из публики демонстранты избивали“. Если бы не вмешательство казаков и солдат, мятежники, несомненно, взяли бы верх: „Среди демонстрантов более половины было евреев. Руководил студент-еврей, разъезжавший верхом по городу и делавший свои распоряжения…“» ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР??? А, НУ ДА, НА МАЙДАНЕ СОВРЕМЕННОМ БЛОХИ ПРЫГАЮТ И ОРУТ "ХТО НЕ СКАЧЕТ, ТОТ МОСКАЛЬ"...

Не Альфонс, Не Спонсор!

За три года до этого создатель Всероссийского Национального Союза и личный друг Столыпина Меньшиков давал украинскому движению такую характеристику:
«Самые ярые из них отказываются от исторических имен „Россия“, „русские“. Они не признают себя даже малороссами, а сочинили особый национальный титул: „Украина“, „украинцы“. Им ненавистна простонародная близость малорусского наречия к великорусскому, и вот они сочиняют свой особый язык, возможно, более далекий от великорусского. Нужды нет, что сочиненный будто бы украинский жаргон является совершенно уродливым, как грубая фальсификация, уродливым до того, что сами малороссы не понимают этой тарабарщины, — фанатики украинского сепаратизма печатают названной тарабарщиной книги и газеты. В науку русской вообще и в частности южнорусской истории мазепинцы вносят систематические искажения и подлоги, а самые крайние психопаты этой партии провозгласили необходимость для малороссов жениться на еврейках для того, чтобы кровью и плотью как можно дальше отойти от общерусской закваски»

Не Альфонс, Не Спонсор!

Дроздовский, герой Первой Мировой, кавалер Ордена Святого Георгия и монархист, оставил в своем дневнике заметку о своем отношении к украинцам. Особый интерес вызывает поведение немцев, которые никаких иллюзий насчет своих мурзилок не испытывали:
«Немцы — враги, но мы их уважаем, хотя и ненавидим… Украинцы — к ним одно презрение, как к ренегатам и разнузданным бандам. Немцы к украинцам — нескрываемое презрение, третирование, понукание. Называют бандой, сбродом; при попытке украинцев захватить наш автомобиль на вокзале присутствовал немецкий комендант, кричал на украинского офицера: „Чтобы у меня это больше не повторялось“. Разница отношения к нам, скрытым врагам, и к украинцам, союзникам, невероятная. Один из офицеров проходящего украинского эшелона говорил немцу: надо бы их, то есть нас, обезоружить, и получил ответ: они также борются с большевиками, нам не враждебны, преследуют одни с нами цели, и у него язык не повернулся бы сказать такое, считает непорядочным… Украинец отскочил…»

Федор Тиханов

Это который собачек голодом морил, а потом утверждал, что у них только одни рефлексы. Слюна видишь ли у них течет при виде еды. ))) Ему можно верить. 🙂

Елена Родичева

))) Теперь и у россиян так же,в связи с уничтожением продуктов) Сталин Путина бы расстрелял.

Федор Тиханов

Я вчера в магазин ходил. Пропажи продуктов не заметил. А то что дрянь уничтожают и контрабанду - это правильно. Не будут тащить из-за границы то, что можем произвести сами.

Елена Родичева

Эта дрянь для вас не по карману.И если вы не знаете разницы,то просто никогда не ели качественных продуктов)

Федор Тиханов

Смешно. Я их выращиваю. 🙂

Скептик

Дурак ваш академик. Происхождение человека никак не влияет на его интеллекутальные способности. На них влияет воспитание и образование.

Елена Родичева

))Расскажите это академику)

Скептик

А ничего что он 80 лет как умер?

Елена Родичева

Не может быть!))

Валерий Шилов

Анекдот вспомнил. Мальчика укусила собака. Собака укусила - и забыла... а мальчик - не забыл и фамилия мальчика - Павлов. 😜

Елена Родичева

)))))))) Классный,кстати фильм) Я его обожаю)

Валерий Шилов

Когда выпивал, у меня пьяного интерфейс - вылитый Шариков, однажды даже кличка такая была, Шариков.

Елена Родичева

Красавчик стало быть!)))

Елена Родичева

Красавчик стало быть!)))

Лисий Хвостик

глупенькие, наивные людишки, живущие в мире построенном на лживом слове, очарованные своим идиотизмом и потому такие прикольные...

Елена Родичева

Трудно с этим поспорить))

Кот В Законе

я знаю таких Павловых, они в 1933 году поголовно из Цукерманов в Павловых и Ивановых превратились, еврейская позиция,ату Гоцманов)))

Елена Родичева

Да спроси,я отвечу.Живу в Израиле,город Петах-Тиква,и что?

Кот В Законе

да ничего,что и требовалось доказать, почему вы обиделись на Петрова-Гоцмана. если бы у меня был такой комп как у вас, я бы весь мир на колени поставил

Елена Родичева

? Какой такой ком.? И с чего Вы взяли,что я обижаюсь.На виртуал нельзя обижаться..

Кот В Законе

вы мне не интересны,извиняйте

Елена Родичева

Наконец, не званный гость,хуже кого даже не знаю))

Sergei Vahovskyi

по моему он только на обезьянах и собаках опыты делал... блин неужели ему и людей подгоняли!? вот его и кончили за это высказывание!

Елена Родичева

А кто кончил?

Sergei Vahovskyi

ну не русские же....

Sergei Vahovskyi

"богоизбранные"

Елена Родичева

То есть Павлова убили евреи?))

Sergei Vahovskyi

Смотри какая догадливая! ..ну а если серьезно то его канчали по другой причине: его другое высказывание-"Смерть человека до 150-лет ,я считаю НАСИЛЬСТВЕННОЙ!" вот за это самое "товарищи" его и...........

Владимир Масяйкин

Нет. С точки зрения генетики (а Иван Петрович генетику не знал в принципе) русский мало отличается от финна или мексиканца...

Владимир Масяйкин

Отвечаю серьёзно... Человек какой либо национальности не может иметь "такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую...". "Мозговая система" (термин то какой идиотский) чукчи, алеута, канадца, украинца и бушмена одинаковы...

Елена Родичева

)))) Улыбнитесь,Володя,Вам это больше к лицу)))

Владимир Масяйкин

А Вы откуда знаете? Следите за мной?

Елена Родичева

Конечно,только за Вами и слежу)

Владимир Масяйкин

Только за мной? А почему? Почему ТОЛЬКО за мной? Я бы ещё понял... если бы... Ну Вы поняли...

Владимир Аверьянов

Согласен на 200 %. Но я не уверен, что это его слова. Если можно,пришлите пожалуйста, ссылку на источник. Заранее признателен

Елена Родичева

Да нет у меня ссылки,вычитала с инета.Возможно и не он...Но суть не меняется..

Владимир Аверьянов

Судя по тому, что происходит в России, Павлов абсолютно прав. Ненависть к гражданам Украины , как впрочем и ко всему миру зашкаливает. Однажды имя путина предадут анафеме. Оно станет нарицательным, символизирующем ненависть , ложь, алчность, бесчеловечность, звериную сущность человеческого нутра.

Елена Родичева

Его имя будет созвучно с Гитлером,Сталиным, Иди Амином, Пол Потом,кто там еще.. Адольфом Эйхманом .Хотя и мелковат для таких "героев".

Владимир Аверьянов

Одним словом - гнида!

Елена Родичева

Эпитетов много))