Михаил

Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность. Верно ли - Это?

Ответы
Ирина Чукреева

Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность. Зигмунд Фрейд. Самый верный способ пройти в клуб – иметь баллы знаменитости, и чем больше, тем лучше

Татьяна

Ограниченность удовольствия скорее всего увеличивает желание этого удовольствия, но никак не его ценность. Ценность и желание - это разные понятия

Ирина Седлецкая

Если Миша зажиматься в получении удовольствия то оно будет ограниченной а ценности не будет никакой и увеличение будет на нуле!Вот так Миша!

Лена Конигсберг

"пресыщение лишает удовольствия"-восточная философия...я ее не разделяю.и фен-шуй мне не близок.от характера зависит и от самодисциплины

Татьяна Меркулова

Разве можно ответить однозначно?! Это философский вопрос и требует оооооочень развернутого ответа!!!

Резеда Ихсанова (Казань)

Это смотря какая ограниченность. Если ограниченность количества - то да, а если качества - то нет.

Букенора Рено

С одной стороны верно, а с другой ограничение ведёт к последствиям и не всегда хорошим!

Ирина Пельменева

Небольшое удовольствие- в смысле ограниченности. Тогда так: мал золотник- да дорог!

Элла Сметанина

нет ,удовольствие и есть удовольствие какое бы оно не было длинное или короткое

Ксения Григорьева

да уж скорее ценность увеличивается за счёт ограниченности неприятностей.

Ол
Ольга

Ограниченность удовольствия только увеличивает его ПОТРЕБНОСТЬ!

Антонина Ковалева-Гурова

удовольствие, как и работа, от него тоже устают, если его перебор.

Незнакомка

ну да-во хочется шоколадку, а нельзя-её хочется ещё больше))))

Мила**я***

возможно у меня нет никаких ограничений поэтому не знаю)

Екатерина Лопатина

в моем случае нет, то что не доступно не интересно

ОК
Ольга Кёниг

не знаю,не стараюсь в чем-либо себя ограничивать

Ктото Когдато

Обостряет восприятие... Запретный плод сладок! 🙂

Ольга Масальская

возможно главное чтоб заключалось оно в норме

Елена Шаталина

Не для всех. Зависит от конкретного человека.

Ел
Елена

Хорошего бывает понемногу...))) потому и ценно!