He
Helen

Почему только через невыносимую боль и страдания очищается душа и не это ли лежит в основе её вечной энергии ?

Ответы
Дмитрий Косьяненко

Если о чистоте тела видимо, то о чистоте души скрыто. По окончании жизни узреть по богом открытому доступу узреть возможно. На поверхности только путь чистоты тела соблюдения и основным заповедям следование путь душу не испачкать больше, чем было до приведения в жизнь. Боль в жизни, обычно, от прошлого отрабатывание. Не всем дана. На "почему" вопрос можно сказать - так устроил бог жизнь на планете Земля. Другой ответ - так богу угодно было. Что может ответить дочь человеческая, взрослой себя признающая, на вопрос дитя - почему кушать одно варенье вместо всяких манных каш и прочих продуктов нельзя. Почему боль прививок разных терпеть приходится. И иже подобное. И на чём энергию жизни ставить быть право, способности и возможности бога есмь.

Влад Паладин

Душа лечится через боль, чтобы получить покояние... Знаешь есть такая притча.... Однажды богатая и успешная женщина пришла в храм и долго вымаливала прощение... А когда у неё спросили за что ты молчишь Бога, она сказала - Он отвернулся от меня, у меня всё хорошо и он не посылает мне испытаний...

He
Helen

Да

Андрей

Скорее совершенствуется, ведь боль, это один из языков Бога. Говрящего нам о достижении допустимых пределов, за которыми наступают необратимые утраты. И именно боль, является сильнейшим стимулом к поиску новых решений, в старых ситуациях.

He
Helen

Супер. Я тоже думаю, что это стирание старых путей и поиск новых нейросвязей с мышлением выше

Андрей

Хотя эта система не двоична (ограничение - поиск), есть ещё два состояния, которые возникают при правильном выборе в состоянии поиска. 🖼

He
Helen

Красота! Спасибо, Андрей)

Виктор Соловьев

В человеке два начала .Одно от природы -плоть..Другое от Бога -душа. Человек тысячи лет служит плоти -а душа в темнице уже мхом поросла.Чтобы она свет увидела нужно открыться душе.Но Эгоизм будет орать -ему то плохо будет.))))

Валерий Шилов

Если человеку дать райскую жизнь нахаляву, он обленится и надумает себе невесть что. В конце концов разложится по полной. А когда дерьма полной ложкой хлебанёт, тогда и добро понятнее.

Валерий Дементьев

враньё...на нем и основаны все религии...мучайся а на том свете типа будет рай...перевернутое мышление...а правильное-на Небесах планы, на Земле-их воплощение

Турмалин Ангедридович

Потому что это выдумка и чем старше я становлюсь, тем больше ко мне приходит осознание того, что враньё это всё и надувательство.

Александр

Прикольно...По этой теории всем нам надо содрать с себя кожу и залечь в чан с солёным кипятком, ожидая полной очистки души.

He
Helen

😜🤣

He
Helen

А как думаешь, почему хари Кришны себя лупцуют?

He
Helen

А эти. Колодезные нырялки

Александр

Во-во. Если мне будет позволено выразить моё скромное мнение, то поступают они так исключительно потому, что идиоты.

He
Helen

Нуу, дуракам обычно везёт 🤣

Александр

Ну да, я дурак! Зато везучий!

He
Helen

Вооо! 🤣🤣🤣

Тегай Дмитрий

Через боль мы можем более чётче ощутить душу, но это ни в коем случае не основание энергетики души

He
Helen

Думаю именно это. Чистая энергия

Тегай Дмитрий

Боль- энергия души? Вы мазохистка?))))

He
Helen

Хм. Боль, это побуждение к действию, чтобы грешки свои подчистить.. Всего хорошего

Тегай Дмитрий

Обычно стараются удалить источник боли, не задумываясь о морали и нравственности. Из глаз долой-из сердца вон…. И Вам всех благ!

He
Helen

Обычно, это причина боли, а она именно в центре сердце. Увы, медицина в этом не поможет. Лишь страдания, потому, что так просто из сердца ничего не удалишь. Это есть психосоматические и наследственные болезни. Всех благ!

Михаил Пухов

Нет. Душа очищается , через пролитую кровь. Только энергия ей не принадлежит, потому и вечная.

Светлана

Потому, что лишь через боль человек "двигаться" начинает, но вечная энергия души не от этого

Александр Самол

это косвенно говорит о том что плотские удовольствия и духовный рост не совместимы

Тихая Мелодия

Глубокая мысль. Только через страдания и лишения человек становится Человеком.

He
Helen

Это так, когда начинает понимать всю ценность любви человеческой.

Тихая Мелодия

Так и есть.

Станислав

Потому что страдание указывает на то, что душа больна, значит может очиститься.

Гордюшка

вот-вот, а человеком надо быть всегда, а не только после страдания))😜

He
Helen

Будьте))

Гордюшка

буду, обязательно😉))

Sergej Sklyarov

Что за чушь ! При чём здесь боль и душа ? Страдания и вечная энергия ?

Геннадий Голубев

Лена, невыносимой боли не может быт, просто ты ее не вынесешь.

Сергей Ерохин

Это точка зрения религиозного фанатика от христианства?

Зиннур (Октябрьский)

В Древней Греции и Риме ценилось ораторское искусство.

Григорий Шапиро

А если душа чиста изначально,то энергии нет?Странно...

He
Helen

Конечно. У грудного дитя, какая энергия?

Григорий Шапиро

Логично...))

He
Helen

))