Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Жизнь это тренажер для нашего сознания?

Ответы
Олег Л0К0С

Я полагаю, что наше понимание ЖИЗНИ как отрезка между числами на гробовой доске вернее трактовать как период начального становления личности

Олег Л0К0С

...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Учитель... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой обусловлена только вашим трудом: пòтом, поисками и ошибками — завоеваниями всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы. Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек).
...За это время мы получим ответы на всё недовыясненное в этой жизни. Ограниченный доступ к Базе данных у нас будет, конечно, но мы, в основной массе и не особо ценя эту

Олег Л0К0С

возможность получения информации, как восторженные сорванцы, бросимся кататься на хронолифтах, опытным путём выясняя значения кнопок…
Ох долго, нескончаемо долго тянуться будет эта беззаботная пора младенчества. Но пролетит удивительно быстро. И начнётся наша ответственная школьная жизнь. Без парт, без домашних заданий. Уроки транслировать будут нам прямо в сознание... А память у всех будет идеальной (ниже мы попытаемся это обосновать).
Сложно сказать, ждут нас 11 классов или 111, но изучать мы будем только два предмета. Начнём с возможностей наших новых тел, чем-то определённо схожих с нашими нынешними. Это чтобы каждый смог правильно организовать запоминание материала. И, кстати, сперва эти возможности будут казаться нам неисчерпаемо безграничными.
А главным уроком будет, конечно, история. И тут мы окажемся очевидцами всех важных событий всех писанных и неписанных летописей. Переживём зарождение и развитие каждой религии, каждого искусства. С самого начала, пошагово отследим становление и рост каждой науки... А продолжая фантазировать, можно предложить ещё и такую интерпретацию описанных

Олег Л0К0С

А в контексте это, наверно, еще лучше читается

Bob Chelpachenko

Жизнь вообще тренажер.🙂

Александр Шебалин .

Да,и очень сложный.

Виктор Торопов

скорее ринг!

Виктор Торопов

да фигня, люблю ту которая не любит!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сочувствую, но обычно так и бывает в жизни

Виктор Торопов

если это обычно то давно надо исключить из правил! извини за неразборчивый почерк. пил вчера!"

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не хочу как говорят в народе лечить, но может стоит взяться за себя не пить хотя по альбому вижу мастерство не пропьешь)

Виктор Торопов

вы не поверите, но практически не пью!.

Татьяна

да уж...